• Список форумов Общее Про все
  • Так когда же девочки садятся?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение andr_200287 21 июн 2011, 14:43

    Мы также сына учили садиться:ложили на спинку, вкладывали указательные пальцы в кулачки, остальными придерживали за ручки и чуть потягивая на себя ждали реакции, он хватался ручонками и сгибая ручки ,садился, потом чуть потянув (делали "манящие" движения), поднимали ручки кверху, он вставал на ножки (это позже, месяцам к шести), затем все в обратном порядке. Ему очень нравилось)))

    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение RedSerpent 01 авг 2011, 12:51

    Подскажите пожалуйста,моей доченьке 3,5 месятся она во всю хочет садится,напрягает прес и засекунду села но еще не устойчиво,когда я пытаюсь ее положить или не даю ей сесть она психует плачет чтоб посадили назад.Не рано ли она пробует сесть?чем это чревато?Если рано то как ее остановить?Заранее спосибо!!!!!
    Аватара пользователя
    RedSerpent

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:07

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение x-alsou 16 авг 2011, 14:24

    а со свольки можно присаживать? нам 5,5 мес и я не знаю можно ли присаживать, потому что моя ползать не хочет еще
    Аватара пользователя
    x-alsou

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:51

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение andr_200287 16 авг 2011, 15:54

    Я думаю,что когда ребенок сам требует сидячего положения,то месяцев с 6 можно уже сажать на 5-7 минут,но не так ,чтоб ему не пошевелиться было,а свободно,то есть посадить,обложив (НЕ ПОДПЕРЕВ) подушками.чтоб он не ударился,падая. Мой ребенок с 5 мес. никак не принимал лежачего положения,требовал сидеть.я его временно сажала,пока сам не упадет,а потом отвлекала,либо на 5-7 минут в креслице,пока не схожу в туалет или быстро ополоснуть посуду после кормления. Еще можно играть с малышом:он лежит на спинке,вы вкладываете ему свои большие пальцы в ладошки.остальными фиксируете пальчики и чуть потянув ручки вперед ждете,когда он сам начнет садиться.а потом,когда сидячее положение принято,то чуть потянув ручки вверх.ждете.когда малыш встанет на ножка.а затем все в обратном порядке до лежачего положения. Так ребенок будет учиться садиться и тренировать мышцы спинки,пресса и ножек.
    А вот в 3,5 мес. точно рано сажать,поиграйте с ребенком,а то.что она тренируется садиться-хорошо,сама себя подготавливает,молодец!))
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение x-alsou 19 авг 2011, 13:40

    мы седня были у врача (нам 6мес будет тока 5,06), она сказала что можно уже садить. Еще сказала, что это перестраховка о том что говорят что девочек раньше 6мес нельзя садить, что если все в порядке по показаниям, то можно присаживать и раньше
    Аватара пользователя
    x-alsou

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:51

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Astrogallery.ne 04 сен 2011, 08:52

    моя доченька в 8 месяцев стала садиться сама.
    Аватара пользователя
    Astrogallery.ne

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:59

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Destin 04 сен 2011, 14:38

    ВОТ ВЕДЬ!МОЕЙ СЕЙЧАС 8,А ОНА САМА НЕ ХОЧЕТ САДИТЬСЯ.
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение x-alsou 04 сен 2011, 15:17

    Недавно была у педагога, она сказала, что пока сама не сядет нельзя сажать ((( но показала гимнастику и уположения при которых можно дерать ребенка. Но как уже положить рбенка которой понравилось сидеть ((( она не в какую не лежит особенно на улице, а делаю коляску полусяда, так она сама садиться
    Аватара пользователя
    x-alsou

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:51

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение aspirant 28 окт 2011, 07:52

    Моя дочка сидела хорошо без опоры с 6 мес, а сама садиться из положения лежа на спине стала в 6 мес и 3 недели. Сейчас нам 7 мес и она пытается встать на ножки.
    Аватара пользователя
    aspirant

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 05:19

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение forto 28 окт 2011, 23:07

    Моей доченьке 6 месяцев будет 9.08.09 г. ползать начала в 4 месяца, садиться и на ножки вставать в 5 месяцев. Я считаю, что если ребёнок делает, значит уже готов. Правда вставать стараемся ей не давать, пошло варусное искривление ножек, отправили на амплипульс и массаж, подскажите, помогает? Ещё сталаправую ножку подворачивать, когда встаёт.
    Аватара пользователя
    forto

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 окт 2011, 07:06

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 24


    cron