• Список форумов Общее Про все
  • Так когда же девочки садятся?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Kirill_Tennis 24 май 2011, 18:00

    я считаю если знаешь, поделись с другими=)

    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Пилат 28 май 2011, 03:55

    НАм вчера исполнилось 6 мес. С поддержкой сидит хорошо, отпустишь падает вперед. Можно ли сажать в подушки или не стоит?
    Аватара пользователя
    Пилат

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:25

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение t-master 28 май 2011, 06:03

    говорят, что это делали давно,потому что не знали, что это вредит ребёнку..., наверное нельзя..
    Аватара пользователя
    t-master

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 06:48

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение SergeyAM 07 июн 2011, 04:33

    я была у ортопеда... и мне сказали что можно уже сажать ребенка...
    (моей 5 мес. ) только чтоб угол был не 90 , а 75 градусов....
    Аватара пользователя
    SergeyAM

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:36

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Kirill_Tennis 10 июн 2011, 13:06

    ведь есть специальное сиденье-качалка, оно идеально подходит для детей ну примерно со второго или третьего месяца, и по нарастающей , градус положения тела там меняется, очень удобно =)
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение Vitrum™ Anna 12 июн 2011, 08:54

    Моей дочке уже 8 месяцев,а садиться сама даже не пытается.Правда на коленки вставать пробует,но тоже не очень-то получается.Зато с подушки садится сама и сидит хорошо.Присаживать на подушку стала месяцев с 6,5-по другому кормить не получалось.Вот теперь не знаю как научить дочку садиться самой.
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение andr_200287 12 июн 2011, 14:20

    Я садилась сама уже в 5 мес., маму все врачи ругали, да и сама она переживала по данному вопросу, т.к. сама медик, прекрасно осознает опасноть раннего сидения ребенка, но меня было просто невозможно удержать лежа, как только мама отворачивалась, я в одно мгновение садилась, она даже уложить сразу не могла, говорит, руками опускает меня, а я ноги и руки поднимаю, вся сожмусь и с криком пытаюсь сесть, сопротивляюсь. Называла меня неваляшкой, причем мне этот процесс принятия сидячего положения доставлял явное удовольствие, мама говорит, глаза просто счастьем горели.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение miroku 21 июн 2011, 02:40

    Я присаживала доченьку в 5 месяцев, а в шесть если посадишь сидела сама но иногда ещё конечно падала, а вот ровно в 8 мес мы сели сами, с колен и обратно.
    Аватара пользователя
    miroku

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:26

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение HiliaCarJar 21 июн 2011, 04:45

    Я тоже переживаю по поводу того, когда же девочку мою присаживать. Ей сейчас 6 месяцев, и мы ее не пытались сажать до недавнего времени даже на мягкое. На коленках - только на крестец, под углом. Чтобы не было нагрузки на позвоночник. Сейчас проходим курс массажа, и в нем есть активная гимнастика. Так вот, массажистка учит ее садится! Берет ее за одну ручку, придерживает ножки, чтобы не сгибала, и доча пытается сесть! И вообще, когда ей ручки даешь (а она на спине лежит), она тут же хватается, и тянется вверх, чтобы сесть! Стала потихоньку присаживать ее в угол кресла, но опять же, не вертикально, а под углом. И не на попу, а на крестец.
    Аватара пользователя
    HiliaCarJar

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 июн 2011, 03:20

    Re: Так когда же девочки садятся?

    Сообщение andr_200287 21 июн 2011, 14:43

    Мы также сына учили садиться:ложили на спинку, вкладывали указательные пальцы в кулачки, остальными придерживали за ручки и чуть потягивая на себя ждали реакции, он хватался ручонками и сгибая ручки ,садился, потом чуть потянув (делали "манящие" движения), поднимали ручки кверху, он вставал на ножки (это позже, месяцам к шести), затем все в обратном порядке. Ему очень нравилось)))
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron