• Список форумов Общее Про все
  • Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение Izotanya 30 дек 2011, 18:18

    Девочки, а можно дать попробывать печеное яблочко грудничку 4 мес на полностью ГВ?

    Аватара пользователя
    Izotanya

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение ptax 30 дек 2011, 18:38

    я с 3 мес начала давать понемногу,и печёное, и сырое.у нас были запоры всегда,а теперь всё наладилось.
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение Колесо 03 янв 2012, 16:44

    Я думаю, что ребенку, который находится полностью на ГВ и со здоровьем все хорошо, до 6 мес. вообще ничего не надо давать...если у ребеночка запоры, то лучше маме яблочко състь или кефира выпить...результат не заставит долго ждать...
    Тут про педагогический прикорм не очень лестно отзывались, а я сторонница педагогического прикорма, только вот не сторонница того, чтобы ребеночку в рот ВСЕ ПОДРЯД ПИХАТЬ...если начинать такой прикорм, то только после 6 мес., при условии, что малыш находится на ГВ, ну и,конечно, маме, а может быть и всей семье, необходимо перейти на ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!!! Я тоже начинала с традиционного (педиатрического) прикорма...не тут то было...моя кроха никак не хотела кушать...а насильно пихать...сами понимаете...вот и стала ее с собой на коленки за стол брать и давать малюсенькие кусочки картофеля, капусты и др. овощей... все вводила потихоньку и понемногу...сейчас нам 7 мес. мы многое кушаем (конечно, до шашлыка, колбасных изделий, боща с уксусом, растишек и т.п. дела еще не дошло!) и я не варю отдельно ...сильно измельченной пищи, а тем более баночных пюрешек мы вообще не едим, к тому же малышка вовсю пытается кушать сама...Что я хочу сказать, ВСЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ, ВАЖНО ИХ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ!!! А ЕЩЕ...НАБЛЮДАТЬ ЗА СВОИМ МАЛЫШОМ...ИЗУЧАТЬ ЕГО ПРЕДПОЧТЕНИЯ!!!
    Аватара пользователя
    Колесо

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:14

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение Protos 03 янв 2012, 21:50

    Согласна с вами, Люба, если на ГВ, чего спешить? Напробуется ещё! А колбасу (любую) вообще не советую давать детям, там столько мусора! Борщик мы ели в 1год, но постный и со своими огородними томатами (не магазинными заправками). Детки здоровы, кушают хорошо и сами.
    Аватара пользователя
    Protos

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:28

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение Steff 04 янв 2012, 14:33

    до 6 месяцев ни на ГВ, ни на ИВ - если смесь адоптированная! нан, нутрилон, ничего нельзя давать. все квалифицированные педиатры об этом знают. витамины нужны были когда не было таких смесей!
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение Razer 08 фев 2012, 19:52

    Приветик девочк! У меня дочка на Г.В. нам скоро 7 месяцев.но едим мы пюре домашнее.сок морковный домашнего приготовления.банан.яблочко.Пробувала давать чуточку желточка.Не знаю или правильно.но мы никуда не спишым.думаю ребенок успеет еще спортить свой желудок. Вот у меня кума кормила дочку в 5 месяцев борщом. А теперь проблемы с желудком вот.И плохие анализы.Здоровья вашым деткам!!!
    Аватара пользователя
    Razer

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:43

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение kedr22 10 фев 2012, 06:35

    конечно у всех все индивидуально,а лично мы ровно до 6 месяцев не прикармливались ничем,даже воду не пили,только грудь,благо молока было очень много...выплевывали все,а потом сами отказались от груди и проявили интерес и к яблокам и к мяску и ко всему остальному...и теперь я стойко уверена что нужно дождаться момента пока ребенок сам потянет "взрослую" еду в рот.У нас это началось с печенья)))
    Аватара пользователя
    kedr22

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:17

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой - никогда!!

    Сообщение Инга 10 фев 2012, 16:15

    мы в 4 м. попробовали сок яблочный осветленный и запеченое яблочко...в 10 м. начала отпадывать эмаль, стоматолог сказала, что это возможно от яблчного сока, т.к он кислый и разрушает эмаль...у меня он отвергал любые другие соки и пил тока ябл., хотя и совсем немног...
    Аватара пользователя
    Инга

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:47

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой -

    Сообщение Шурочка 18 дек 2012, 19:04

    Девочки, а вот нам уже три годика, но яблоко не давала так рано. Прикорм начала только с полугодика, да и то овощи у нас были первыми, потом уже и кашки, а вот фрукты только третьи пошли. Вроде как, врачи так сейчас советуют добавлять все новые продукты. Но и с животиком у нас проблем не было.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Скоблёное яблочко. Один врач говорит - срочно, другой -

    Сообщение Мамуля 08 янв 2013, 16:27

    Да вроде сегодня действительно не дают яблочко, как раньше чуть ли не в три месяца. На мой взгляд и совершенно ни к чему, ведь ребенок все получает с грудного молочка. А вот от раннего прикорма фруктов у малыша могут быть проблемы с микрофлорой кишечника.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron