• Список форумов Общее Про все
  • посоветуйте

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: посоветуйте

    Сообщение Alur 21 фев 2011, 12:10

    Екатерина Кузнецова насчет отсталости ребенка речь не идет.

    да ,есть дети которые не ползают.но есть такие навыки:держание головы,сидеть,стоять,ходить,переворачиваться-должны уметь все.

    Аватара пользователя
    Alur

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:19

    Re: посоветуйте

    Сообщение Misslady 21 фев 2011, 13:32

    Диана, речь о том, что каждый ребеночек развивается по разному, и нет единого стандарта для всех! естественно каждый научится переворачиваться, сидеть, ходить и т.д., но нет такого, что по таблице врача надо в 4 мес. переворачиваться, значит в лепёшку надо разбиться, но заставить дитё перевернуться! когда время придёт, ребенок сам все сделает!!!
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: посоветуйте

    Сообщение Alur 22 фев 2011, 00:04

    у ребенка если есть проблемы со здоровьем(дисплазия,тонус мышц понижен-повышен и т. д.) их необходимо родителям и врачам вовремя обнаружить и вылечить,а таблицы необходимы для ориентировки и вовремя сделанной помощи прежде всего ребенку.
    Аватара пользователя
    Alur

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:19

    Re: посоветуйте

    Сообщение Misslady 22 фев 2011, 00:55

    Диана, вас уже понесло не туда! причем тут дисплазия и тонус мышц? я не спорю, их надо лечить! я вела к тому, повторюсь, что детки развиваются индивидуально! у кого-то в 3 мес. перевернется, у других в 5, в 4, даже судя по комментам, у каждой мамы малыш перевернулся не по таблице)))) надеюсь на этом дискуссия окончена!)))
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: посоветуйте

    Сообщение Alur 22 фев 2011, 03:58

    это всего лишь недостатки электронного общения .

    я имела в виду то,что дети действительно каждый развивается индивидуально.а нормы и показатели существуют для того,чтоб вовремя обнаружить отклонения(болезнь)и вовремя начать лечить.
    и если ребенок ,например в 4 мес. не держит голову или в 8мес. не сидит,нельзя списывать на индивидуальность развития ребенка ,а обратиться за консультацией к врачу.
    Аватара пользователя
    Alur

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:19

    Re: посоветуйте

    Сообщение Steff 22 фев 2011, 11:46

    мы в 7 перевернулись, и никаких у нас отклонений! Всем первый год жизни ребенка необходим хороший массажист! он вам скажет, паниковать или нет, увидит всякие тонусы и прочее. Еще своих родителей поспрашайте, когда вы сами изволили перевернуться) высокие ли вы, полные, ленивые... всё учитывается. но не жалейте денег и времени на хороший массаж.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: посоветуйте

    Сообщение romkazuj 23 фев 2011, 04:00

    сегодня ходили к неврологу,сказала чтобы ещё и дома делали массаж
    Аватара пользователя
    romkazuj

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:43

    Re: посоветуйте

    Сообщение Misslady 23 фев 2011, 05:19

    сегодня ходили на прием к невропатологу (нам годик и нужно всех специалистов проходить) и я поинтересовалась у него в каком возрасте должен малыш переворачиваться? врач мне сказал, что развитие мышц у детей разное, у него были детки, которые уже сидели, а не переворачивались, им назначали массаж. Если у ребенка нет никаких врожденных отклонений (А их сразу выявляют, т.к. в роддоме осматривают врачи ребенка), то он начнет вертется когда придет время, и он сам захочет!
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: посоветуйте

    Сообщение Viziare 23 фев 2011, 06:01

    Я сегодня тоже проконсультировалась. Существуют "коридоры" - верхняя и нижняя граница нормального развития. Отклонения от них, особенно значительные, требуют консультации врача.
    Дарья ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Телятникова, если вы в 7 мес. только перевернулись, то мне кажется имеет смысл поменять врача. В 7 мес. детки уже ползают как червячки и встают у опоры, а многие уже пытаются сидеть. Я думаю, что только перевернуться в 7 мес. - это уже отставание в развитии.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: посоветуйте

    Сообщение Krestina 25 ноя 2013, 17:39

    romkazuj писал(а):во сколько ребёнок должен начать переворачиваться и как хорошо должен держать головку?нам уже 3,5 месяцев.на бок ложиться не хочет,сразу поворачивается на спину.

    Головку уже точно должен держать, а вот переворачиваются все по разному. сперва начинают с живота на спинку перекатываться, со спинки на живот уже попозже.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron