• Список форумов Общее Про все
  • орхидея и новорожденный

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    орхидея и новорожденный

    Сообщение Virt13 17 фев 2011, 12:44

    Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца. Все было хорошо, но недавно мне подарили орхидею в горшке. А спустя неделю у ребенка появился насморк, кашель, чих, глазки красные воспаленные.... других нововведений не было... педиатр простуду исключила. Возможна ли аллергическая реакция на этот цветок?

    Аватара пользователя
    Virt13

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:20

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Dara 17 фев 2011, 12:49

    да орхидея считается аллергичным цветком.
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение passwords-xxx 17 фев 2011, 13:30

    С каких это пор???? орхидея в отличии от других растений пыльцу не распространяет в воздух. А листья сами по себе аллергию вызвать не могут. Грунт орхидей -- это куски сосновой коры и если в нем нет плесени (что обычно видно невооруженным глазом) , то сам по себе грунт тоже не может вызвать аллергию.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Dara 17 фев 2011, 14:11

    Сильно пахнущая орхидея, особенно если поместить ее в спальне, у людей, склонных к аллергии, может вызвать обострение заболевания.
    http://happywoman.com.ua/article?pid=2394&parent...
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Dara 17 фев 2011, 14:13

    Аллергия можеть быть на пыльцу любого растения. И совсем не важно насколько оно экзотично. Мох, лишайник на коре так же могут вызывать аллергическую реакцию, не забывайте про цветение тополя . Самый простой и надежный способ проверки - сходить к аллергологу и сделать ребенку пробы. Тогда все будет ясно. Надеюсь, что у Вас просто совпадение и малыш скоро поправится, а цветы будут радовать. Мне кажется , что тянуть не стоит, это не страшно и не сложно. Зато, не будете мучаться в догадках
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение passwords-xxx 17 фев 2011, 14:27

    Аллергопробы на орхи Вам никто не сделает. Сильнопахнущие орхи -- большая редкость и просто-так ее вряд ли подарят. Скорее всего речь идет о банальном фалеонопсисе. Елена, а цитировать интернет, да еще так выборочно -- зачем??? там например и другие высказывания имеются. У меня в доме ТРОЕ страшных аллергиков я, муж и старший сын. У дочки тоже имеется, но пока что не такая выраженная. Причем и у мужа и у меня реакция именно "носом" -- т.е. чихаем и сопливим на разные аллергены. Так вот НИ У КОГО ИЗ НАС ТРОИХ на орхи ни одной реакции не обнаружено, а меня их в доме 34 штуки разных.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Dara 17 фев 2011, 14:43

    У меня у мамы аллергия в виде насморка только на орхидеи,у подруги аллергия в виде безумной головной боли.
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Dara 17 фев 2011, 14:44

    а процитировала,для того что возможна аллергия,на все что угодно и от этого не куда не денешься,вопрос в другом что именно на это подталкивает.
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Virt13 17 фев 2011, 14:46

    Спасибо! Аллергопробы в таком возрасте не делают... а вот с цветком решено пока расстаться(((( Хотя, пришел в голову еще один источник зла - матрас на кокосовом волокне.... кто-нибудь сталкивался?
    Аватара пользователя
    Virt13

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:20

    Re: орхидея и новорожденный

    Сообщение Dara 17 фев 2011, 15:02

    я думаю что это тоже возможно,они идут вроде с полугода,там на самом деле кокосовой пыли достаточно,если конечно кокосовой,у меня дети стали спать на нем с месяцев 7,у нас нормально.
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    След.

    Вернуться в Про все

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


    cron