• Список форумов Общее Про все
  • ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение Alberto 16 фев 2011, 17:27

    дарья, а как родители поняли, что смяли сустав ребенку?

    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 16 фев 2011, 19:15

    Рентген делали. Врачи посмотрели снимок и у нас в городе и в Москве и все пришли к выводу, что теперь только имплантант ставить(((
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение Jianzhong 16 фев 2011, 20:52

    а мы и без ходунков сами пытаемся уже без рук стоим, ну скоро и пойдем)))
    Аватара пользователя
    Jianzhong

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:59

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение Tema 16 фев 2011, 21:14

    мы тоже сами начали стоять. я считаю можно и без ходунков обойтись. сама научится. да и ортопед не рекомендовал. даже если нет никаких проблем.
    Аватара пользователя
    Tema

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:01

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение denis___ka 16 фев 2011, 21:37

    В ходунки можно сажать, только после консультации ортопеда. Имеются, так сказать, противопоказания. Если даст добро, то здорового ребенка не испортишь, только обязательно в ботиночках и поднять их так что бы ножка стояла не полностью, а на пальчиках(месяцев до 10ти точно, если сам раньше не пойдет)
    Аватара пользователя
    denis___ka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение glazkoff 16 фев 2011, 22:08

    Валерия ٩(●̮̮̃●̃)۶ Викторова. Цитата: Выбирая ходунки и сажая в них малыша, следите за тем, чтобы ножки упирались в пол не мысочками, а всей стопой, чтобы он легко доставал до пола. Обратите внимание на сиденье: оно не должно «давить» на малыша.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 17 фев 2011, 05:49

    Валерия ٩(●̮̮̃●̃)۶ Викторова . Наш ортопед (один из лучших на Северо-Западе) говорит, что в ходунки можно поставить здорового ребенка, а спустя неделю-две, он будет болен не по одному, а нескольким показателям. У них в отделении куча деток лежат с последсткиями после ходунков и как правило, все проблемы проявляются в возрасте 6-8 лет. И плоскостопие, и искревление позвоночника, и смятие шейки тазобедренного сустава, и вывихи тазобедренных суставов, а уж о "перевертышах" вообще молчу , там и черепно-мозговые травмы итд. Так что я с вами категорически не согласна, что доровых детей можно ставить в ходунки!!! Сама лежала не раз с дочей в той больнице и разговаривала с мами, все после происшествий поверить не могут тому, что сами купили и посадили детей в эти устройства. А самое главное, обидно то, что все это продается в детских магазинах и всем наплевать как они влияют на детей и что.....
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение пешеход 17 фев 2011, 11:39

    Брать не будем значит. Хорошо стоит держась одной рукой. И всё чаще отпускает ручки, чтоб самой стоять. Помучаемся ещё. :)
    Аватара пользователя
    пешеход

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:39

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение denis___ka 17 фев 2011, 12:54

    Дарья, наш ортопед один из лучших в Москве, дальше что??? каждый верит своему врачу. И не факт, что дети которые лежали в больнице были изначально здоровы. Недообследованы может или неправильно ходунками пользовались. У нас тут таких последствий не знаю и поголовных госпитализаций тоже. Многие знакомые сажали и никаких последствий. Каждый решает сам.
    P.S. Сама не за и не против ходунков, так как хотели попробовать, по просто не успели, деть побежал пока я их выбирала.

    Ирина, по цитатам взятым из интернета, точно детей можно испортить.
    Аватара пользователя
    denis___ka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение webskynet 17 фев 2011, 14:23

    я против
    Аватара пользователя
    webskynet

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:53

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron