• Список форумов Общее Про все
  • ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение glazkoff 17 фев 2011, 14:35

    Валерия ٩(●̮̮̃●̃)۶ Викторова. Цитата потому что это не мои слова. Если опора не полностью на стопу, то не в ботиночках, а в пуантах надо в ходунки сажать. Я против потому что как прошло формирование суставов, постановка стоп у ребенка можно точно сказать только в 5 лет. Модели ходунков предназначены для детей значительно более младшего возраста. Т. е. исходя из здравого смысла ходунками пользоваться не стоит.

    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение glazkoff 17 фев 2011, 15:42

    Автору темы советую изначально пользоваться только новой и качественой обувью с анатомическими (если врач скажет, то и ортопедическими стельками), по возможности с жесткими берцами (дорогая обувь, используется и для профилактики фирма Ортек , Сурсил-орто, Мемо и др.) , так как одним из последствий дисплазии (бывает редко, но мы попали в это меньшинство) может быть плоско-вальгусная постановка стоп. В любом случае наблюдаться при таком диагнозе ребенок будет до 5-ти лет и лечение, соответственно, требуется как правило тоже. Для освобождения на 15 мин. в таком возрасте мы с кастрюлями частенько играли, может быть есть еще что-то подходяее для Вашего ребенка, например, в коробке вырезать дырки и дать ребенку кидать туда шарики от погремушек или еще что.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение denis___ka 17 фев 2011, 16:29

    Спор бессмыслен, одевайте ребенку пуанты, он ваш, делайте что хотите. под тяжестью тела ножки могут просто искривиться, все таки пойти ребенок должен в свое время. это лишь минимальный побочный эффект. Вот оттуда и проблемы потом.

    От себя добавлю, я склонна доверять практикующему много лет врачу. Чего и вам советую.
    Аватара пользователя
    denis___ka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 17 фев 2011, 16:33

    Валерия ٩(●̮̮̃●̃)۶ Викторова. Я про поголовную госпитализацию и не писала, просто лежали каждые 3 месяца с дисплазией и случаев по 5 на отделение было минимум ВСЕГДА. А дети как не странно у нас в городе обследуются в роддоме УЗИ всех органов делается и в 1 год тоже, так что по поводу недообследованных детей тоже не согласна.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 17 фев 2011, 16:34

    А мы и доверяем врачу, который в ортопедии и травматологии уже более 20 лет.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение denis___ka 17 фев 2011, 16:39

    Ну вы написали, что куча, я так и представила кучу.
    Скажу, что лично мы делали кроме роддомовского узи тазобедренных, еще 3!!! раза (обследование в год тоже не считаю)пока окончательно все не сформировалось как надо. Сделав вывод наверно лучше переобследоваться.
    Аватара пользователя
    denis___ka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение denis___ka 17 фев 2011, 16:44

    А что у вас какая то сложная дисплазия? Просто у нас тут вроде не кладут с таким диагнозом, по крайней мере кого я знаю не лежали.
    Аватара пользователя
    denis___ka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 17 фев 2011, 16:49

    Да, нас до 10 мес. в шине Фрейка держали, улучшения были, но не значительные, а в 10 мес. загипсовали, в 1 год и 1 мес сняли гипс и шину Виленского одели до 1 года 7 мес. сейчас все вроде как нормально, но рентгеновские снимки делаем 1 раз в год и ездим на консультацию к ортопеду с ними. А УЗИ у нас в 4 мес. не показало дисплазию, поэтому мы с 4 мес. до 1,6 лет делали рентгены 1 раз в 3 месяца.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 17 фев 2011, 16:50

    Про физио процедуры и массаж я молчу. это каждые з месяца, вот и лежали в больнице чтоб в поликлиннику не ходить часто.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение denis___ka 17 фев 2011, 16:59

    Бедный ребенок. И он все это время не ходил? или в этих шинах реально ходить?
    Аватара пользователя
    denis___ka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron