• Список форумов Общее Про все
  • ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение пешеход 16 фев 2011, 12:42

    Нам 7,5мес. Было недоразвито бедро. Ходили каждые 2 месяца на массаж. Вроде сейчас всё хорошо.

    Аватара пользователя
    пешеход

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:39

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение живой 16 фев 2011, 12:49

    мне мой невропатолог и массажист (у которых сама наблюдаюсь) строго на строго запрещали дочку в ходунки засовывать.
    Аватара пользователя
    живой

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение пешеход 16 фев 2011, 13:04

    :( даже по 10-15 минут в день? :( она у меня такая непоседа... Ничего не успеваю делать. И руки отваливаются. А в ней столько энергии, до 12 ночи не уложить.
    Аватара пользователя
    пешеход

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:39

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение ID15 16 фев 2011, 13:55

    А мы посадили в ходунки в 7,а в 8 мес она сама пошла))Сейчас нам 10-бегаем вовсю))
    Аватара пользователя
    ID15

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:42

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение glazkoff 16 фев 2011, 14:08

    Было недоразвито бедро. Дисплазия тазобедренного сустава? Мое мнение: при любой проблеме с ножками лучше не рисковать здоровьем ребенка ни с ходунками, ни с прыгунками. Не думаю ,что 10-15 мин. в день спасут от усталости. Да, порой здоровье ребенка дается за счет здоровья мамочки, тут уж выбираешь. Может быть предложить близким помочь с ребеном или по хозяйству, а самой хорошенько отдохнуть (массаж (хотябы бесплатный в поликлинике) бассен). Или погулять с ребенком, а самой дела поделать, поспать. И не на 10-15 мин., а на часик :о) Моя тоже полуночничала, индивидуальная такая вот особенность, откорректировать режим так и не можем толком. http://www.radio-baby.ru/stats/2009/04/03/stats_98.html
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение offreseller 16 фев 2011, 14:21

    У нас такая же история: Дисплазия ТБС. И ортопед и невропатолог категорично сказали никаких ходунков, не знаю почему, может действительно из-за нагрузки. В декабре поеду в Турнера, там уточню.
    Аватара пользователя
    offreseller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:24

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение shadiny 16 фев 2011, 14:24

    Нам невроголог сказал и не заикаться насчёт ходунков-для позвоночника нагрузка. А пошли мы уже в 10мес, в 12 уже почти бегали=)
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение Steff 16 фев 2011, 15:22

    Недавно была тут точно такая же тема..
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение wts 16 фев 2011, 17:14

    У нас тоже была дисплазия ТБС. Ни в коем случае нельзя ставить в ходунки с таким диагнозом, наш ортопед сказал, что хрящ может нарости (на УЗИ и рентгеновском снимке это видно), но окостенеет он не раньше чем к 5-6 годам. У моей подруги было то же самое что и у нас с вами ДТБС. Мы дочь на руках почти до 3 лет носили, чтоб нагрузка на сустав меньше была, а подруга у них в 10 мес снимки хорошие были и она засунула дочь в ходунки (т.к. ооооооооооочень уставала), результат - смяли сустав, как я уже писала он еще хрящ, а не полноценная кость, ездили они в Турнера, теперь нужна операция, т.к. девочке 1 год, в шины не засунешь обратно, а она уже и бегать начала. Вот и подумайте нужны ли вам проблемы????
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: ХОДУНКИ. ЗА И ПРОТИВ???

    Сообщение jokerov 16 фев 2011, 17:15

    Не знаю... Много чего пишут "против", но у меня и оба брата, и я были в ходунках, и я свою дочку сажала (где-то месяцев в 8). Все и пошли вовремя, и никаких искривлений....
    Я думаю если изначально есть какие-то проблемы (с суставами или рахит), то конечно не надо. А если все нормально, то можно, но не весь день... Да и кстати не все дети их любят. Есть кто больше ползать любит - так они сами из них вылезти пытаются всеми способами (часто просто переворачивают и соответственно ударяются). А есть те кому ползать не нравится и таким ходунки очень нравятся.
    Аватара пользователя
    jokerov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:57

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron