• Список форумов Общее Про все
  • Ночное кормление

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Ночное кормление

    Сообщение Teff 30 апр 2011, 22:52

    мы в 2 мес перестали ночью кушать. (ГВ) перед сном в 21.00 кушаем, а потом встаем в 6.00 завтракаем, после можем подремлить около часика, а можем и играться начать сразу- жавороночек

    Аватара пользователя
    Teff

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:17

    Re: Ночное кормление

    Сообщение unlimbox 30 апр 2011, 23:25

    Мой младший до 2 лет был на ГВ,и то только для засыпания,после года,а с роддома мы установили режим,и ночью,в 20 ч.покушали-искупались,а потом до 6 ч.
    Странно,я думала,что с "искусственниками"наоборот проще...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Ночное кормление

    Сообщение andr_200287 01 май 2011, 01:07

    А мы тоже на ГВ были, и ночи напролет ели и орали,ели через 1,5 часа,что днем,что ночью. Когда моя мама мне сказала,что пора бы отучать от ночных кормлений (мелкому тогда 4 мес. было),то мы попробовали одной ночью не кормить,так он проорал больше часа,весь красный был,после чего я сказала,что плевать мне на все режимы и правила,если они такой ценой обходятся для ребенка и накормила дитя,после чего он уснул. Экспериментировать больше не стали. А в 11 мес. он просто перестал просить сисю,но спать лучше не стал. Нам сейчас только год исполнился,но мы стабильно с часу ночи до трех орем,возимся,крутимся,доводим маму,после чего благополучно засыпаем до 8 часов. При этом грудь не требует,не из-за голода не спит,но и нам спать не дает.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Ночное кормление

    Сообщение StudiyaRD 03 май 2011, 01:54

    Ольга,если не спит ребенок значит что-то его беспокоит,может зубки идут или болит животик.Мы случайно в 1,5 узнали что дисбак у нас,до этого тоже очень часто просыпался ночью,в животе бурлило-газы.Сдали анализы и нашли проблему,сейчас лечим кишечник,а я на зубы думала так реагирует! А кормила всегда-после года 2 р.ночью(на ИВ),теперь 1,может вообще только воду пить.Согласна с тем что голодом морить не надо,но без фанатизма,перерыв все же должен быть часов 5-6,но тоже индивидуально для каждого возраста
    Аватара пользователя
    StudiyaRD

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:38

    Re: Ночное кормление

    Сообщение andr_200287 03 май 2011, 02:57

    У нас дисбака нет,мы сдавали анализы, и зубы прорезались все пока,все 12 на месте. Он хитрющий очень. Вот вечером кладу спать, он орет,не ложится, я кладу в кроватку и выхожу,если меня нет,то он ложится и спит,ну иногда может поплакать с полминуты. Доходит теперь до того,что ночью мне тоже приходиться выходить из комнаты:он просыпается,на руки просится, я его кладу и выхожу,жду минут 7-10 пока уснет и захожу обратно,тогда он спит. Буквально пару дней назад обнаружила это,теперь ночью раз-два мне приходится выходить из комнаты,иначе он не спит, даже с нами в кровати,будет либо висеть на мне,согласитесь,ничего хорошего,стоять и качать всю ночь дитя,либо возиться на нашем диване,толдыча нас ногами-руками. Вот последнюю ночь проспал хорошо,только в начале 4 попросил грудь и унул,что дальше будет,не знаю,я уже и не надеюсь когда-либо спать снова хорошо.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Ночное кормление

    Сообщение StudiyaRD 03 май 2011, 13:30

    Молодцы,засыпаете так как надо,а наш наоборот засыпает когда с ним рядом ляжешь,и ночью просыпается чтоб убедиться что не один спит-тоже хитрый!Да ладно,все дети вырастают,все нормализуется! а нет возможности у вас его одного в комнате оставлять спать на всю ночь?А мы с Вами договаривались гулять вместе? Мы все 2 или 3 недели тогда по врачам ходили выясняли что у нас за беда.
    Аватара пользователя
    StudiyaRD

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:38

    Re: Ночное кормление

    Сообщение naunet 03 май 2011, 20:32

    А у меня проблема в том, что малышь с 3х часов и до 7ми утра непрерывно сосёт грудь, нам 7 месяцев. Молока у меня уже не хватает, я ему вечерние кормление смесью заменила, в 9 часов кормлю и спит он до 3х сам, в кроватке, а после 3х начинается беспрерывное сосание груди, пыталась его и откладывать и еще раз смесь давать, думала что голодный, не мопомогает. Что делать, не знаю((((((
    Аватара пользователя
    naunet

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:31

    Re: Ночное кормление

    Сообщение andr_200287 03 май 2011, 20:49

    Ольга, он сосет скорее всего не из-за того,что голоден,а чтобы убедиться,что мама рядом)))Навряд ли вашему 7-месяку так уж не хватает питания,скорее всего для проверки связи))))А давно он так вас мучает? Может,скоро пройдет?
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Ночное кормление

    Сообщение naunet 03 май 2011, 21:09

    Да с рождения. Только в начале он меня всю ночь сосал, сейчас хотя бы немного сам спит. С дочкой таких проблем вообще не было, в роддоме положила ее отдельно, и только на кормления ее на руки брала. Всю ночь отдельно, в кроватке спала, а вот сынуля, даёт за двоих))))))
    Аватара пользователя
    naunet

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:31

    Re: Ночное кормление

    Сообщение Kimmy 06 май 2011, 02:24

    Наверняка просто в ротике мусолит, а сам спит, а пустышку? Или не обманешь?
    Аватара пользователя
    Kimmy

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:01

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron