• Список форумов Общее Про все
  • Как перейти с одной смеси на другую?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение nikarina5 15 фев 2011, 12:34

    Подскажите, как правильно перейти с одной смеси на другую?
    У нас смешанное вскармливание. Грудь смесь. Нам сегодня 25 дней. Но от той смеси, которую мы сейчас употребляем, у нас запоры. Мы хотим перейти на другую, но не знаю, как это сделать. Толи сразу перейти на новую, толи постепенно переходить

    Аватара пользователя
    nikarina5

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:38

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение Alexmail 15 фев 2011, 14:17

    конечно,не знаю полностью вашу ситуацию ,но пока вы такие маленькие возможно полностью перейти на грудное вскармливание.Главное настрой!Знаю множество народу которые раздоились задавшись целью.Но опять же не зная полностью ваших дел трудно категорично советовать.
    При переходе на другую смесь лучше это делать постепенно, заменяя сначала одно кормление,на след. день 2 и т.д.
    Подумайте всё же о восстановлении собственной лактации.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение nikarina5 16 фев 2011, 10:35

    я бы с удовольствием кормила только грудью... но молока мало, его практически нет. малышка не наедается, злится...
    у меня и с первым ребенком была такая же ситуация
    Аватара пользователя
    nikarina5

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:38

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение N!ko 16 фев 2011, 12:05

    я бы тоже рекомендовала восстановление свой лактации. то что у вас молока меньше - это естественно - ведь что не дососал ребенок, перестает выделяться...
    вы еще малы совсем, 2 недели под грудью и все наладится... сейчас очень много консультантов по ГВ, то что так же было со старшим ребенок мне говорит о том, что вы сами все делали верно... первые месяцы лактация незрелая и как вы вообще поняли что ребенку не хватает молока?
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение nikarina5 16 фев 2011, 12:12

    мы еще когда лежали в роддоме, нам ввели прикорм. малышка теряла в весе.
    Дочка, когда начинает есть грудь, то сосет очень активно, а потом видимо уже высосав все что можно, начинает мотать грудь из стороны в сторону, а поняв, что оттуда уже ничего не выжать начинает плакать
    Аватара пользователя
    nikarina5

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:38

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение N!ko 16 фев 2011, 12:46

    в груди гораздо больше чем кажется, лучше сцедить ДО кормления немного переднего молока, чтобы доча легче добиралась до заднего - самого жирного и полезного.
    тем более поняв что есть бутылка, грудь сосать конечно тяжелее... я кормила долго - переживали разные кризисы лактаций и когда головой от грудт вертела - все зависит от вашего желания кормить.
    уберите бутылки совсем, и только грудь!!! первое время будет тяжело, но очень скоро грудь начнет вырабатывать столько молока сколько надо)))
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение nikarina5 16 фев 2011, 13:27

    я пыталась убрать бутылочкуи кормить только грудью. но она вся извивается, начинает сначала плакать по-тихоньку, а потом ее и вовсе не успокоить, плачет навзрыд
    Аватара пользователя
    nikarina5

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:38

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение N!ko 16 фев 2011, 14:41

    она плачет потому как бутылка легче сосется... все от вас только и зависит - пара недель плача, изгибаний....но не будет выбора - только грудь) тем более возраст у дитяти соответствующий чтобы можно было что-то менять. главное никаких бутылок и сосок - совместный сон и постоянно титьку в рот)
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение nikarina5 16 фев 2011, 15:30

    пара недель? !?! бедный ребенок!
    Аватара пользователя
    nikarina5

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:38

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение N!ko 17 фев 2011, 04:29

    просто сразу дав бутылку сделали неверный шаг... в РД сколько лежали что бутылку дали? сколько веса потеряли? пара недель - это нормальный срок, может все произойдет гораздо быстрее... сосать грудь полезнее - даже как сам процесс, не говоря уже о полезности молока...
    и ребенок-то не бедный, тут вам продержаться, ведь будет КАЗАТЬСЯ что ребенку мало, ему плохо и прочее....
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron