• Список форумов Общее Про все
  • Как перейти с одной смеси на другую?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение Alexmail 17 фев 2011, 07:43

    Надежда!Во всём с вами согласна, но категоричности не приемлю- все детки и мамы разные.Не у каждой хватит духу раааз- и убрать бутылку!
    Все проблемы в том что мало специалистов по грудному вскармливанию,не знают мамки у кого спросить . А ведь в каждой конкретной ситуации свой путь.Наши главные советчики - бабушки,были воспитаны кормить по часам, в основном смесью.

    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение N!ko 17 фев 2011, 07:54

    Ян, так сейчас мне кажется нет проблем со спецами) в том числе есть мамы, которые кормили... я знаю девочку, которая возобновила ГВ после месяца! бутылок, она в больнице была...
    все проблемы у нас в голове. на самом деле самая частая причина, когда хватаются за бутылку - маме КАЖЕТСЯ что ребенок недоедает... первые месяцы - норма что деть висит на груди, а нам твердят - он уже должен по 3 часа выдерживать, ах, у тебя плохое молоко - и мы верим, хотя откройте инет (он же доступен) столько материалов по ГВ!!!!!!!
    у меня моя мама и свекровь кормили до 3 месяцев, потом по их выражению у них пропало молоко (еще бы, от сцеживаний и кормления по часам) - я сразу сказала В САД!! ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ГВ!
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение Alexmail 17 фев 2011, 15:31

    Возможно в больших городах и нет! а у нас на весь город один журнал Мой ребенок, и Интернет не так доступен.Мегаполисы и глубинка-разные миры.Вы молодец,что умеете отстоять свою позицию!
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение N!ko 18 фев 2011, 09:46

    Яна, спасибо, просто я не вижу причин сдаваться, чтобы поддержать ГВ когда ребенку всего месяц...
    Аватара пользователя
    N!ko

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:22

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение savin2002 15 мар 2011, 05:14

    Я не кормила грудью вобще!!!!!!!!Даже в роддоме!И не вижу никаких неприятных факторов!И ВЕС,и рост все в норме!
    Аватара пользователя
    savin2002

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:03

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение Alexmail 17 мар 2011, 15:25

    НЕ вижу ничего хорошего в искусственном вскармливании.Если ситуация безвыходная -понять могу. Но если кормить можешь, а не кормишь-???
    Неужели не любишь своего малыша??? Ведь для него Необходимо самое лучшее!!! Что может быть лучше материнского молока???
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение nikarina5 17 мар 2011, 15:53

    Девочки, спасибо большое за отклики.
    Результат один... Молока теперь нет вообще. Доча перешла полностью на искусственное вскармливание.
    Очень хотела покормить грудью, но не получилось...
    Впрочем, так это было и с первым ребенком...
    Аватара пользователя
    nikarina5

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:38

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение Destin 06 апр 2011, 11:25

    я тоже не кормила грудью.Очень стыдно почему-то перед дочкой.Но так вышло,что она мёртвая родилась,врачи повезло спасли.Но она долго в реанимации да в больницах пролежала,я так и не смогла покормить.Пыталась ей потом давать,а она к бутылочке видимо привыкла.У меня соски-то впалые.Ей никак не подцепить было.А я потом только подумала,что щас накладные соски на грудь продают.
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение рахимжан 09 апр 2011, 11:49

    А у меня доча в роддоме вообще грудь не брала, беспрестанно кричала и плакала от голода, а не брала. Хотели прикорм назначить, но я воспротивилась. Попробовала через накладки кормить, кое-как получилось, потом, уже дома, через недельку после выписки, стали без накладок кушать! Честно говоря, вообще не представляю, как это-кормить ребенка смесью, и сочувствую всем, кто лишен счастья кормить своою детку грудью...
    Аватара пользователя
    рахимжан

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:08

    Re: Как перейти с одной смеси на другую?

    Сообщение Destin 09 апр 2011, 12:20

    ой Юля,не давите на больное((
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron