• Список форумов Общее Про все
  • Памперсы или пеленки?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение AlexanderIA 13 фев 2011, 17:39

    врач нам объясняла так-от памперсов у мальчиков в последствии возможны проблемы с репродуктивным здоровьем и дети начинают гораздо позже проситься на горшок
    ____________
    Недавно смотрела передачу,про эти памперсы, там сказали,что нет ещё ниодного мужчины(мамы которых одевали им памперсы в детстве) с нарушеной репродуктивной функцией. А про горшок...действительно...на своём опыте убедилась.

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Петрина 13 фев 2011, 17:53

    Екатерина, а Вы постоянно пользовались одноразовыми подгузниками или нет? В каком возрасте Ваш ребенок стал просится на горшок сам? Я просто читала, что у детей вырабатывается привычка проситься на горшок после 1,5 лет и до 3-х ( они уже это делают осознанно), тогда это норма.
    Аватара пользователя
    Петрина

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:17

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение AlexanderIA 13 фев 2011, 18:03

    Первый месяц не пользовались совсем,даже на прогулку. Всё в марлевых. После месяца памперсы стала одевать на ночь и на прогулку. Бывало постоянно ходили в них. До сих пор(почти 1г10м) пользуемся на ночь и на прогулку. Дома ходит голенький, проситься стал в 1г8м. Точнее у нас горшок стоит посреди комнаты,он захочет-садится,делает свои дела,надо только успевать выносить :) Последнюю неделю стали гулять днём без памперсов(сейчас более-менее тепло,к лету,надеюсь,откажемся полностью).
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Inferno 13 фев 2011, 18:21

    Я за подгузники!!! Первые 2 месяца вообще постоянно носили. Прочитала кучу статей и сделала вывод, что если вовремя их менять (каждые 3 часа), каждый раз делать воздушные ванны, мазать кремом (если требуется), все будет отлично! Мой ребенок доволен, весел и здоров, а я еще больше! Ни аллергий, ни радражений нет!

    Сначала использовали Либеро, затем Памперс актив бэби - очень нравятся, перепробовали много, кроме японских.
    Сейчас нам 7 мес., дома тепло, писюканим реже - стали часто голопопить!
    Аватара пользователя
    Inferno

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:15

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение AlexanderIA 13 фев 2011, 19:13

    хихи))) писюканите и голопопите значит?))
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение PhpCoder 13 фев 2011, 20:33

    Екатерина, я тоже видела эту передачу про памперсы, но то что сказано что еще нет ни одного доказанного случая, меня эта фраза очень смутила, так как действительно пока их нет, но и подгузниками у нас стали активно пользоваться относительно недавно, т.е. мальчики еще не подросли, а вот что будет лет через 10-15??? Хорошо, если это не подтвердится и подгузники действительно не влияют на мужское здоровье, а если нет???

    Я никого не хочу агитировать "за" или "против" памперсов, пусть каждый для себя сам сделает выводы.

    Для себя я поняла, что если будут еще дети, то памперсами мы пользоваться не будем, если только в самых случаях.
    С рождения мы пользовались ими практически постоянно, меняли часто (каждыйе 1.5-2 часа) и делали постоянно воздушные ванны. Но в 3 месяца мы сдаем анализы мочи и у нас повышенные лейкоциты, потом пересдаем, вроде все ок, через пару недель опять и все повторяется, и так несколько раз. После чего нам врач предлагает лечь на обследование, легли с диагнозом инфекция мочевыводящих путей, сделали обследование, после чего нам ставят диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс второй степени и вторичный хронический пиелонефрит. Как правило рефлюкс второй степени можно вылечить только оперативным путем, а это достаточно тяжелая операция. Нас поставили на учет к урологу-нефрологу, нам попалась замечательная врач, она сразу сказала, что все эти проблемы из-за подгузников, снять и забыть, так как мы уже не первые, таких случаев очень много чуть ли не каждый 5 ребенок, чтобы не говорили про новые технологии, но в памперсах очень быстро распространяются бактерии, которые и способствуют развитию инфекций, даже если их менять каждый час((((. На плановом обследовании рефлюкса у нас не обнаружили, теперь еще контрольное обследование через год, будем ждать, что там покажет. И если даже рефлюкс нам снимут, то хронический пиелонефрит останется на всю жизнь!!!
    Так мы перестали пользоваться памперсами с 6 месяцев, а в 11 месяцев у меня сын стал сам осознанно проситься на горшок. Сейчас нам 1.5 года и самостоятельно ходит на горшок, даже ночью сам встает и садится делать свои дела.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Октавия 13 фев 2011, 21:14

    Если бы в памперсах распространялись так быстро инфекции, весь мир ими бы не пользовался так активно...
    Мы тоже с рождения пользовались, ни высыпаний не было никаких, ни раздражение, ни инфекций, ттт. Всегда сухо и тепло. В год примерно сын сам стал проситься на горшок, но на начь все-таки надевали, а в 1.5 года отказались совсем.
    А коллега моя- сторонница марлевых подгузников - постоянно боролась со всякими раздражениями и потницами.
    Аватара пользователя
    Октавия

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:11

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Октавия 13 фев 2011, 21:18

    И еще - нам в роддоме сразу дали ЦУ: если памперсы- то качественные, и ни в коем случае не мазать никакими кремами - а то создается парниковый эффект.
    Мы пользовались Либеро и Хаггис, еще иногда из Финляндии Памперс привозили (у нас Памперс продают Российского пр-ва, нам показался "не айс")))
    Аватара пользователя
    Октавия

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:11

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Helveld 13 фев 2011, 21:38

    проблемы с мочеполовой системой у девочек может быть из-за кишеной инфекции, которая поднимается в мочеполовые пути. у нас так было, когда подхватили кишечную палочку. Пролечили ее и с пипиркой все стало хорошо.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение unlimbox 13 фев 2011, 22:01

    до года ползовались постоянно,меняла часто,исп. япон GOON,до 7 мес. подгузы,а потом-трусиками...в полтора года без истерик стал сам проситься на горшок,ночью не писался вообще! в полтора года просто забыли о подгузах)))) в 2 года без проблем пошли в сад))) никаких кожных реакций не было!!!
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Пред.След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron