• Список форумов Общее Про все
  • Памперсы или пеленки?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Памперсы или пеленки?

    Сообщение Teacher 13 фев 2011, 12:20

    Дочке 2 месяца. Девчонки подскажите можно ли постоянно использовать памперсы или все-таки лучше без них обходиться. Просто с памперсом дочка лучше спит и не просыпается часто. Многие говорят, что из-за памперсов высыпания на коже. У нас небольшое покраснение на попке.

    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение dantess 13 фев 2011, 12:26

    Конечно, лучше без них обходиться. Но не всегда есть возможность, каждые полчаса менять пеленки и одежку ребенку, а то и постельное белье)). Я пробовала-полдня без памперсов-стирки целая машина. Но зато раздражение проходит.
    Аватара пользователя
    dantess

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:56

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение iFred 13 фев 2011, 12:27

    мы на ночь только одеваем..тоже не спит без них а покраснение мы снимаем кремом джонсонс беби под памперсы!
    Аватара пользователя
    iFred

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:27

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение azmarin 13 фев 2011, 12:33

    Если есть раздражение может марку подгузников поменять стоит... у моей дочери было раздражение от любых подгузников, кроме Хаггис. Под Хаггис даже крем не нужен был.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение artiii 13 фев 2011, 12:47

    моей дочке 1 годик и памперсы мы одевали только на прогулку. были конечно дни когда и целый день ходила в них, но очень редко. когда ночью часто просыпалась решили ложить спать в памперсе. но эффекта ни какого. но мне еще повезло в том что доча почти не писается ночью. максимум один раз. но если не болеет или не напилась воды на ночь.
    еще просто по чаще оставляйте ее голенькой после подмывания и у нас покраснения проходили быстро
    Аватара пользователя
    artiii

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:03

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Peugeot 13 фев 2011, 13:14

    Мы с сынулей (сейчас ему 3 месяца) тоже перепробовали все подгузники, но попка краснела буквально через 1,5 часа ношения. Сейчас подгузники надеваем только на ночь и на прогулку, а под них мажем попку мазью Деситин (для лечения и профилактики пеленочной сыпи) и никаких проблем!!!
    PS: Деситин пахнет противно рыбой, т.к. содержит масло печени трески
    Аватара пользователя
    Peugeot

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:16

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Mr_tral 13 фев 2011, 13:31

    я сынули одевала только на ночь или на улицу,если начинается где то покраснения то пользуемся бепантеном(маслами джонсон беби не пользовалась так как видела что они растворяют даже масленнуюю краску,что же тогда говорить о детской коже).возможно это мифы но врач нам объясняла так-от памперсов у мальчиков в последствии возможны проблемы с репродуктивным здоровьем и дети начинают гораздо позже проситься на горшок.пользовалась только хагисами в зеленной упаковке
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение TSearch 13 фев 2011, 13:52

    а у меня сыну сейчас 2.4. памперсы с рождения носили и на улицу и на сон. вначале покупали памперс с ромашкой а потом от них пошла сыпь перешли на хагисф зеленые и нормуль. дома до месяцев 4 дома выкладывала его без подгузника потом одевали и ничего со здоровьем все хорошо и на горшок мы стали ходить в 8 месяцев хотя в подгузнике были просто высаживала сама)))))
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Teacher 13 фев 2011, 13:52

    спасибо девчонки.Мы тоже одеваем памперс на ночь и на прогулку, и если уже совсем не спит. Просто знаю мамочек которые постоянно в памперсах держат деток. Вот и решила узнать.
    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Памперсы или пеленки?

    Сообщение Петрина 13 фев 2011, 16:55

    Нам сейчас 10 месяцев. Ребенок с рождения постоянно ходит в памперсах. Просто меняю их почаще. Делаем воздушные ванны перед каждой сменой подгузника, минут 5-10, подмываю ребенка. С кожей все хорошо, никогда не было опрелостей. Главное держать нормальную температуру в квартире и не перегревать ребенка. У нас постоянно квартира проветривается, температура в детской 19 градусов, спим с открытым балконом. Пользуюсь папмперсами в оранжевой упаковке с ромашкой.
    Аватара пользователя
    Петрина

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:17

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron