• Список форумов Общее Про все
  • Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение Riddick 13 фев 2011, 12:16

    Моей крохе год и шесть месяцев в то время как наши ровесницы уже косы плетут мы только что и можем прикрыть свой пушок панамкой, подскажите что может быть причиной плохого роста волос у ребенка и какими способами можно улучшить этот процесс?Стригли на лысо, делаем массаж, питается ребенок нормально, получает все нужные витамины...

    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение Нармина 13 фев 2011, 13:07

    у нас такая же проблема,нам 10 месяцев,но волосы вообще никак не растут(((а так хочется уже хвостики и косички заплетать)и я думаю что они и будут по милиметру в месяц расти(а хотя в год волосы должны вырастать на 12 см.подскажите из-за чего это может быть?
    Аватара пользователя
    Нармина

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 04:13

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение kompjuter 13 фев 2011, 19:13

    кто вам такое сказал,что в год волосы должны вырости на 12 см?кто то у же с шикарной шевелюрой рождается(у моей подруги дочка так родилась-волосы см 15 точно были) так они в год косы и заплетали!!и по поводы стрич на лысо ребенка-это вообще полный бред,раньше так конечно и делали,но сейчас доказано,что такая стрижка не влияет ни на рост волос ни на что там еще!!!!!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение kompjuter 13 фев 2011, 19:18

    девочки еще поназаплетаемся нашим красавицам и хвостики и косички!!!!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение azmarin 13 фев 2011, 20:12

    В стрижке на лысо только один положительный момент - волосики потом равномерно растут, а то что они после стрижки гуще становятся и быстрее расти начинают - полная ерунда...
    Не переживайте,вырастут никуда не денутся.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение ИВАН71 13 фев 2011, 20:21

    Вот как раз причиной плохого роста и могла повлиять стрижка на лысо. Мою подружку в детстве постригли на лысо, так у нее потом 3 года волосы не могли отрасти....Я читала , стрижка на лысо может повредить роговицы луковиц, следовательно, волосы плохо отрастают...Но вы не переживайте, всё-равно волоски отрастут, вопрос только времени ;))
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение Rastamakc 13 фев 2011, 21:06

    У Ромы до 2-х лет волосы не росли, а сейчас ему почти 3 года и шикарная шевелюра. Никаких стрижек налысо (это вообще ерунда какая-то...), никакого массажа не делали - даже и не переживали по этому поводу. Время пришло и волосы выросли.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение tramadoff 14 фев 2011, 02:07

    Деткам волосы лучше не стричь, а тем более налысо, так немножко мальчишкам чтобы не мешали.
    И вообще читала когда то в книге что мусульманкам от рождения волосы не стригут, как принято у нас "чтоб гуще были", моют всякими травками они все и отличаются густыми шевелюрами. А еще огромную роль играет наследсвенность, в большенстве случаев если мама с папой не обладают конской гривой вряд ли всеми правдами и неправдами можна вырастить таковую у ребеночка!
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение AWAS333 14 фев 2011, 04:32

    Мы наверно тот случай, когда наоборот. Родился лысым, волосы практически не росли, росли тоненькие -тоненькие, подстригли налысо в 1 год и 7 мес. Сейчас 2,3 ,за 8 мес. выросли волосы, длиннее, гуще, темнее. Вот нам наверно надо было))
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Что может быть причиной плохого роста волос у ребенка?

    Сообщение MosNovostroy 14 фев 2011, 08:44

    Вообще,раньше стригли налысо только мальчиков-готовили к воинской службе...но это уже история)))Я тоже считаю,что это наследственность.Мои малышки обе родились волосатиками)))
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    След.

    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron