• Список форумов Общее Про все
  • Ребёнок заходится в плаче

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение arisu 12 фев 2011, 12:10

    Здравствуете. Подскажите что это? Ребенок заходится в плаче до посинения лица, даже дышать перестаёт, наверно это несколько секунд, но мне кажется, что очень долго, МНЕ СТРАШНО, что это, как можно ребёнка вывести из этого состояния? Причины плача разные: упал, забрали игрушку или укатилась, не хочу кушать и т.д. Каждый раз что-нибудь новое. Были у невролога, он сказал, что кальция не хватает (анализ показал 7мг, до этого всегда 9 было) Назначили витамин Д по 4 капли и пантогам. Может ли нехватка кальция так сказываться. у старшего всегда 7 было, но такого плача не было.

    Аватара пользователя
    arisu

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:20

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение Phaeton-ua 12 фев 2011, 13:17

    у нас не так,но похоже было....сейчас становится спокойней....
    = пару месяцев он просто не желал спать в своей кровати (с9 до 11мес.),устраивал истерики, бился головой и орал так, что боялась подумают я его убиваю ! ((( и приходилось идти на уступки- брать к нам в кровать....минут пять поерзает и засыпает как ангелок....
    = на руки не взяли, занимаемся готовкой и ли уборкой....все- падает на пол в слезах или вообще бьется головой об пол....(((( брали- успокаивался.....
    = отобрали у него "добытую" тяжким трудом родительскую вещь(не предназначенную для малышей) все- вселенское горе не имеет придела ....слезы и настоящая истерика !!!!!!!!!
    ======================
    со временем от того, что потакали стало только хуже- понял, что таким образом может добиться всего (((((
    первое что стала делать.....немного игнорировать...,затем переключать внимание на что-нибудь другое- чтоб устраивало всех!!!!! и к этому всему стала заваривать чаи с ромашкой, мятой и просто полезными и успокаивающими травками - НАТУРАЛЬНЫМИ !!!!!!!!!!!!!!!!
    ТЕПЕРЬ РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ
    Аватара пользователя
    Phaeton-ua

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 02:44

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение Мамонова Елена 12 фев 2011, 14:11

    И у нас заходится в плаче, что не может перевести дыхание.Сразу дую на лицо,хлопаю по щечкам,потом водичкой.
    Аватара пользователя
    Мамонова Елена

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:08

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение JG-loc 12 фев 2011, 16:29

    ...
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение Danita 12 фев 2011, 17:18

    Да,я тоже дую на личико, когда заходится. Потом сразу чем-нибудь отвлекаю и сын успокаивается
    Аватара пользователя
    Danita

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:34

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение arisu 13 фев 2011, 06:39

    я тоже дую, но не помогает, и водичкой пробовала. может потом только, когда успокоится.
    Аватара пользователя
    arisu

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:20

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение легич 13 фев 2011, 16:27

    У нас было такое. У ребеночка аж синел окологубный треугольник и он, казалось, вдохнуть не мог. Этот плач вовсе не похож на капризы. ТАК ребенок притворяться не смог бы. И педиатр и невролог сказали, что это нормально, что у маленьких детей такое часто бывает, с возрастом пройдет. А задохнуться он не может, т.к. природой так устроено: выдохнул - вдохнул. И это сильнее его. Когда он ТАК начинал плакать, мы брали на ручки (ребенок дезориентируется и может упасть и удариться), прижимали к себе, успокаивали. Сейчас нам 3,5, давно у него такого не было. Все прошло само по себе. Все пройдет, не волнуйтесь.
    Аватара пользователя
    легич

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение Www.Vinils-Tuning.Ru 12 янв 2012, 06:22

    cпаMa B обсуждеHия B грyппax 10000-150р. 20000-300p.50000-600p.ПuсаTь тoлькo в ICQ; 91-91-306
    Аватара пользователя
    Www.Vinils-Tuning.Ru

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06

    Re: Ребёнок заходится в плаче

    Сообщение Олюшка 11 июл 2013, 16:15

    arisu писал(а):я тоже дую, но не помогает, и водичкой пробовала. может потом только, когда успокоится.

    А ребенок крещеной? Если нет, думаю следует покрестить, а если да, то пробуйте умывать святой водичкой. И сводите в церковь.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47


    Вернуться в Про все

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron