• Список форумов Общее Про все
  • Список шарлатанов

    Про все то, что не вошло в другие разделы данного форума.

    Re: Список шарлатанов

    Сообщение baroque 04 фев 2011, 06:20

    послушаю

    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Список шарлатанов

    Сообщение Ампир LTD 04 фев 2011, 06:46

    Гомеопаты занимают свою нишу - успешно "лечат" заболевания, которые и без лечения проходят самостоятельно, наподобие ОРВИ и кишечных инфекций, и делают бизнес на ругании вакцин.

    Людей, которые покупаются на их рекламный слоган "лечить подобное подобным" и идут к ним, не жалко. Потому что бредовость этого слогана видна любому разумному человеку. Все в мире побеждается не подобным, а противоположностью: огонь водой, и т.д. Детей жалко.

    Что делают остеопаты, я не понимаю. Они и сами вряд ли это понимают, так как объяснить не могут.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Список шарлатанов

    Сообщение purple_m 04 фев 2011, 09:19

    Антон Иванюк. Я отвечу на ваш вопрос, поставленный ниже, здесь.
    Например, сахарный диабет. Врачи, видя сильнейшие приступы с потерей сознания и т.д., ставили "сердечный приступ". Даже диагноз поставить не смогли правильно. А лечение гомеопатией позволило не "посадить" человека на инсулин и прожить не один десяток лет без приступов. Думаю, это не дисбактериоз...
    Ещё пример, у человека с 30 лет спазмы сосудов ГМ. Молодая уже помирать собиралась, пока не обратилась к гомеопатам. Сейчас уже 91 год. Недавно проходила полное обследование. Все системы- молодой обзавидуется. А несколько врачей спросили "чем лечилась всю жизнь?". Услышав ответ, сказали "ну тогда понятно!"...
    Ну и с таким "простым" дисбактериозом гомеопатия справиться "мягко" и без побочных эффектов.
    Остеопаты. Если бы (по роду своей деятельности) не видела кардинальные поразительные положительные изменения в развитии детей после остеопатического лечения, то наверно сказала: "Пустое". А вот после лекарств невропатологов дети приходят мягко сказать "тормознутые". Называется -"заглушили".
    А шарлатаны встречаются и в аллопатии, и в гомеопатии, и в остеопатии.
    Спорить с Вами не собираюсь. Всем здоровья!
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Список шарлатанов

    Сообщение Steff 04 фев 2011, 09:30

    Антон, про разум верно сказано, только...разум не так уж редко затмевается, особенно у мамашек, особенно, когда дети болеют..Это я про себя в том числе:///Но рада, что навсегда научил меня опыт.
    Увы, гомеопаты берутся не только за безобидные ОРВИ - нендавно случай был - редкую форму эпилепсии брались вылечить.... вот это уже........слово приличное не подберу. а детей безусловно жалко - время можно потерять, если не про ОРВИ речь, а РЕАЛЬНО надо лечиться.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Список шарлатанов

    Сообщение Ампир LTD 04 фев 2011, 10:18

    Отличительная черта рекламных агентов - агрессия. Агрессия, которая рассчитана на публику и которая мало совместима с образом заботливой матери.
    Вот Любовь, которой много раз "помогала" гомеопатия. Интересно узнать, перед какими это страшными заболеваниями "простая" медицина разводила руками. Неужели дисбактериоз!

    "Кто-то хорошо сказал:"

    Это не "кто-то" сказал, а вы, и не "хорошо", а лапшу на уши вешаете.

    В бан.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.

    Вернуться в Про все

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


    cron