• Список форумов Общее Наше тело
  • МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Приводим свое тело в прежний вид.

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Богдана 19 дек 2012, 16:33

    А почему давать до трех лет мед нельзя? Если у ребенка нет аллергии, то я считаю даже полезно понемногу. Самое главное, что бы мед был от проверенного поставщика, так как вместо полезности можно ребенка накормить обычным сахаром.

    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Kissa80 04 мар 2013, 15:50

    Я от кашля давала где то с полутора лет такой коктейль - теплое молоко+сливочное масло+мед+пищевая сода. Отлично помогает при кашле, согревает горлышко да и деткам нравится такое "лекарство".
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Паинька 15 мар 2013, 16:25

    sdg писал(а):Наталья! Мед действительно рекомендуют давать с 3 лет. У нас например, аллергии до 3 лет не было, и я злоупотребила советами врача и давала по чуть-чуть мед. Результат- у нас после 3х лет появилась аллергия, и сопутствующими продуктами являются мед и молоко (молочные).Выводы делать вам....

    Эта аллергия могла просто проявиться после трех лет, и совсем не обязательно, что она результат вашего "злоупотребления". На самом деле считаю, что мед очень полезная вещь, которую необходимо есть постоянно, но вот качественный мед найти становится все труднее.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Шурочка 17 апр 2013, 15:14

    Совершенно верно, не думаю, что аллергия именно на мед у малышей, скорее всего на те продукты, которыми кормят этих пчел, чтобы они больше давали меда. Оказывается их постоянно кормят обычным сахаром, и те не собирают пыльцу из которой и получается именно полезный мед.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Паинька 26 апр 2013, 15:20

    Да, Шурочка, я тоже об этом слышала, теперь сама в шоке, где найти этот полезный мед. Про магазины даже и не думаю уже, а вот если бы найти кто сам держит пчел и гарантировал бы его натуральность. :(
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Олюшка 26 июн 2013, 14:41

    kompjuter писал(а):Подскажите пожалуста, дочка очень любит молоко-алергии нет,один педиатр сказала что можно добовлять в молоко мед(четвертинку чайной ложки),другой педиатр сказала что мед до 3 лет нельзя!!!!!!

    Ну попробуйте немного и посмотрите реакцию, если у малыша нет аллергии на мед, то совершенно не вижу причин его не давать. А вообще молоко с медом достаточно полезная штука. Но вот еще момент, может быть аллергия на молоко. :unknw:
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Nikolik 22 июл 2013, 14:48

    У моей подруги, вернее у ее дочки был ацетон на молоко. Так что с молоком надо быть реально поосторожней. Не знаю, может это только на магазинное молоко такая реакция сейчас у детей, не понятно, что они в него добавляют. :unknw:
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Krestina 18 авг 2013, 14:56

    Ацетон сегодня вообще проблема, он может подняться и на молоко, и на какие то фрукты, и даже на детский сок в тетрапаках. Если честно, на мой взгляд это как то связано с общей экологией всех продуктов питания.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Kimasik 08 сен 2013, 15:51

    Kissa80 писал(а):Я от кашля давала где то с полутора лет такой коктейль - теплое молоко+сливочное масло+мед+пищевая сода. Отлично помогает при кашле, согревает горлышко да и деткам нравится такое "лекарство".

    Мне мама советовала примерно такой коктейль делать, только еще вроде яйцо надо взбивать в него. Но когда сама попробовала чуть не вырвала :blush2:, поэтому ребенку не давала, не могу сказать есть эффект или нет. :unknw:
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: МОЛОКО И МЕД!!!!!

    Сообщение Kissme 14 окт 2013, 15:29

    А я даю такой же только без яйца, он кстати очень вкусный получается. Такой себе теплый коктейль, малой пьет с удовольствием. :good:
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.След.

    Вернуться в Наше тело

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron