• Список форумов Общее Семейная жизнь
  • Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Вопросы семьи и наших вторых половинок.

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Булка 27 ноя 2012, 15:20

    Никогда с ребенком не спала, исключением было только когда зубки лезли. А так всегда в своей кроватке. Не понимаю я такого баловства.У каждого свое спальное место должно быть

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Nikolik 27 ноя 2012, 21:41

    Девочки, ну почему же баловство? Ведь деткам хорошо возле мамы, разве это баловство? Ребенку надо только спокойствие и присутствие рядом мамы, тогда он будет расти спокойным и уверенным в себе. А если его постоянно ограждать от внимания родителей, то может быть комплекс неполноценности.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Zadir@ 29 ноя 2012, 16:33

    Krestina писал(а):А я вот совершенно не могу спать с ребенком, пока он маленький все боялась задавить или что упадет, а когда немного подрос, так ворочается постоянно, что мешает спать мне и мужу, да еще и сам никак не может нормально улечься.

    На это только могу сказать, если малыша устраивает спать в кроватке, то ради Бога, как говориться. Да и родители чувствуют себя спокойнее. А вот если малыш сам спать не хочет, то уже и стоит задуматься о совместном сне.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Олюшка 05 янв 2013, 16:10

    Совместный сон помогает малышу быть более уравновешенным и спокойным, на мой взгляд. Считаю, что вполне естественно, когда малыши спят вместе с родителями, кстати, раньше дети так и спали (спросите у своих бабушек).
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Булка 23 янв 2013, 07:02

    Nikolik писал(а):Девочки, ну почему же баловство? Ведь деткам хорошо возле мамы, разве это баловство? Ребенку надо только спокойствие и присутствие рядом мамы, тогда он будет расти спокойным и уверенным в себе. А если его постоянно ограждать от внимания родителей, то может быть комплекс неполноценности.

    Ну вообще по соображения гигиены у ребенка должна быть своя кроватка да и у мамы с папой должна быть своя кровать и своя интимная жизнь. У меня у знакомых ребенок спал с родителями до 2-го класса.Это нормально?Просто не могли его никак отселить и все, криком кричал, не буду один спать и точка.И уговаривали его и кроватку потом купили в виде машинки, а толку ноль.Один раз вроде бы уснул в своей кроватке, а потом опять к родителям. Ребенку и без сна совместного можно дать и внимания и любви и заботы.При чем тут ограждать постоянно от внимания и заботы, ночью дети спят ;-)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Булка 23 янв 2013, 07:04

    Олюшка писал(а):Совместный сон помогает малышу быть более уравновешенным и спокойным, на мой взгляд. Считаю, что вполне естественно, когда малыши спят вместе с родителями, кстати, раньше дети так и спали (спросите у своих бабушек).

    Никогда не спала ни моя мама, ни мой папа с родителями. У папы было в семье 5 детей, у мамы она одна. Никто и никогда не спал вместе.У меня ребенок и в своей кроватке был уравновешенным и спокойным.Странно как-то у вас получается :~/
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Alexandra 24 янв 2013, 17:51

    Думаю, что спорить тут все равно бес толку, У каждого свой подход к воспитанию детей. Что одним кажется диким, другим вполне приемлемо. Главное, что бы детки росли счастливыми и здоровыми!
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Krestina 25 фев 2013, 16:35

    Олюшка писал(а):Совместный сон помогает малышу быть более уравновешенным и спокойным, на мой взгляд. Считаю, что вполне естественно, когда малыши спят вместе с родителями, кстати, раньше дети так и спали (спросите у своих бабушек).

    У меня ребенок тоже кстати спокойный, хотя с нами не спит и не спал раньше, так что это не определяет, судя по моему опыту.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Schastlivaya 30 мар 2013, 16:00

    А я двумя руками за совместный сон родителей и детей, ведь это время, которое малыш нуждается в нас такое короткое, оно быстро пролетит, дети подрастут и разъедутся, так что мы уже и не нужны будем. Надо насладаться моментом.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Совместный сон мамы,папы и малыша.

    Сообщение Zadir@ 04 июн 2013, 15:16

    Кстати, у моей знакомой малыш до двух с половиной лет проспал с родителями в кровати. Родители совершенно не беспокоились по этому поводу, всем было комфортно и спокойно. Между прочим, мужья тоже не любят когда жены не высыпаются и раздраженные из-за этого, а совместный сон помогает решить эту проблему.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Пред.След.

    Вернуться в Семейная жизнь

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


    cron