• Список форумов Общее Послеродовые проблемы
  • вопрос к психологу

    Поговорим о психологическом состоянии.

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение VeterLSD 20 фев 2011, 14:03

    Елизавета Ермилова!
    Конечно, в таком возрасте сложно что-то у ребенка выведать. Мы тоже пошли рано в 1.6. В группу шел, не вешался на меня как на некоторых мамах детки висят. Но у нас была проблемы я приходила забирать и он кидался на меня с истерикой, так видимо эмоции выходили........ было время он месяц дома от звука воды прятался, а до этого не вытащить было из ванны. А разве он в 2 года расскажет почему он воды стал бояться, может ему попу холодной ли горячей водой вымыли.Всякое было, и в сад не затащить было, так мы с ним игрушку каждый день в сад из дома( разную) брали, Она же не была в садике ничего не знает, и вот он ей показывал где ест, спит, гуляет и т.д.......... сейчас третий год ходим ( 3,7 сыну) с превеликим удовольствием. И с больничного просится когда в сад и с отпуска. НУЖНО просто время и терпения родителям. Ну и не маловажную роль конечно воспитатели играют нам не очень повезло, за 3 года шестеро сменилось. Но сейчас вроде все наладилось, надеюсь эти с нами до школы будут.

    Аватара пользователя
    VeterLSD

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:27

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение xyndertvasser 20 фев 2011, 16:04

    Елизавета, попросите дочу чтобы она показала мальчика, который ее обижает и скажите воспитательнице что именно этот мальчик обижает - пусть смотрит, я думаю и мальчика этого можно отругать, сказать что девочек нельзя бить!
    Аватара пользователя
    xyndertvasser

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:18

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение AlexeySeo 21 фев 2011, 10:08

    Да у нас тоже была такая проблема только дочка жаловалась на девочку, которая ее постоянно щипает. Как оказалось она щипала и других детей. Пришлось поговорить с воспитателем и дочку настроить на то, что надо уметь давать сдачи.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Миханыч 21 фев 2011, 14:17

    Да, мамочки, самый лучший способ побороть детскую агрессию не крики и "по попе", а ласка и забота. Существует множество техник, как объяснить ребенку, что то, что он делает Вам не нравится.
    А если говорить про "драки" детей до 1,5 лет - то это вообще не признак агрессии. Ребенок учится взаимодействовать с людьми. Его действие вызывает у вас определенные эмоции, этого-то ему и надо! Как здорово смотреть, как мама хмурит лобик, а когда она шлепнет в ответ - это вообще интересная игра!
    А что касается детского сада... Для того чтобы изменить ситуацию надо понять ее причину! Возможно, ваша детка, Елизавета, во время болезни поняла, что дома с мамой ей гораздо комфортнее, нежели в садике. Там она чувствует себя покинутой и одинокой. или дело действительно в действиях детей или педагогов. А как Ваша дочь ведет себя на площадке?
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Annabell 22 фев 2011, 04:43

    На площадке, ведет себя прекрасно, веселится играет с детьми и может за себя постоять... И вообще она всегда уверенно чувствует себя в какой-либо компании людей.
    Аватара пользователя
    Annabell

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Миханыч 26 фев 2011, 10:09

    Уверенно чувствует себя в Вашем присутствии или вообще? :)
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Annabell 26 фев 2011, 11:36

    Вообще. Она про меня даже забывает, и никогда не бежит жаловаться. И я без проблем ее оставляю с другими, конечно ей знакомыми, людьми.
    Аватара пользователя
    Annabell

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение alliance 01 мар 2011, 05:06

    Дарья Aгaнинa.это вопрос нe к психологу!вaм всeго 10мeс!рeбeнок eщe нe понимaeт,чтo больно,дa он и нe стрeмится сдeлaть больнo!пoтeрпитe,скоро всe пройдёт.
    Аватара пользователя
    alliance

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:07

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Christie 01 мар 2011, 11:45

    Здравствуйте, я у вас новичок, но у меня трое детей. Старшему скоро 5 будет, а младшему год. Двое детей уже ходят в садик. И глядя на моих детей, я бы сказала, что нельзя всех детей под одну гребенку. Некоторые дети с удовольствием ходят в садик и в год, а некоторые и в три не могут. Это зависит от общительности ребенка. Если ребенка насильно талкать в садик с полутора, то можете заработать невроз на фоне садика. при слове сади у ребенка будет начинаться истерика. В этом случаи садик придется отложить как минимум на год, а может и больше. Попробуйте прислушаться к ребенку.
    Аватара пользователя
    Christie

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:39

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение AlexanderIA 03 мар 2011, 18:06

    Вот!у нас как раз так. Я отдала своего малыша в год и 2 в частный садик.и очень сильно пожалела.Просто у мужа сильно урезали зарплату из-за кризиса и я решила поработать.мы ходили месяц,за это время 2 раза болели,что аж насморк осложнился отитом.но это только полбеды.когда отдавала сильно плакал,когда забирала тоже.хотя воспитатели сказали хороший мальчик ведет себя хорошо,кушает хорошо.дома с колен не слазил.приходили гости-плакал,бабушек,дедушек не признавал.Я перестала отдавать.прошло 3 месяца.конечно стало получше.но меня никуда не отпускает,извините,даже в туалет.очень сожалею,что отдала так рано.что сделала из жизнерадостного,вечно улыбающегося мальчика,плаксивого.в апреле должны в нормальный садик попасть,но боюсь ничего не изменится...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в Послеродовые проблемы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron