• Список форумов Общее Послеродовые проблемы
  • вопрос к психологу

    Поговорим о психологическом состоянии.

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Avance 15 апр 2011, 11:23

    может просто с мамой ему интереснее?вы пробовали спросить у близких каким образом у них проходит прогулка?

    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Blazer 26 мар 2012, 15:54

    у нас такая же история,как у Оксаны#42,всю меня прещиплет.А ещё ,иногда,сидит и не счего начинает руками ногами балансировать и рот открывает,интересно так,это ведь ничего не значит?
    Аватара пользователя
    Blazer

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:50

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Шурочка 19 фев 2013, 00:17

    Миров С писал(а):что делать, если ребенок начал отказываться гулять с папой или бабушкой, только с мамой !!!

    Вы не сказали какой возраст ребенка, все как правило проходят этап, когда только мама и кроме мамы никто не воспринимается. Не переживайте, ничего плохого в том, что ребенок привязан к маме нет. Может ему не хватает все же вашего общения?
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Лизун82 24 мар 2013, 15:57

    xyndertvasser писал(а):Здравствуйте, доче 10 месяцев, с тех пор как она научилась управлять своими руками, она постоянно дерется, бьет и маму и папу по лицу. я объясняю, что нужно гладить ручкой, эффекта никакого... в семье никто не дерется, ребенок ни где этого не видит. с чем это связано, а главное как можно отучить или научить не бить? и не щипаться?

    Попробуйте ей просто давать сдачу, не сильно конечно, а просто дать понять, что бы ее тоже так вот хлопаете. Как правило, это никому не нравится. Эффект должен быть.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Kissa80 01 апр 2013, 15:19

    Такая проблема зачастую возникает, если в семье один ребенок растет, в этом случае он не может смириться с тем, что что-то делается не по его желанию. Действительно надо противостоять этому, не идти на поводу у ребенка, со временем он это поймет и будет легче.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Олюшка 14 апр 2013, 16:29

    xyndertvasser писал(а):Елизавета, попросите дочу чтобы она показала мальчика, который ее обижает и скажите воспитательнице что именно этот мальчик обижает - пусть смотрит, я думаю и мальчика этого можно отругать, сказать что девочек нельзя бить!

    На самом деле все очень сложно, ведь девочки зачастую являются заводилами в ссорах, а почему то только мальчиков учат, что биться нельзя. Ведь девчонки не меньшие драчуньи. :~/
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Kimasik 28 июн 2013, 14:37

    Олюшка, это точно. Причем девчонки такие лисички с рождения, только и стараются что подцепить кого-нибудь или задеть, а потом делают вид, что они такие скромные и милые...
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Zadir@ 01 сен 2013, 14:59

    Serega писал(а):Самое время идти в сад около 3-х лет. Иммунитет становится более зрелым, дети меньше болеют и становятся более самостоятельными, им уже нужно общение со сверстниками(в отличие от 1,5-2 годовалых, которые еще не очень умеют играть вместе). Ведь не зря маме дается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Другое дело, что многим мамам надоедает так долго сидеть дома и они выходят на работу.

    Даже не то, что надоедает. Просто не все работают на таких предприятиях, где тебя будут ждать три года. В частных небольших фирмах, чем быстрее выйдешь тем лучше, в противном случае, через три года место уже может быть занято.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Krestina 02 сен 2013, 22:11

    Совершенно верно, у меня подобная ситуация у подруги была. Когда ребенку было два года, ей сказали или она выходит на работу или может уже никогда не возвращаться.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Барбариска 27 окт 2021, 15:04

    Krestina писал(а):Совершенно верно, у меня подобная ситуация у подруги была. Когда ребенку было два года, ей сказали или она выходит на работу или может уже никогда не возвращаться.


    Моя подруга так вышла на работу, и ее разъедало чувство вины перед ребенком.
    Аватара пользователя
    Барбариска

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 26 окт 2017, 00:15

    Пред.След.

    Вернуться в Послеродовые проблемы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron