• Список форумов Общее Послеродовые проблемы
  • вопрос к психологу

    Поговорим о психологическом состоянии.

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение GoldLink 07 мар 2011, 17:42

    Скажите почему мой сын когда начинает пить из бутылки всегда крутит себе волосики на голове?Сейчас ему год и 10 мес.

    Аватара пользователя
    GoldLink

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:33

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Миханыч 08 мар 2011, 04:39

    Это просто навязчивые действия, которые помогают малышу успокоиться. В этом нет ничего страшного. Просто привычка, которая есть у многих детей. Моя дочь, например (1 год), когда сосет грудь, пальчиками теребит сосок втрой груди :)
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Selim 22 мар 2011, 11:29

    подскажите,пожалуйста,мамочки и психологи!!!!моему сыну 2,5 года..ребенок просто дикий:сам игрушками играет редко,все время просит мультики,почитать книжки для нас не интересно,начинает плакать;заинтересовать чем то (конструктор,рисование...)не могу больше чем на 5 мин;если что то не понему начинает швырять игрушки,скидывать вещи на пол...После такого бурного дня мы не можем улечься спать:все время убегает из кроватки,выливает молоко из бутылки,плачет...ни уговоры ни крик ни даже ремень не помогает...в сад не ходим,тк садик у нас только с 3х лет...подскажите,что делать???при этом спать ложится часа в 3 ночи!
    Аватара пользователя
    Selim

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:28

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение xyndertvasser 22 мар 2011, 17:49

    Вы знаете, Татьяна, у моей сестры сын вел себя так же. она покупала ему детские пазлы и сидела с ним собирала, и это его тормозило. попробуйте, может понравится.
    Аватара пользователя
    xyndertvasser

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:18

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Selim 02 апр 2011, 17:47

    Дарья.мы пазлы даже деревянные сгрызли , и не одни))))его на все хватает буквально на 5 минут,а потом как с цепи срывается,я ему уже капаельки успокоительные купила,но че то эффекта не наблюдаю,еще более дикий стал!!!!самой уже плохо становится...
    Аватара пользователя
    Selim

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:28

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение onik1984 02 апр 2011, 18:09

    Татьяне: Гуляйте, гуляйте, гуляйте - Это всегда полезно (даже ночью)! :))
    Попробуйте классическую музыку (если не очень поздно - включайте громко)(если перед сном - тихо-тихо) - моей дочурке очень нравилось.
    Аватара пользователя
    onik1984

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:51

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Selim 06 апр 2011, 18:04

    попробуем)))
    Аватара пользователя
    Selim

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:28

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение IC_ 08 апр 2011, 09:03

    наверно возраст такой.у нас дурдом начался когда сыну было от силы полтора года-кусался,дрался,все швырял,истерил,всех бил-и детей на площадке и нас с папой.короче всех.Гулять старались там где нет детей-потому что дрался и кусался,я устала извеняться перед мамами((((правда все изменилось как пошел в сад-нам было 2года и месяц.Постепенно перестал кусаться и драться,правда он у нас по жизни ну оч энергичный ребенок-лезет везде и каждую секунду.Сегодня вот в микроволновке бабушкин телефон спалил((((Пока дрался и кусался ничего не помогало-и наказывали и не обращали внимания,и делали как он делает,и старалась отвлекать играми-результата было НОЛЬ!!!Это видать такой возраст ужасный когда они такое вытворяют.Сейчас в феврале ждемс второго мальчугана,посмотрим что же будет)))
    Аватара пользователя
    IC_

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:27

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение IC_ 08 апр 2011, 09:05

    если второй будет так же делать-будем ждать благоприятного периода.когда это все само пройдет,ничего не поделаешь((
    Аватара пользователя
    IC_

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:27

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Миров С 15 апр 2011, 11:01

    что делать, если ребенок начал отказываться гулять с папой или бабушкой, только с мамой !!!
    Аватара пользователя
    Миров С

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:55

    Пред.След.

    Вернуться в Послеродовые проблемы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron