• Список форумов Общее Послеродовые проблемы
  • вопрос к психологу

    Поговорим о психологическом состоянии.

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Serega 13 фев 2011, 12:23

    Самое время идти в сад около 3-х лет. Иммунитет становится более зрелым, дети меньше болеют и становятся более самостоятельными, им уже нужно общение со сверстниками(в отличие от 1,5-2 годовалых, которые еще не очень умеют играть вместе). Ведь не зря маме дается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Другое дело, что многим мамам надоедает так долго сидеть дома и они выходят на работу.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Annabell 13 фев 2011, 15:48

    Ну надоедает-это не совсем подходящее слово. Просто хочется поправить семейное благосостояние.))) Я согласна, может и рано, но тем не менее это не рашает мою проблему, не забирать же ее из сада, вот и хотелось бы советов, как вести себя, что ребенку говорить, как в конеце концов заинтересовать садом??? Вот какие вопросы меня мучают.
    Аватара пользователя
    Annabell

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение xyndertvasser 14 фев 2011, 04:03

    Елизавета, единственное что я могу посоветовать, это открыть новую тему здесь и назвать примерно "как объяснить ребенку что дет. сад - это интересно", по крайней мере советов будет больше и что нить подходящее найдется, а я потом тоже почитаю, скоро тоже пригодиться )) счастливо!!!
    Аватара пользователя
    xyndertvasser

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:18

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Annabell 14 фев 2011, 04:32

    Спасибо)))
    Аватара пользователя
    Annabell

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение ОИТ 16 фев 2011, 04:25

    Моему сыну сейчас 2,2. Не знаю что и делать, дома себя ведет просто ужасно, объясняем что ломать, бить и царапать мебель нельзя, а он начинает еще больше это делать и при этом смеется. Перестал спать днем, в саду тоже не спит, стал плохо ходить в детский сад (как у Елизаветы). Может у кого-то была такая ситуация.
    Аватара пользователя
    ОИТ

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:37

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Антон Кронолоу 19 фев 2011, 22:37

    АХАхахахх!!!прочитала и решила тоже поделится!))))))
    Моей доче через месяц 2 годика будет,до недавнего времени я,бабушка и папа просто боялись её!!!)))))))
    Сначала это было выдергивание волос,потом просто стоит её чмокнуть тут же приличный удар в глаз или просто по лицу))))папа был мягко говоря в шоке,мы с моей мамой вообще рыдали:)
    А теперь все потихоньку проходит-благодаря бабушке!!!она терпеливо в ответ показывала ей как любит её!И доча нас теперь чаще целует чем бьёт:))))
    Аватара пользователя
    Антон Кронолоу

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:46

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Антон Кронолоу 19 фев 2011, 22:45

    Иванова Ирина
    26 ноя 2009 в 10:40
    Моему сыну сейчас 2,2. Не знаю что и делать, дома себя ведет просто ужасно, объясняем что ломать, бить и царапать мебель нельзя, а он начинает еще больше это делать и при этом смеется. Перестал спать днем, в саду тоже не спит, стал плохо ходить в детский сад (как у Елизаветы). Может у кого-то была такая ситуация.

    И это было поверьте!!!Пробовала я и кричать на нее и по попе и вообще ругала за все это....ничего не помогало:((
    Решили просто не обращать внимания,например моя любит лечь на полу и бить ногами по стиральной машине или фломастером исписывать все что на глаза попадется но перед тем как что-то сделать она предварительно убедится что я или папа следят за ней,тоесть они отслеживают родительскую реакцию!!!и поверьте если вы сделаете вид что вы ничего этого не замечаете,просто отворачивайтесь в этот момент и ему не интересно будет продолжать!так поняв что вы никак не реагируете он прекратит:)))
    Аватара пользователя
    Антон Кронолоу

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:46

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Avance 20 фев 2011, 03:30

    Елизавета,попробуйте показать ребенку садик только с хорошей стороны.К примеру сходите погулять вместе с группой,только не целенаправленно ведите ребенка именно в садик,а как бы случайно зашли.
    Многие дети с удовольствием общаются и со сверстниками и с воспитателями,когда понимают,что их к этому не принуждают.
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение AlexeySeo 20 фев 2011, 04:02

    Елизавета попробуйте последовать совету Марины. Действительно несколько раз погуляете с группой, только надо обязательно дождаться когда дети с воспитателем пойдут в группу. Может видя это, что все дети уходят в садик, девочке тоже захочется идти вместе со всеми. А на счет того, что рано пошли в сад, так ничего не рано! Сама перед тем как отдать дочку в сад беседовала с одной из воспитательниц. Так вот она сказала, что самое благоприятный период для адаптации 1.5-2 года. Либо отдавать ребенка уже после 3 лет. Это сказал педагог с многолетним стажем! А у нас в группе одна девочка пошла как раз в полтора года и ходила очень хорошо. Я дочку отдала тоже без месяца в 2 года и с самого первого дня пошла отличо. Елизавета попробуйте еще у девочки как-нибудь выведать, может ее действительно кто-нибудь обидел, или из-за чего ей там не нравится.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: вопрос к психологу

    Сообщение Annabell 20 фев 2011, 13:41

    Спасибо, девочки... вот только выведать у дочи, что именно ей не нравится сложно, плохо говорит( Ну из того,что я поняла, какой-то мальчик ее бьет, разговаривала с воспитателями они не видели.
    Аватара пользователя
    Annabell

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Пред.След.

    Вернуться в Послеродовые проблемы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron