• Список форумов Общее Послеродовые проблемы
  • кормление грудничка

    Поговорим о психологическом состоянии.

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Св.рева 15 мар 2011, 18:25

    спасибо..

    Аватара пользователя
    Св.рева

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:39

    Re: кормление грудничка

    Сообщение dompechati 15 мар 2011, 18:36

    не, зачем смесь - сцедите!!
    я за раз когда не могу сцедиться - делаю несколько заходов (сейчас на сессии, так что проблема эта очень актуальна), да и ребенку без мамы непривычно, а тут еще и обычного питания резко лишают... он же не понимает, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НА ОДНУ НОЧЬ...
    а смесь придется целую пачку покупать - куда ее потом? Ребенку скармливать, чтоб совсем молоко ушло..
    да и к бутылочке следует заранее приучить и посмотреть как отреагирует..
    я начала сцеженным молоком с месяца немного прикармливать, чтоб в 4 на сессию уйти, и уже с месяца точно знаю, что сынуль от груди ни за что не откажется!!!
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Inferno 18 мар 2011, 17:22

    Я кормлю одной грудью, и за ночь вторая получается полная. Потом из нее очень легко сцедить- Можно одной кормить, под другую грудь подставить бутылочку, а если еще муж помогает сцеживать, то получается довольно быстро:)
    Аватара пользователя
    Inferno

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:15

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Frash 19 мар 2011, 02:44

    кто кормит грудью по требованию не может сцедиться в один раз достаточно молока... надо после каждого кормления досцеживать грудь и еще можно одной грудью кормить и одновременно сцеживать вторую..т.к в это время идет прилив.... но я бы не стала рисковать оставлять малыша... т.к. на опыте мне пришлось срочно выезжать тт рядом была относительно..ре отказался пить из бутылки раз и во вторых отказался от замороженного молока
    Аватара пользователя
    Frash

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:44

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Олюшка 20 дек 2012, 16:00

    Думаю, что не принципиально грудное ли сцеженное молоко или смесь из бутылочки. Для одного раза проблемы не составит, здесь надо ориентироваться на удобство мамы, если сцедить не получается, купите смесь вот и все. :-)
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Мамуля 22 янв 2013, 17:11

    Купите просто смесь, подходящую для этого возраста. Тем более всегда будет под рукой палочка-выручалочки, которая в случае таких вот отлучений будет дома. Тем более, если есть предпосылки постоянного такого отсутствия.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Kissme 23 фев 2013, 15:03

    Мамуля писал(а):Купите просто смесь, подходящую для этого возраста. Тем более всегда будет под рукой палочка-выручалочки, которая в случае таких вот отлучений будет дома. Тем более, если есть предпосылки постоянного такого отсутствия.

    Палочкой-выручалочкой в этом случае эту смесь сложно назвать, они же имеют ограничение по сроку хранения, а стоит не малых денег. Поэтому думаю, что для единичных случаев все же сцеженное молоко лучше.
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Богдана 16 май 2013, 15:37

    TANYA Vasilyuk писал(а):сцедить грудное молоко заранее(в морозильнике хранится до 6ти месяцев) или купить смесь :)

    Самый верный выход из положения, причем можно использовать не только на одну ночь, мало ли что может случиться в жизни. у меня знакомая загремела в больницу, так после операции ей кормить некоторое время нельзя было - вот так и кормили малыша, потом лактация восстановилась...
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Мамуля 27 авг 2013, 14:56

    Kissme писал(а):
    Мамуля писал(а):Купите просто смесь, подходящую для этого возраста. Тем более всегда будет под рукой палочка-выручалочки, которая в случае таких вот отлучений будет дома. Тем более, если есть предпосылки постоянного такого отсутствия.

    Палочкой-выручалочкой в этом случае эту смесь сложно назвать, они же имеют ограничение по сроку хранения, а стоит не малых денег. Поэтому думаю, что для единичных случаев все же сцеженное молоко лучше.

    В принципе тоже вариант, но по мне так со смесью просто удобно. Сама не пользовалась замороженным молоком, поэтому не могу ничего сказать. :sorry:
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: кормление грудничка

    Сообщение Krestina 01 ноя 2013, 10:37

    Мне приходилось пару раз замораживать, чтобы свекровь могла покормить в случае моего отсутствия. Проблемы со здоровьем, пару раз приходилось ложиться на обследование. Замороженное молоко спасало. Свекровь говорила, очень удобно было.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Пред.След.

    Вернуться в Послеродовые проблемы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron