• Список форумов Общее Послеродовые проблемы
  • в каком возрасте можно садить в ходуны

    Поговорим о психологическом состоянии.

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение Smoke552 14 мар 2011, 21:38

    Не мы в ходуны поставили где-то около 8мес. А когда нам было 5 посадили в прыгуны. И вообще забот не знали ребенок мог там целый день сидеть.Только сначала не разрешали отталкиваться ногами,сами его раскачивали)

    Аватара пользователя
    Smoke552

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:54

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение SavaHost 18 мар 2011, 13:59

    Мы в 2,5 мес влезли в прыгунки,в 5мес в ходунки,в 8,5мес мы пошли самостоятельно(девочка).У невропотолога и артопеда постоянно наблюдались(проф осмотр). Сейчас нам 5 лет и у нас всё прекрасно.Но мне кажется всё зависит от ребёнка...одни начинают топать в 8 мес,другие в 1,5года.Всё индивидуально )))
    Аватара пользователя
    SavaHost

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 02:39

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение ptax 20 мар 2011, 00:26

    девчёнки я знаю что девочек только с 6 мес можно садить,а мальчиков со скольки?
    Аватара пользователя
    ptax

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:27

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение AlexanderIA 20 мар 2011, 00:52

    С 4 присаживать.а садить всех с 6.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение galya 20 мар 2011, 09:51

    Я не знаю как сейчас врачи рекомендуют, девочек да садить в 6 месяцев, но мне 11 лет назад говорили что мальчиков можно с 4. Что было делать если он сам садился и сидел, мы в 6 месяцев на горшке уже хорошо сидели. И в ходунки я начала сажать в 4 месяца постепенно, а в 6 мы встали сами в кроватке и в 8 уже пошёл, я его не заставляла он сам. А младший у меня в этих ходунках вообще ни сидел, пошёл в 1 год 1 месяц. Если ребёнку нравится и он не устаёт в ходунках почему бы и нет, пускай сидит.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение Миханыч 20 мар 2011, 11:27

    А зачем вообще нужны ходунки?! Чтобы мама могла заняться своими делами? Или чтобы малышу было лучше? Так лучше ему будет если мама будет рядом. Ходунки - это вообще неестественное внедрение в развитие! Ребенок в этом возрасте должен учиться ползать, а не ходить! Именно во время ползанья развиваются мышцы, моторика. А ходить он успеет научиться, поверьте! А вот период ползанья (который, кстати, длится всего несколько месяцев) в развитии ребенка можно и пропустить!
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение galya 20 мар 2011, 12:33

    Полная чушь. Да ходунки помогают маме заняться делами, но не своими А вообще. Если ребенок спокойный и может лежать в кроватке когда мама например готовит, убирает, стирает и т.п. ну хорошо можно без ходунков. А если ребенку нравиться бегать, играть в ходунках почему бы и нет, если маленький шустрый и ему не сидиться наместе без ходунков не справиться.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение AlexanderIA 20 мар 2011, 15:53

    Я считаю,что ничего страшного в том,что ребенок пропустил свое время для ползания.Мой вот например пополз,после того,как пошел,ближе к году! и что это вообще значит?как будто есть люди,которые до сих пор ползать не умеют :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение Миханыч 21 мар 2011, 10:55

    Нет, Екатерина, это значит лишь то, что то развитие, которое получит ребенок во время ползанья он не получит в ходунках. Моей дочери тоже на месте не лежалось, а одной тем более! У нас с 3 мес на кухне стояло авто кресло и когда я готовила - брала малышку с собой, потом с 5 мес расстилала покрывало и она там барахталась.
    А если ребенку нравится играть на подоконнике? Вы же его туда не станите садить? Кроме ходунков есть масса всего интересного, например, развивающие коврики.
    Кстати, это не только мое мнение. Большинство педиатров и психологов думают также. Когда ребенок будет готов сделать первый шаг - он пойдет. Всему свое время.
    Аватара пользователя
    Миханыч

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:21

    Re: в каком возрасте можно садить в ходуны

    Сообщение AlexanderIA 21 мар 2011, 11:17

    это лишь сугубо ваше мнение,Оксана.я его поняла и оно имеет место для существования.только не понятно,что же он пропускает???я же говорю,что некоторые дети вообще не ползают и что теперь?они чем-то хуже других?
    Единственное,что я вижу плохого в ходунках,это повышенная травмоопасность,мой гонял как потерпевший.и о каких домашних делах мамы вы говорите?нужно следить за ребёнком и только за ним!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в Послеродовые проблемы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron