• Список форумов Общее Интимная жизнь и контрацепция
  • ВМС Мирена

    Интересующие вопросы, проблемы, темы о вашей сексуальной жизни.

    ВМС Мирена

    Сообщение Krestina 24 ноя 2012, 17:05

    Добрый день, мамочки. Обращаюсь именно к рожавшим женщинам. Интересует мнение о внутриматочной спирали Мирена, которую так рекламируют сейчас все гинекологи. реально ли она такая классная, и есть ли у нее побочные эффекты? Может кто тоже думал над этим вопросом, а может кто и поставил себе... Спасибо.

    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Zadir@ 24 ноя 2012, 17:17

    Тоже как то рассматривала такой вариант, но меня испугало много негативных отзывов о такой контрацепции. И увеличение веса, и психологические расстройства, и невозможность забеременеть после ее применения. В общем, могу сказать, что я не решилась. :no2:
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Булка 27 ноя 2012, 15:26

    Все индивидуально очень.Пока не попробуете - не поймете.Советуйтесь с гинекологами на эту тему, особенности организма у всех разные
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Nikolik 27 ноя 2012, 21:32

    Поставила себе эту Мирену три месяца назад - могу сказать, что тоже долго думала и сомневалась, но мой гинеколог меня переубедила. Сейчас вполне довольна этой мерой контрацепции, вообще не думаешь "а вдруг..." Никаких побочных симптомов не замечаю. Так что, у меня только положительный опыт.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Паинька 30 ноя 2012, 17:02

    А я вот тоже читала столько всего плохого про эту Мирену, что сразу выкинула из головы, как способ защиты от беременности. Плохое влияние, я так понимаю, оказывает именно гормон, который в ней находится. Но это конечно, только мое мнение.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Nikolik 07 дек 2012, 16:57

    Паинька писал(а):А я вот тоже читала столько всего плохого про эту Мирену, что сразу выкинула из головы, как способ защиты от беременности. Плохое влияние, я так понимаю, оказывает именно гормон, который в ней находится. Но это конечно, только мое мнение.

    Девочки, не парьтесь по этому вопросу. Если Вы здоровы и по гинекологии все в порядке, то ставьте на здоровье. Никаких побочных эффектов нет... Проверено на собственном опыте. :good:
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Zadir@ 22 дек 2012, 16:47

    Девочки, вот опять у меня с мужем стоит вопрос контрацепции. Рассматриваю, вариант установки Мирены. У кого то есть реальный негативный опыт или только, то что пишут в инете?
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Kimasik 18 янв 2013, 15:23

    Девочки, моя сестра поставила себе после двоих детей такую спираль. По ее отзывам отличная контрацепция - никакой головной боли, что можно опять забеременеть, да и нет проблем с тем, что забыла выпить таблетку. Никаких побочных эффектов у нее не наблюдается. В общем, я наверно тоже подумаю...
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Krestina 18 янв 2013, 15:24

    Kimasik писал(а):Девочки, моя сестра поставила себе после двоих детей такую спираль. По ее отзывам отличная контрацепция - никакой головной боли, что можно опять забеременеть, да и нет проблем с тем, что забыла выпить таблетку. Никаких побочных эффектов у нее не наблюдается. В общем, я наверно тоже подумаю...

    Но насколько я знаю, она ставиться на несколько лет, а если опять надумаешь иметь детей? Не вредно ли это для будущего ребенка? Или ее желательно ставить, когда план так сказать выполнен?
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: ВМС Мирена

    Сообщение Kimasik 18 янв 2013, 15:26

    Ее ставят на пять лет, после чего вполне можно еще рожать детей без всяких последствий для них. А если надумаешь раньше, то ее просто можно удалить и опять же, пожалуйста, беременей.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    След.

    Вернуться в Интимная жизнь и контрацепция

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron