• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Как научить разговаривать?

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение v_mihail 20 мар 2011, 12:38

    У меня старший до двух лет не разговаривал почти, только мычал и пальцем показывал. Однажды пришли в магазин, он пальцем тычет в витрину, просит мармелад. Я ему говорю: "Пока не скажешь - купи - не куплю!" Помялся, губами почавкал и сказал! С тех пор начал разговаривать. Через 2 месяца он уже стихи и сказки наизусть рассказывал.

    Аватара пользователя
    v_mihail

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:12

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение dafsan 20 мар 2011, 15:21

    еще влияет какие детки вас в садике окружают. У меня такое было с ребенком, он за младшими детишками стал звуки повторять и не говорить, я попросила заведующую перевести нас в группу постарше и все стало нормально, детки в другой группе были чуть постарше и он снова стал нормально говорить. Сейчас нам 8 лет и рот не закрывается)))))
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение Zadir@ 13 дек 2012, 16:48

    Да, тут девочки правильно советовали, надо как то его перевести в среду, где его перестанут понимать: или в группу детей постарше, или отправить на некоторое время к бабушке, которую не часто видите.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение Krestina 21 июн 2013, 10:47

    Достаточно самим делать вид, что вы вообще ничего не понимаете, что говорит малыш. А еще распространенная проблема, что взрослые начинают с малышами коверкать слова и сюсюкаться - вот и результат потом такого разговора. :secret:
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение Kissa80 09 дек 2013, 12:45

    dafsan писал(а):еще влияет какие детки вас в садике окружают. У меня такое было с ребенком, он за младшими детишками стал звуки повторять и не говорить, я попросила заведующую перевести нас в группу постарше и все стало нормально, детки в другой группе были чуть постарше и он снова стал нормально говорить. Сейчас нам 8 лет и рот не закрывается)))))

    Это правильное решение, дети хорошо тянуться к старшим, у нас была подобная ситуация. Пока ходили в ясельках с детками помладше, толку никакого. Зато потом умнели и разговаривали прям на глазах.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение Катюша 06 мар 2014, 17:16

    учить разговаривать не нужно, главное говорить с малышом, он сам обязательно научиться рано или поздно, если только нет никакой патологии.
    Аватара пользователя
    Катюша

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:07

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение машкабукашка 04 дек 2015, 11:16

    Я и разговариваю и сажусь и чтобы он повторял, но пока только некоторые слова
    Аватара пользователя
    машкабукашка

     
    Сообщения: 192
    Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:45
    Откуда: город

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение Ylilla 11 дек 2015, 13:17

    Вот такая же проблема(((( Тоже начинаю уже переживать.
    Аватара пользователя
    Ylilla

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:12

    Re: Как научить разговаривать?

    Сообщение Aleksandrina 02 дек 2020, 11:59

    Переживать не нужно, но желательно удостовериться, что у вашего ребенка нет никаких нарушений с задержкой развития речи. Ведь такое сейчас довольно часто встречается. Вот у меня есть близкая подруга и у ее ребенка как раз ЗРР диагностировали. Хорошо, что она тогда нашла компетентных специалистов на сайте https://negovorit.ru/kontaktsrostov/ и смогла абсолютно бесплатно проконсультироваться с неврологом, логопедом и дефектологом по поводу отставания в развитии речи своего ребенка. Вовремя обратилась к ним и получила квалифицированную помощь, теперь с ребенком полный порядок, болтает без остановки.
    Аватара пользователя
    Aleksandrina

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:22

    Пред.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron