• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Психологический запор у ребенка

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение AndrewMn 25 фев 2011, 01:29

    у нас на фоне запоров даже трещинка появилась(((((. иногда кровит.... Стали свечи с облепиховым маслом вставлять: и заживляет хорошо, и сходить легче - она быстро тает и смазывает проход. Только бельё пачкает очень желтеньким, приходится вставлять вечером и с темными трусиками, а то светлые не отстираются(((( Еще пьем йогурт на ночь и актимельку утром, вроде (тьфу-тьфу) наладилось.... а то тоже со слезами.... Я думала мы одни такие..... началось с сада..... Нам 3,5...

    Аватара пользователя
    AndrewMn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:13

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 26 фев 2011, 01:31

    Ольга (на сессии) Шерухаева, СПАИБО ЗА СОВЕТ, ТОЖЕ НАЧАЛИ ЕСТЬ СВЕКЛУ, ОЧЕНЬ НРАВИТЯ И КАКАШУЛЬКИ СТАЛИ БОЛЕЕ МЯГКИМИ

    Светлана Прохорова, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫ БИФИФОРМ САМИ КУПИЛИ ИЛИ ВАМ ВРАЧ ПРОПИСАЛ, ЧТО ОН ДАЕТ?

    Лена Кудрявцева НУЖНО БУДЕТ ТОЖЕ ТАКУЮ ТАКТИКУ ПОПРОБОВАТЬ "ЕЛИ ВЫПИЛА ЛЕКАРСТВО ТО КАКАТЬ БУДЕТ НЕ БОЛЬНО"
    СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!!
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Mr_tral 26 фев 2011, 02:42

    Оленька Сычева,бифиформ нам врач прописывала для нормализации работы кишечника(таг же его рекомендовали в пед.академии после курса антибиотиков)это жевательные таблетки с фруктовым вкусом.Сыну нравится.Не надо напоминать ребенку о боли.Может покажется глупостью,но я сажая на горшок ребенку говорила:выпусти какашку из домика погулять.Сын и сейчас вспоминает и смеется.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 26 фев 2011, 04:10

    А он не крепит? чтоб хуже не сделать.
    Я тоже так говорю когда уговариваю покакать, но нас ни в какую не берет, все равно боится. И сказку рассказываю про каку которую надо выпустить из попочки, тоже не действует.
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Mr_tral 26 фев 2011, 06:57

    Да нет,я даю его даже когда едем в другой город(перемены питания,климата )
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Gluck22 07 мар 2011, 16:09

    Вы знаете, у нас было абсолютно то же самое - психологический запор. Не какала и все( Боялась. Неделями не какала. Бывало, покакает наполовину и ходит с какой в попе. Ничего не помогало ( Ходили и к гастроэнтерологу в Аллергомед, сдавали кучу анализов - все норма. УЗИ - НОРМА. Сказали не ждать больше 2 дней, делать клизмы МИКРОЛАКС - тут уж результат стопроцентый. После них мы пили Дюфалак, но он мало помогал.
    Тогда я решила сходить к психологу и путем расспросов и ответов. мы пришли к выводу что это скорее всего на фоне того , что меня не было дома какое-то количество дней (я лежала в больнице). Для ребенка это был стресс. Она посоветовала сделать массаж ...
    Мы сделали курс (3 недели) массажа (там и расслабляющий и общеукрепляющий и точечный).
    И случилось ЧУДО - сразу после массажа стали какать каждый день (не, ну врать не буду - бывает через день). Но - САМА, БЫСТРО, ЛЕГКО!!!

    Так что мой совет - сделайте курс массажа хорошего!

    А еще ей интересно становилось когда я говорила "А давай ты покакаешь и мы посмотрим, а вдруг кака будет в форме.... винни-пуха, буквы Г, яблока, груши (да чего угодно)))

    Желаю вам какать каждый день!)
    Аватара пользователя
    Gluck22

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:06

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 08 мар 2011, 11:41

    Спасибо Ирина за дельный совет. точно массаж!!!! как это я раньше не догадалась. У нас сейчас уже чуть получше, уже не так кричим когда какаем, я думаю массаж должен помочь!!!!!
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение unlimbox 08 мар 2011, 11:56

    к автору темы,а детка в сад пошла?...просто у меня старший в свое время не какал в саду...отсюда и проблемы с запорами были....пили на ночь "бифиформ",чтобы с утра перед садом сходил...вот так и "выработали" режим туалета" с утра в дом.условиях...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 08 мар 2011, 12:25

    мы в сад не ходим. у нас один раз покакала было больно и вот до сих пор отходим.
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Gluck22 08 мар 2011, 12:47

    Ольга, обязательно поможет!
    Аватара пользователя
    Gluck22

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:06

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron