• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Психологический запор у ребенка

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение daytek 27 мар 2011, 03:23

    У нас такое неделю было... прям ужасно смотреть как ребенок мучается.. нам врач посоветовала микролакс (микроклизмы) 3 дня подавать - чтобы ребенок забыл что это больно (т.к. они разжижают). .стала давать больше слив.компота из чернослива и т.д... но сегодня вроде сама покакала уже нормально. .ууф. .наконец то

    Аватара пользователя
    daytek

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:09

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Schastlivaya 30 мар 2013, 16:09

    Gluck22 писал(а):Вы знаете, у нас было абсолютно то же самое - психологический запор. Не какала и все( Боялась. Неделями не какала. Бывало, покакает наполовину и ходит с какой в попе. Ничего не помогало ( Ходили и к гастроэнтерологу в Аллергомед, сдавали кучу анализов - все норма. УЗИ - НОРМА. Сказали не ждать больше 2 дней, делать клизмы МИКРОЛАКС - тут уж результат стопроцентый. После них мы пили Дюфалак, но он мало помогал. Тогда я решила сходить к психологу и путем расспросов и ответов. мы пришли к выводу что это скорее всего на фоне того , что меня не было дома какое-то количество дней (я лежала в больнице). Для ребенка это был стресс. Она посоветовала сделать массаж ...Мы сделали курс (3 недели) массажа (там и расслабляющий и общеукрепляющий и точечный).И случилось ЧУДО - сразу после массажа стали какать каждый день (не, ну врать не буду - бывает через день). Но - САМА, БЫСТРО, ЛЕГКО!!!Так что мой совет - сделайте курс массажа хорошего!А еще ей интересно становилось когда я говорила "А давай ты покакаешь и мы посмотрим, а вдруг кака будет в форме.... винни-пуха, буквы Г, яблока, груши (да чего угодно)))Желаю вам какать каждый день!)

    А что за массаж нужно сделать, посоветуйте. Обычный общий, или есть какой то, направленный именно на зону ягодиц, что ли не знаю. У меня племянница мучается тоже этими запорами.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Богдана 10 окт 2013, 10:55

    azmarin писал(а):Оля, мне знакома такая ситуация:( У мой дочки тоже такое было в 3 года. Все получилось из-за действий воспитателя в Д\с : когда они выходили на прогулку, моей Маше почему-то сразу хотелось в туалет и, естественно пока они бежали до группы, трусики были немного запачканы и воспитательница обзывала её засранкой и дурой (это мне дочь вечером рассказала) Слава богу, что это была воспитательница-подменка и больше я её в нашей группе не видела... но вот дочка после того раза стала зажиматься, чтобы не испачкать трусики. день позажимается - на второй уже какать больно...и начались постоянные запоры. Сколько слез мы с ней вместе пролили, она от боли, я от отчаяния. И по врачам походили, и клизмы делали...В конце концов нашли выход - стали по вечерам кормить её поочередно свеклой и компотом из сливы (день одно, день другое) так ей было легче в туалет ходить и со временем все пришло в норму.

    Девочки эти воспитатели в детском саду вообще ужас, у нас тоже была проблема с каканьем, ребенок боялся попроситься в туалет, так как на него они кричали, что надо какать дома. Представляете какой ужас :ireful1:
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Олюшка 12 мар 2014, 15:25

    daytek писал(а):У нас такое неделю было... прям ужасно смотреть как ребенок мучается.. нам врач посоветовала микролакс (микроклизмы) 3 дня подавать - чтобы ребенок забыл что это больно (т.к. они разжижают). .стала давать больше слив.компота из чернослива и т.д... но сегодня вроде сама покакала уже нормально. .ууф. .наконец то

    А больше после такой профилактики проблема не возвращалась к вам?
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение MariaSonova 30 авг 2021, 10:18

    Подобное состояние, которое больше трех дней длится - уже повод к врачу бежать https://izh.docdoc.ru/clinic/spec/pediatriya . Ребенку тоже назначали клизмы, но потом еще и к психологу водили, так как в садике приключилась неприятная ситуация с воспитательницей. Но оказалось, что не единичный случай, поэтому мы писали коллективную жалобу и ее убрали с должности.
    MariaSonova

     
    Сообщения: 138
    Зарегистрирован: 12 июн 2018, 08:59

    Пред.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron