• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Психологический запор у ребенка

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение СЕН 24 фев 2011, 01:53

    Тогда проиграйте сказку: Мишка сильно заболел.У него болел животик мы его лечили на горшок его садили попа у Миши тоже болела мы ему сварили чай и сейчас будем его поить!!!! Попросите дочу помочь вам сделать чай. Пусть нальёт в чайник воду, поставит чашки на стол, посадит Мишку. Выпейте дружно чай, поставте потом весёлую песню и потанцуйте и радостно скажите, вот теперь у Миши и у дочи ( назовите имя её) не болит ни животик ни попа и хлопайте в ладоши!!!! Должно помочь!!!! Удачи вам!!!)))

    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 24 фев 2011, 02:28

    Спасибо Лариса, сегодня попробуем)))
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Braxton 24 фев 2011, 04:18

    Оля как давно у вас это продолжается?
    Аватара пользователя
    Braxton

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:43

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 24 фев 2011, 04:28

    С 5 октября.
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение zyvukavak 24 фев 2011, 04:30

    Я очень переживаю чтоб это все не переросло во что-то более тяжелое. Уже скоро месяц как мы мучаемся
    Аватара пользователя
    zyvukavak

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение azmarin 24 фев 2011, 08:30

    Оля, мне знакома такая ситуация:( У мой дочки тоже такое было в 3 года. Все получилось из-за действий воспитателя в Д\с : когда они выходили на прогулку, моей Маше почему-то сразу хотелось в туалет и, естественно пока они бежали до группы, трусики были немного запачканы и воспитательница обзывала её засранкой и дурой (это мне дочь вечером рассказала) Слава богу, что это была воспитательница-подменка и больше я её в нашей группе не видела... но вот дочка после того раза стала зажиматься, чтобы не испачкать трусики. день позажимается - на второй уже какать больно...и начались постоянные запоры. Сколько слез мы с ней вместе пролили, она от боли, я от отчаяния. И по врачам походили, и клизмы делали...
    В конце концов нашли выход - стали по вечерам кормить её поочередно свеклой и компотом из сливы (день одно, день другое) так ей было легче в туалет ходить и со временем все пришло в норму.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Mr_tral 24 фев 2011, 11:36

    Оля,если не ошибаюсь то свечи с глецирином помагают.У нас была такая же проблема как пошли в сад.Пропили Бифиформ,ставили свечки,на ночь питьевой йогурт и плюс спокойно говорить с ребенком.Дюфалак нам не помог.Результат :2.5 года не знаем проблем ходим на горшок в одно и тоже время.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение Domenshik 24 фев 2011, 11:37

    У нас тоже такое было!он у меня перед тем как покакать сам брал и пил лактобактерин или бифидобактерин .до этого боялся какать.Просто внушил себе что если выпить это , то какать будет не больно.Так у нас прошли запоры и боязнь какать ! хотя раньше он боялся садиться на горшок даже если стул нормальный был.Теперь так какаем уже без всякого питья бактерина .все прошло .и слава богу
    попробуйте чем нибудь завлечь.Хотя мы даже режим питания не меняли,а врач говорила что кормим не правильно.Попробуйте!!!
    Аватара пользователя
    Domenshik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:28

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение MosNovostroy 24 фев 2011, 11:58

    У дочки (2 г. 8 мес.) тоже был запор,тяжело привыкаем к садику,скзали,что "психологический".Я варила ей кисель. 1 стакан воды, 1 ст. ложка "геркулеса".Варить 5 мин. Я добавляла сах. песок и молоко. Получался очень вкусный кисель, который дочка с удовольствием пила. Уже через 2 дня дочка перестала мучаться. До этого могла целую неделю не ходить "по-большому". Ещё недельку подавали и всё наладилось.
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: Психологический запор у ребенка

    Сообщение vidoka 24 фев 2011, 13:22

    А вот мы мучаемся уже несколько месяцев!!! Сейчас нам полтора года. Пытаемся питание налаживать, пьем кефир, компоты с черносливом, кушаем фрукты, овощи, мучного почти не даю, если сам стащит. Частенько приходиться ставить микроклизмы или глицерин в свечах, начинает нервничать, к попе близко не подпускает... А что делать, если порой 4-е сутки не ходит?? Пили бактерии разные, но было получше лишь на время их приема.
    Аватара пользователя
    vidoka

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:42

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron