• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Досуг ребенка)

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение sherv 09 сен 2015, 13:21

    У меня мультики нормально смотрит. Смешариков и Лунтика. Может целый день просмотреть и не оторвать... Я наоборот стараюсь больше времени уделять на занятия с сыном и развивающие игры. Вот еще думаю надо сразу, с маленького возраста с ребенком английским заниматься, Пошла на курсы чтоб свои подтянуть http://eng-cont.ru/index.php/kursy-angl ... anglijskij , покупаю сейчас книжки детские на английском и игры развивающие тоже

    sherv

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:54

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение diana1 04 окт 2015, 14:25

    а мой шкет играет во флеш-игры, вроде 4 годика, а уже такой смышленый)
    бывает и сам играю в гонки - не оторвешься :)
    Аватара пользователя
    diana1

     
    Сообщения: 104
    Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:08

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение wera 06 апр 2016, 21:57

    Досуг ребенка должен быть разнообразный, но только кроме телевизора и гаджетов новомодных. Я всегда за то, чтобы ребенок играл в игрушки, ведь они развиваются в игре. Еще всякие развивашки смотрим. обзоры игрушек на детской канале https://www.youtube.com/channel/UCM8Y1BTwaoA-P0_wzxH99DA
    wera

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:49

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение машкабукашка 10 окт 2016, 10:48

    Пока маленькие детки, то досуг минимальный, а вот как только начинают соображать, тогда и начинается выбор куда устроить малышей мне очень нравиться детская гимнастика и детки заинтересованы и для здоровья полезно
    Аватара пользователя
    машкабукашка

     
    Сообщения: 192
    Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:45
    Откуда: город

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Лариса_081 10 ноя 2016, 20:41

    В интернете много развивающих мультфильмов и программ, найти их очень просто
    Лариса_081

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:06

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Irina 22 фев 2017, 12:50

    У нас как каникулы в школе - мы стараемся в лагерь отправить дочку. Ей в Созвездиях нравится. Она себя звездой там чувствует. Постоянные выступления, танцы. Спорт почти каждый день. Зимой на недельку отправляли, летом на 2 недели. Так что у нас досуг проходит с пользой для здоровья и творчески развиваемся в это время!
    интернет - как жизнь. Смысла нет, а уходить не хочется...
    Аватара пользователя
    Irina

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:41

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Aleno4ka 01 май 2018, 14:35

    Мы совсем еще маленькие, нам только 11 месяцев.
    Мы смотрим программу «Лучше всех» с Галкиным и очень нравятся детки, которые там участвуют.
    Когда родился сынок захотела узнать а есть ли такие методики по воспитанию таких деток.
    Мне случайно попалась статья про систему П.В. Тюленева «МИР ребенка», где дети в 1,5-2 года уже читают и печатают простые слова, знают ноты и шахматы :)
    Было столько радости — не сказать словами:)))
    Мы на сайте нашли комплект пособий и руководств, посмотреть можно здесь — www.rebenokh1.narod.ru/mir0200.htm
    Сечас весь досуг планирум на неделю для игровых занятий с нашим сынулей :)
    Aleno4ka

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 апр 2018, 18:19

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Oops 23 сен 2018, 17:41

    Можно же на кружки какие-то записать, например, плавание, английский язык, шахматы, именно то, что интересно ребенку, чем он интересуется. Естественно, есть какие-то интересные игрушки в интернете, полезные, посмотрите тут на сайте https://www.tdz.ru там много чего есть, например, детские электронные часы, можно еще и их в дополнение купить.
    Oops

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:45

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение marina706 25 сен 2018, 20:19

    Что касается активного досуга, то мы футбол любим и всякие там игры на воздухе. А вот что относится к занятиям спокойным -это совместное чтение любимых электронных книг. Ребёнок при этом как учится чему-то, так и познаёт всё новое, делает открытия, развивая логику, фантазию и интеллект.
    marina706

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:37

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Oops 25 ноя 2018, 17:39

    Конечно ребенку нужно отдыхать между обучением, поэтому можно с вашим чадом парочку часиков и поиграть. Например, не только в развлекательные игры, но и чтобы время провести с пользой. Это я сейчас говорю о играх на развитие мелкой моторики для детей https://prodetskiysad.ru/razvitie/igry-palchikovye
    Oops

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:45

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron