• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Досуг ребенка)

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Cydnie 05 фев 2011, 12:25

    Наташа, это отличный совет!!!! Мой сыночек (1 год и 2 месяца) тоже любит поиграть с кухонной утварью, с баночками и крышечками, а еще можно увлечь, налив в пустую большую пластиковую бутылку немного воды или кинуть туда ложечку (будет забавно греметь)!!!! Я еще беру корзинку, кладу туда разные свои бусы и браслеты, он тоже может какое-то время сидеть с ними, перебирать, выкладывать и снова закладывать в корзинку!!! Также любит поиграть с коробочками от DVD-дисков...)))))) Вообщем, все, что угодно, только не игрушки (за исключением мячиков)!!!!!)))))

    Аватара пользователя
    Cydnie

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:53

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение dr.Lector 05 фев 2011, 17:43

    Постою, послушаю :)), Нам 1,3, тоже актуально.
    Аватара пользователя
    dr.Lector

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Ната-мама 28 фев 2012, 17:30

    сын свой досуг проводит или на улице или за игрой в пожарника! уж очень ему эта тема нравится. бегает, "тушит" пожары, восторженный муж ему даже машинку подарил пожарную )))
    Ната-мама

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:26

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Анна 27 июл 2012, 23:50

    Если будет желание, заходите в гости на мой блог. Там много полезной информации и для вашего возраста. Например, как уговорить ребеночка кушать :-)
    Анна

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:42

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Паинька 02 дек 2012, 16:22

    Bocr писал(а):Моей дочке 1,6. Она не любит играть в игрушки.Ходит за мной просится на ручки. Может мы берем не такие( посоветуйте в какие игрушки играют ваши детки.Во сколько начинают смотреть мультики и какие именно? Посоветуйте пожалуйста конкретно.

    Девочки, а что можно такому маленькому ребенку уже смотреть мультики?
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Zadir@ 02 дек 2012, 16:23

    Паинька писал(а):
    Bocr писал(а):Моей дочке 1,6. Она не любит играть в игрушки.Ходит за мной просится на ручки. Может мы берем не такие( посоветуйте в какие игрушки играют ваши детки.Во сколько начинают смотреть мультики и какие именно? Посоветуйте пожалуйста конкретно.

    Девочки, а что можно такому маленькому ребенку уже смотреть мультики?

    Конечно нет, в этом возрасте необходимо не только не показывать ребенку мультфильмы, но и ограждать по возможности вообще от телевизора, когда его смотрят взрослые.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Krestina 02 дек 2012, 16:25

    А мой малыш очень любил смотреть всякие развивающие мультики для таких манюнь. Просто надо следить, что бы ребенок не смотрел их слишком много подряд. А еще надо, что бы он обязательно моргал, а то слизистая глазика может пересыхать.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Schastlivaya 04 дек 2012, 16:58

    Тоже считаю, что в пределах нормы смотреть малышам можно телевизор. Я даже не знаю, как его можно оградить от него вообще. Он везде стоит и постоянно включен.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Kimasik 28 дек 2012, 17:02

    А мой постоянно отирается на кухне со мной, или по дому, когда я занимаюсь домашними делами. На кухне можно много разных игр придумать, и фасоль перекладывать, и домик из спички делать - детям нравится.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Zadir@ 10 фев 2013, 16:44

    Kimasik писал(а):А мой постоянно отирается на кухне со мной, или по дому, когда я занимаюсь домашними делами. На кухне можно много разных игр придумать, и фасоль перекладывать, и домик из спички делать - детям нравится.

    Очень здоровски придумано, еще знаю, что некоторые делают погремушки из фасоли или макарон и бутылок - это для совсем еще манюнь. А те кто постарше, вообще легко заинтересовывать: спички и фасоль просто отличный вариант. Еще можно использовать рассортировывать разные макароны по кучкам - мои долго так играли.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron