• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Досуг ребенка)

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Досуг ребенка)

    Сообщение Bocr 04 фев 2011, 11:20

    Моей дочке 1,6. Она не любит играть в игрушки.Ходит за мной просится на ручки. Может мы берем не такие( посоветуйте в какие игрушки играют ваши детки.Во сколько начинают смотреть мультики и какие именно? Посоветуйте пожалуйста конкретно.

    Аватара пользователя
    Bocr

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:13

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Максимко 04 фев 2011, 11:36

    Ой,такая же ситуация!!!Нам 1г.5м. Доча ходит за мной как хвост и таскает то подушки,то горшок,то мою одежду по всему дому. У нас много игрушек---все по возрасту: кубики,пазлы,мозайка крупная,мячи разные,куклы,плюшевые звери и т.д. Каждый день по часу я с ней занимаюсь--- рисуем вместе кисточкой,карандашами,мелками по доске,лепим из пластилина,смотрим книжки, в театр играем ,танцуем и т.д. Потом я домашние дела делаю,а она за мной ходит.В туалет зайти нельзя--за дверью сразу рев и слезы,молотит руками с воплями "Ма-ма!!!!"Мультики смотрим---по 10 мин. в день,но не перед сном---обычные советские: чебурашка,осьминожки,дед мороз и лето,38 попугаев и т.д. Яркие современные ей не интересны--слишком быстро кадры мелькают и ребенок устает.
    Но.... из-за того что я вся в домделах,и занимаюсь с ребенком развивалками---мы зимой гуляем мало,через день по 1 ч.Да и холодно у нас очень...
    Это у нас так...Тоже прошу мам с опытом поделиться советами!!!Как приучить ребенка играть с игрушками самой в комнате???
    Аватара пользователя
    Максимко

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:06

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Alexis99 04 фев 2011, 11:39

    у меня ребёнку 5 лет.и не играет вообще.мах на что хватает-это полчаса игр,но!!!!!есть любимые игрушки,это те,которые она сама купила!!!и только лишь в них она может играть.они ей нравятся.зато любит рисовать,лепить,и всё,что касается творчества. мультики начали смотреть в 2,5 года.начинали с лунтика ,зато теперь не отрвать,поэтому советую не разрешать более 10 минут смотреть.у нас так получается если я весь день дома,а так......
    Аватара пользователя
    Alexis99

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:20

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение volko 04 фев 2011, 12:33

    смешарики уж больно нравятся всем,яркий интересный мультик,серии короткие
    Аватара пользователя
    volko

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:03

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Alexis99 04 фев 2011, 13:02

    норавятся-то нравятся,но в 1,6 не понять смешариков точно.там иногда такие фразочки,что моя детки многих знакомых в таком же возрасте не понимают...
    Аватара пользователя
    Alexis99

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:20

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение ichel 04 фев 2011, 17:04

    Моему сыну 1 год 2 месяца, очень любит смотреть мультики-Маша и медведь, Смешарики. Может их целый час смотреть. Любит книжки, и со мной посмотреть и самостоятельно полистать может, когда я не рядом. В игрушки тоже плохо самостоятельно играет.
    Аватара пользователя
    ichel

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:07

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Марина@ 05 фев 2011, 07:34

    Хороший мультик Пингвиненок Пороро, специально для маленьких. Одна серия длится 5 мин, как раз на столько его и хватает :))) Ребенку 1 год. Смотрим может раза 2 в день.
    Аватара пользователя
    Марина@

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:14

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Bocr 05 фев 2011, 09:32

    Спасибо всем сейчас сели смотреть мультик Пингвиненок Пороро вроде дочка пока смотрит)
    Аватара пользователя
    Bocr

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:13

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Bocr 05 фев 2011, 09:44

    пробовали с ней рисовать восковыми карандашами а она их тащит в рот, казалось бы ей уже 1,5 не должна грысть карандаши и тащить в рот пластилин....
    Аватара пользователя
    Bocr

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:13

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение websam 05 фев 2011, 11:18

    Вместо игрушек дайте мисочки , лопатки , кастрюльки ,ложки и т.д.( обычные кухонные). В крышке банки из-под дет. смеси сделайте прорезь для : пробочек от плас.бутылок, фишек картонных ....Сделайте фотоальбом из вырезок журнала , пусть листает и смотрит, можете и свои фотки добавить , если ребёнок не порвёт.На клавиши б/у клавиатуры наклейте самоклейку 4-х цветов (крас.,жёл,син,зел) и пусть изучает в игре цвета ...Надеюсь , что мои советы Вам помогут .
    Аватара пользователя
    websam

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:46

    След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron