• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Досуг ребенка)

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение киндер 06 мар 2013, 19:23

    у нас сын тоже ходил без дела по дому. сейчас как-то подрос, стал интересоваться игрушками, а не просто их ломать и разбрасывать. в дело пошел набор лего "зоопарк", и кубики, строй.блоки, пазлы...

    киндер

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Kissa80 18 мар 2013, 15:57

    Zadir@ писал(а):
    Kimasik писал(а):А мой постоянно отирается на кухне со мной, или по дому, когда я занимаюсь домашними делами. На кухне можно много разных игр придумать, и фасоль перекладывать, и домик из спички делать - детям нравится.

    Очень здоровски придумано, еще знаю, что некоторые делают погремушки из фасоли или макарон и бутылок - это для совсем еще манюнь. А те кто постарше, вообще легко заинтересовывать: спички и фасоль просто отличный вариант. Еще можно использовать рассортировывать разные макароны по кучкам - мои долго так играли.

    Это кстати не только увлекательное, но и полезное занятие, так как развивается мелкая моторика рук, все эти пальчиковые занятия очень полезные. Так что мамы вперед! Придумывайте новые увлекательные занятия. :bye:
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Мамуля 17 май 2013, 15:17

    Bocr писал(а):Во сколько начинают смотреть мультики и какие именно? Посоветуйте пожалуйста конкретно.

    Я конечно категорически против мультиков для таких малышей, но порой ребенка необходимо куда то определить пока заняты родители, да разные случаи бывают. Я старалась показывать старые советские мультфильмы по зверят, чебурашку и гену, простоквашино и т.д. Только не злоупотреблять этим нужно.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Ната-мама 08 окт 2013, 01:07

    у нас новое увлечение - железная дорога. съездили мы на детскую ж/д и после этого сын дома играет в машиниста, паровозики любимые игрушки и его игрушечная ж/д - любимая вещь!
    Ната-мама

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:26

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Kimasik 08 окт 2013, 13:38

    Да, железная дорога стоящая вещь для малыша, как вспомнишь себя в детстве так это просто чудо, когда поезд сам по рельсам ездит. А сегодня настолько все реалистично сделано, что и взрослому порой интересно будет.
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Шурочка 08 окт 2013, 13:43

    Только стоят эти железные дороги недешево мягко говоря, а если покупать дешевый вариант, то дорога долго не продержится. :-[
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Zadir@ 31 окт 2013, 14:48

    Совершенно верно, нам подарили такую вот ж/д дорогу, так поигрались немного, а потом возил паровоз как обычную машинку и все сломал конечно. Игрушка для более взрослых детей, хотя взрослые уже за компьютером сидят. :~/
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Лизун82 29 янв 2014, 14:29

    А мы играем в паровозик очень даже хорошо, правда в три годика надо конечно с ним сидеть. Но удовольствие полные штаны. Мы делаем и тунели всякие и депо из кубиков. В общем очень классная игрушка считаю.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение SunRed 12 сен 2014, 13:13

    Моя с детства обожает компьютер) Помню только услышит звук заставки, бежит сломя голову и смотрит на него)) Ну сначала ее сильно привлекало то, что на рабочем столе были обои с ее фотографией, потом мультики включали) Теперь сама активно старается пользоваться компьютером :) Недавно нашли для нее отличный сайт с развивающими игрушками) Вот, если кому интересно, посмотрите
    http://kids.quicksave.su/games/igry-dlja-detej/
    Аватара пользователя
    SunRed

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:41

    Re: Досуг ребенка)

    Сообщение Valeriya-Bender_70 25 фев 2015, 10:44

    Сейчас по поводу выбора мультиков даже переживать не стоит. На каналах показаны возрастные ограничения. Поэтому, если ваше ребеночек попадает под ту или иную категорию, то пусть смотрит. Про то, в какие игрушки стоит играть ребенку написано уже везде, даже специальные статьи про воспитание детей существуют. Так что информации много, а выводы делать остается только Вам.
    Аватара пользователя
    Valeriya-Bender_70

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:08

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron