• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение andr_200287 10 фев 2012, 10:25

    Ирина Клецова,это моя мама и папа в один голос с моимим бабушками с дедушками утверждают. Но у моей мамы вообще детки достаточно развитые были, и на горшок рано стали ходить,никто после года в штаны уже ни-ни,так как \я старшая,то двух братьев помню хорошо,действительно,на их фоне мы проигрываем. Хотя сынулю от этого родители любят не меньше:)
    С медицинской стороны нет патологий,роды тоже были легкими,травмы отсутствуют. Я вот,поэтому жду,жду,жду...:)

    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 10 фев 2012, 10:29

    Оль,ну у меня старший тоже уже с 11 мес кучу звукоподражаний животных говорил,хоть и один в семье был,а младший только в год и три разродился мама сказать,хотя был пример брата. Все индивидуально...но в пределах разумного))))
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Serega 10 фев 2012, 10:50

    #50
    Светлана Lanca Попова, у нас от кортексина результатов не было! (делали 3 курса этих уколов)
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Wrill 10 фев 2012, 10:52

    да? а если не секрет, уколы вы своему ребенку делали? врач назначал? и сколько ему. я хочу чтобы нас осмотрели и может их назначили, много положительных отзывов слышу.
    Аватара пользователя
    Wrill

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:59

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Serega 10 фев 2012, 11:08

    Да, уколы делала своему ребенку, назначал невропатолог. Делали с 1,5 лет, сейчас ему 2,9. Диагноз- задержка речевого развития. Нам тоже хвалили эти уколы, но после них прогресса не было. Большой прогресс был после лекарства Энцефабол. А вообще Кортексин это экспериментальное лекарство, еще до конца не проверенное.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение mujaji 11 фев 2012, 04:45

    Ирина Клецова, роды беременность и роды проходили отлично. Температура у ребенка была один раз и то за полдня она спала до нормы. Это было уже после того, как она перестала говорить. Слух хороший, так как она даже шепот слышит.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 11 фев 2012, 06:11

    Сама загадка. Заочно,конечно, судить очень трудно, маловероятно,что ребенок говорил,и просто вдруг перешел на мычание...надо думать и искать причину,толчок всему этому. Может быть испуг(даже,на ваш взгляд,незначительный),стрессовая ситуация и др.
    Хотя,сейчас уточнила какой у вас возраст,можно еще и подождать и понаблюдать. Не идите на поводу мычания, делайте вид,что не понимаете,что она от вас требует("понимайте" хотя бы со 2го или 3го раза,но не с первого). Ну и держите руку на пульсе)))
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение mujaji 11 фев 2012, 06:33

    Ирина, в том-то и лело, что доченька говорила на совем детском и произносила "мама". Да, стрессовая ситуация была... Переехали к родителям мужа. Но разговаривать перестала позже. А мычать она может и сама с собой...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 11 фев 2012, 08:07

    Ну вот видите,а реакция на стресс необязательно должна быть незамедлительной,может и время какое то пройти. Понаблюдайте за дочкой,обратитесь к невропатологу(только не к тому,который отмахнется от вас как от назойливой мухи,может быть придется и поискать грамотного),а так же неплохо сходить к психологу,НО к тому,который именно по деткам раннего возраста. Вобщем, действуйте по ситуации: увидите улучшения-замечательно,а нет-надо работать над проблемой. Удачи!!!!
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение mujaji 11 фев 2012, 09:29

    Спасибо, сейчас всеми силами стараюсь больше развлекать ее, играть. Она даже разучилась с детьми общаться
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron