• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Rastamakc 09 фев 2011, 11:52

    Моему сыну 1,8. Я пока особо не беспокоюсь, тем более что какие-то слова он говорит. Но очень мало, где-то 5-6 слов. Иногда начинает вроде новые говорить. а потом забывает их. Причем я стараюсь с ним их проговаривать, показываю картинки, чтобы он их не забывал - не особо помогает. Как можно ему помочь?

    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение newkrut 10 фев 2011, 06:51

    читать больше,все рассказывать,объяснять.комментировать все,что вы делаете и что происходит на улице(если гуляете).стараться повторять вместе новые слова
    Аватара пользователя
    newkrut

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:43

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение iisyk 10 фев 2011, 14:30

    Моему сыну в год и мес. невролог поставил диагноз задержка речевого развития,на тот момент он не произносил ни слова.Сейчас ему 2года 2 мес и он говорит несколько слов и то очень редко,хотя стал произносить больше звуков,я это связываю с тем,что он пошел в садик и стал общаться с другими детьми.Я слышала,что речевой канал должен развиться до 3-х лет,но все же:есть ли повод для беспокойства?

    У сына короткая уздечка языка,стоматолог смотрел,сказал,что она толстовата и подрезать рано,т.к. надо делать укол и накладывать швы,нужно подождать до 4-5 лет.Влияет ли короткая уздечка на развитие речи?И можно ли избежать оперативного вмешательства?
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение newkrut 11 фев 2011, 02:27

    короткая уздечка влияет на развитие речи!знаю,что с этим можно справиться с логопедом
    Аватара пользователя
    newkrut

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:43

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение iisyk 11 фев 2011, 08:32

    А нам невролог сказал,что короткая уздечка НЕ влияет на развитие речи,а только на произношение.К логопеду тоже сказали не раньше 3-х лет обращаться.Не знаю,что и делать,все говорят:ждите!А я волнуюсь...
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение AndrewMn 11 фев 2011, 08:36

    Тоже такая проблемка.... Нам 1 год и 8 мес. - 2 слова в запасе..... и мычит..... Стоит ди беспокоится?
    Аватара пользователя
    AndrewMn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:13

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Rastamakc 24 мар 2011, 02:16

    Знаю, что развитие мелкой моторики влияет на развитие речи. Мой сын (1,10) замечательно складывает мозаику, играет часами в лего, умеет рисовать "солнышко", "цветочек", "рожицу", "волну" и еще много разных картинок, типа цепочек, гусениц и пр. Очень ловко и точно закрашивает, уже научился не вылезать за границы фигуры. Но при этом почти ничего не говорит :(
    Ходили к педиатру, он говорит что ребенок может молчать-молчать, а потом сразу начать много говорить, так ли это?
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Red Nostrils 11 апр 2011, 07:29

    может, у моих друзей именно так и было, мычал себе ребенок, мычал, прихожу через месяц в гости-а он болтает вообще не остановить...моему сыну 2и8 тоже молчит- все врачи говорят бить тревогу после 3 лет, надеюсь до лета болтать начнет.
    Аватара пользователя
    Red Nostrils

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:47

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение RodicheV 15 апр 2011, 07:41

    Нам 1,4, когда было 1,2 говорил где-то 5 слов, а сейчас все эмоции, всех животных показывает словом мама. Невролог посоветовал поколоть 10 уколов Кортексина, вот хотела узнать кому еще такое советовали, кто-нибудь колол? В анатации к лекарству написано, что помагае деткам с задержкой речевого развития, препарат животного происхождения.
    Аватара пользователя
    RodicheV

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:37

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Red Nostrils 24 апр 2011, 08:14

    мы уколы не кололи, но нам прописывали какой то сироп не помню названия. толку ни какого, мне кажется не стоит, он ведь совсем еще малыш, придет свое время, они у нас все начнут калякать, потом будем думать как остановить.
    Аватара пользователя
    Red Nostrils

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:47

    След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron