• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Pitekantrop 30 май 2011, 11:02

    Я считаю,что без консультации врача вообще никакие лекарства пить нельзя,а тем более давать ребенку.Если есть сомнения,сходите к невропатологу,пройдите обследование,а потом уже принимайте меры.
    Согласна,что некоторые детки начинают поздно говорить.У меня сыну 2,6,мы тоже не говорим длинными предложениями,но все равно сходили к невропатологу и прошли обследование.А у знакомой не говорил сынуля в 2,9 так пришлось пройти курс лечения с уколами и с массажем и получили отличный результат.Все индивидуально.Но не надо полагаться на случай.Главное ,это грамотный специалист.А то подруге в поликлинике тоже говорили все нормально,а оказалось далеко не все нормально.

    Аватара пользователя
    Pitekantrop

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:01

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение proekt-63 31 май 2011, 14:43

    Для речевого недоразвития всегда существуют предпосылки,которые выясняются на консультации у специалиста:невролога,логопеда.,на основании рассказа мамы,записей из женской консультации и роддома и вашего педиатра.Если у мамы есть подозрения и переживания.а также если были какие то вредные факторы во время беременности ,родов.в первый год жизни.есть наследственные предпосылки, то необходимо просто пойти к специалисту.Если мнение одного врача не удовлетворяет,пойти к другому и сравнить.Не нужно боятся лекарств,вовремя пройденный курс лечения дает лучшие результаты чем запоздалый.Но и не в коем случае нельзя заниматься самолечением. Выясняйте все до конца.Ну а если вам несколько специалистов сказали подождать,то ждите не пассивно.продолжайте заниматься с ребенком,правильно разговаривая с ним.четко артикулируя(как следует ртом шевелите)) звуки ,чтобы ребенок видел ваше лицо.к тому же сейчас столько материала ля развития речи в любом возрасте,не ленитесь.Мамочки прислушивайтесь к своей интуиции.любите своего ребенка и верьте в него,в его успех,и результат обязательно будет.
    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение nasta1 07 июн 2011, 12:16

    а что предложите делать когда я до шести лет с ребенком ездила по всей москве по всем поликлиникам,центрам и так далее, и везде один и тот же ответ: "он здоров,а то что не говорит,так это ерунда,мальчики все молчуны" и только в 7 лет психоневролог начала бить тревогу,которую я начала бить еще когда нам три года было?я мама молодая,но уже от этих врачей натерпелась.нашла одного врача и того в психушке на ул 8-го марта.вот тут то и открыла она мне глаза.отсюда и диагноз страшный.я вообще не знаю кому верить,тяжело это девочки!
    Аватара пользователя
    nasta1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:14

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Wrill 30 июн 2011, 12:28

    Ну вот не верю я, что ребенок вообще молчал, а потом его прорвало. всё ж д.б. ДИНАМИКА имхо. Моей дочке 2,2 годика, по возрасту так очень мало лопочет...Считаю, что надо обязательно обращаться к логопеду, чтобы он смотрел на ребенка, на его умения и т.п.
    Аватара пользователя
    Wrill

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:59

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение andr_200287 30 июн 2011, 14:51

    Светлана,если честно,мне тоже трудно в это поверить,ведь чтоб произносить слова,необходимо тренировать звукопроизношение,"настраивать" свой речевой аппарат,а если ребенок вообще молчит,то как он может ни с того,ни с сего взять и начать говорить? Хотя,знаете,в жизни несколько раз встречалась с таким явлением,одно из них на примере моего двоюродного брата. Просто мистика прям какая-то,честное слово!))
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Andк 01 июл 2011, 13:38

    Живет себе мальчик, исполнилось ему семь лет, а он не говорил. Пришло время в школу его отдавать, а дед его как раз директор школы,сказал, что если парень не говорит, то надо его в интернат специальный определить.....а этот засранец малой как выдаст: "Не надо в интернат, я в обычную школу хочу ходить".....у него спрашивают, что ж ты все это время молчал, он сказал, что ему и так все понятно было....
    так что всякое бывает, главное думать о хорошем)))
    Аватара пользователя
    Andк

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:48

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 02 июл 2011, 03:20

    Мда, и добавьте, что это анекдот. Как специалист-не верю в такие чудеса.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Andк 02 июл 2011, 03:28

    У моих знакомых, знакомые...вот их отпрыск и отмочил.....я и сама верю как-то с трудом, но не я это придумала)))
    Аватара пользователя
    Andк

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:48

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение forb 09 авг 2011, 06:48

    Если невропатолог не видит никаких отклонений,то беспокоиться не надо.Есть такое понятие-как активная речь и пассивная.Когда ребёнок не хочет говорить,то не стоит бегать по разным специалистам.А если очень беспокоит,то лучше обратиться к детскому психологу.Он лучше будет видеть в чём проблема.
    Аватара пользователя
    forb

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:52

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение proekt-63 11 авг 2011, 16:07

    #17: НАТА ,ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ.ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ.И вы избежите многих проблем в будущем,точнее вы их не узнаете.Массаж стимулирует речевые зоны головного мозга и корректирует работу артикуляторных мышц речевого аппарата(запускается механизм обратной связи).Альтернативы нет.
    А еще сходите к остеопату.
    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron