• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 23 апр 2012, 13:02

    И все таки я сомневаюсь в правдивости " Вообще молчания и "вдруг" заговорения фразами", причем,как правило,эти фразы с приказаниями, "умными изречениями"..... За время моей работы логопедом-дефектологом,уж извините,ничего подобного не было, и у моих коллег тоже...Так что смахивает на анекдот, алюди верят и теряют драгоценное время,надеясь на чудо....

    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Rastamakc 23 апр 2012, 13:16

    Да :) Мне всё говорили, что Рома у меня "вдруг" заговорит. Но нет, прогресс был довольно быстрым, но вовсе не "вдруг". Просто каждый день он прибавлял новые словечки, сочинял новые фразы, старался повторять все больше и больше. Все произошло действительно довольно стремительно по сравнению с долгим периодом ничегонеделания, но не моментально.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Пальмира 29 апр 2012, 11:46

    Я согласна с Ириной Клецовой .Мамы не теряйте драгоценное время,занимайтесь и по- больше разговаривайте с детьми.
    Аватара пользователя
    Пальмира

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 апр 2012, 04:47

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Kissa80 28 дек 2012, 00:31

    Ребенок обязательно заговорит, если у него нет патологических проблем в этой области. Просто некоторые и в годик уже щебечут, а у некоторых и в три слова не вытянешь. Значит ребенок вполне адаптировался к обществу и его все хорошо и так понимают.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Schastlivaya 04 окт 2013, 14:41

    Рычаг Релевантности писал(а):И все таки я сомневаюсь в правдивости " Вообще молчания и "вдруг" заговорения фразами", причем,как правило,эти фразы с приказаниями, "умными изречениями"..... За время моей работы логопедом-дефектологом,уж извините,ничего подобного не было, и у моих коллег тоже...Так что смахивает на анекдот, алюди верят и теряют драгоценное время,надеясь на чудо....

    Тоже придерживаюсь такого же мнения, лучше лишний раз побеспокоиться, чем просто потерять время. Лишние заботы еще никого не приводили к немоте, а вот бездействие... :daa:
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Alexandra 12 ноя 2013, 23:13

    Ой, девчонки даже страшно подумать. На первый взгляд проблема совсем пустяковая, а каковы могут быть последствия. :ireful1: Это же ужас какой то!
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Паинька 26 ноя 2013, 17:56

    Ничего в этом ужасного и страшного нет. Надо просто внимательней быть к своим детям, потому как на ранних стадиях практически все проблемы можно решить.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Schastlivaya 06 янв 2014, 15:16

    Бывает, что позднее развитие речи у ребенка может говорить о наличии какой то более серьезной проблемы, например, аутизм. Надо чтобы такого ребенка наблюдали специалисты обязательно.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Катюша 16 янв 2014, 15:17

    Schastlivaya писал(а):Бывает, что позднее развитие речи у ребенка может говорить о наличии какой то более серьезной проблемы, например, аутизм. Надо чтобы такого ребенка наблюдали специалисты обязательно.

    Блин, это уже совсем серьезно, насколько знаю это вообще не вылечивается, а человек растет просто сам не свой. Хотя слышала, что аутисты часто могут быть гениями.
    Аватара пользователя
    Катюша

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:07

    позднее развитие речи ребёнка

    Сообщение aleksandraa 22 апр 2015, 12:05

    а на своем опыте - как вы развивали Женю в 6-7 лет? И сейчас?
    Диеты для всех: rost-volos.ru
    aleksandraa

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:02
    Откуда: Россия

    Пред.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron