• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение GoldLink 01 фев 2012, 15:29

    Моему сыну год и 10 мес.До сих пор говорит на "китайском".Вроде и мелкая маторика развита.Это может быть последствия гидроцефального синдрома и легкого сотрясения в 6 мес.?Я уже бью тревогу.

    Аватара пользователя
    GoldLink

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:33

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 04 фев 2012, 14:20

    Алена,как логопед, могу вам сказать, что ПОКА ничего страшного нет. Читайте побольше,разговаривайте с ним,просите за вами повторять слова.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение GoldLink 09 фев 2012, 10:50

    Спасибо,Ирина.Вы меня немного успокоили.Но на чтение книг у нас уходит не больше минуты,а потом прыг-скок и пошел танцевать и петь на своем"китайском". Слышим только слова заменители собачка,киска и все животные "а-а-а",машины как у всех детей - звуко-подражение.И узнает авто везде,даже на самых маленьких фото в газетах.А вот повторять не хочет ни в какую!Убегает.Я и не настаиваю,чтобы хуже не было.вот только и слышим пищит,как мышонок,и кудахчет как петушок.
    Аватара пользователя
    GoldLink

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:33

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение mujaji 09 фев 2012, 11:13

    Ирина, а в нашей ситуации что посоветуете? (пост №39)
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Riddick 09 фев 2012, 11:31

    Моей доченьке 1 год,4 мес. Мы читаем ежедневно более часа, рисуем , занимаемся с детским властелином, масса игрушек для развития мелкой моторики и логики, а все как у всех...мама, папа, баба ну и еще много звуков изображающих зверят не более того........... придет время они заговорят,будем просить что бы помолчали хоть немножко.......:)
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение mujaji 09 фев 2012, 11:32

    Моя молчит, а я очень хочу, чтобы она как раньше болтала... Мне оч нравится)) А она даже зверят не изображает. Только мычит
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение andr_200287 09 фев 2012, 16:11

    Девушки,а я и не знаю,позднее это развитие или нет у моего ребенка. Он к году столько слов болтал,штук 20 точно и четко,а сейчас ему год и семь,он пытается предложениями говорить,но их понимаю только я:(Например:"Мама,аба,аф,аф!"(Мама,собачка,лает) или "Мама,де,а-а-а" (Мама,детка,спит)..,"Мама,па" (Мама,покачался).А так родословную ближайшую выучили,из понятного только остального-дай,там,да,тэто (это),киги,(книги,ну более-менее еще понятно),раз,два,три,топ-топ,кач-кач,ну и всякие голоса животных (корову,уток,гусей,ослика,поросенка изображает,курицу,петуха,тигра,медведя,котика,собачку,ворону...)Я о чем,остальные слова он не произносит полностью,только часть их,т.е. слогами,например,Юрыба у нас-"ба",мишка-"ми",птичка-"ка"...Дело в оом,что у моей мамы все 4 детей к полутора годам говорили уже понятно коротнкими предложениями,а мой вот так как то так. Скоро уже год и восемь,а четко так и не говорит,понимаю его в основном только я,хотя книги читаем,он у меня вообще книжный червь,рисуем тоже,разные гимнастики для пальчиков делаем,я занимаюсь с ним достаточно много в течение дня,в сад не ходим.целыми днями со мной.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 10 фев 2012, 09:34

    Сама загадка.
    Вы уверены,что слух в порядке? Кто вам дал это заключение? Просто это очень важный аспект. Второе, что по неврологии? Были ли травмы: во время беременности,родов,позже? Не было ли длительного повышения температуры? В вашем случае, это тоже надо учесть. Это самое главное ,надо исключить медицинскую проблему.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Рычаг Релевантности 10 фев 2012, 09:36

    Ольга, а " у моей мамы все 4 детей к полутора годам говорили уже понятно коротнкими предложениями" это кто так сказал мама? Или вы все отлично сами помните? Моему второму сыну тоже год и восемь говорит один в один как ваш-я не парюсь)))),поверьте,все в порядке.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Wrill 10 фев 2012, 09:40

    а кто проколол курсы уколов кортексина, у кого были заметны сразу положительные результаты?
    Аватара пользователя
    Wrill

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:59

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron