• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Афрах 24 апр 2011, 14:03

    Ни одно лекарство не научит ребенка говорить.

    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение qwertas 24 апр 2011, 16:22

    Я ,предположим ,заговорила в 3 года вы в 1.5 ...ну и что мы с вами отличаемся????
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Alexmail 25 апр 2011, 08:11

    Елена Горшенева! Про Кортексин написано в теме ВОПРОС К НЕВРОЛОГУ. На 6стр. 118 сообщение.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение andr_200287 06 май 2011, 14:39

    Мой ребенок в 8 мес. осознанно говорил 10 слов (точнее, 8 два стишка, ен полностью, конечно, но помогал мне про гусей гагакать, этому еще в 5 мес. научился, и про курочек, говорил "ко-ко-ко"), а сейчас нам 10,5 мес. и он очень много слов перестал произносить, остались только "мама", "папа", "баба", "ням-ням", "бо", "дядя". Интересно, куда все делось, ведь и читаем по-прежнему, и стишки рассказываю, и комментирую действия и проч.
    А вообще детки разные, мы у мамы к году говорили 8-10 слов, а вот к 1,5 коротнкими предложениями, отличился лишь средний брат, который в 1,5 года болтал чисто абсолютно взрослыми предложениями, у всех уши уставали от него. А вот мой двоюродный брат до 2 лет вообще молчал, как партизан, как перед ним ни выплясывали, как ни читали, но зато к, как говорит мой дядя, в 2 года словно кран повернули:слова посыпались как из рога изобилия, просто взял и начал говорить.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Kirill_Tennis 06 май 2011, 14:47

    в большинстве случаев ребёнок говорит это потому-что ему проще всего это сказать , так как рядом два одинаковых слога , а мы Довольные Мамочки думаем, что наш малыш начал говорить, все детки разные не стоит ровняться на всех, у меня ребёнок заговорил от полученного стресса и большого количества мультиков вот =)
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение nasta1 20 май 2011, 09:33


    Валерий Самойленко
    7 мар 2009 в 22:28
    Ни одно лекарство не научит ребенка говорить.

    не надо так уверенно говорить об этом,благодаря обыкновенному глицину мой сын стал больше говорить,даже лечащий врач заметила,а диагноз у нас атипический аутизм!так что не надо говорить то чего не знаешь.а еще одно лекарство пропили мы,называется акатинол мемантин тоже очень помогло.есть лекарства и есть надежда на то что ребенок будет еще галдеть без умолку!
    Аватара пользователя
    nasta1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:14

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение iisyk 27 май 2011, 08:40

    Невролог посоветовал пройти логопедический массаж при помощи специальных зондов.Кто может что-нибудь сказать по поводу данной процедуры?Дает ли она положительные результаты? Сыну 2г5мес,в запасе 25слов...
    Аватара пользователя
    iisyk

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:29

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение saper2004 27 май 2011, 13:53

    Ольга! да вы можете пропить все лекарства какие хотите...тем более диагноз у вас.как,вы говорите,но зачем другим абсолютно нормальным детям без всяких диагнозов советовать то же самое..прочтёт какая-нибудь совсем молодая мамочка и будет своего ненужными лекарствами пичкать,а кстати,абсолютно безвредных лекарств не бывает...а до 3 х лет-и это говорят все врачи действительно не стоит волноваться,тем более большинство детей(мальчиков почему то) сейчас начинают говорить только к 3 годам-моему 2.7 и более менее сносно говорить -фразой из 2-3 слов,в которой впрочем не все мне понятны начал говорить относительно недавно,да и то если что-то ну ооочень надо-или чужим-те ведь не поймут набор звуков который понимаю я...ещё садик очень помогает-там детки и занятия....кстати.моя старшая болтала с 1.5 лет.ну и что-сейчас не сказать чтобы круглая отличница в школе-скорее нет-так что какая разница..не парьтесь девчёнки!!!
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Rezinov 28 май 2011, 16:07

    Мой Ванька до 2-х лет молчал вообще, не говорил НИЧЕГО. Я переживала очень, к невропатологам его таскала, с разными врачами консультировалась. А после 2-х лет и 2-х месяцев - как будто плотину прорвало!!! Говорил без умолку, причем сразу фразами из 2-х - 3-х слов. В мае ему будет 6, и я с ностальгией вспоминаю те времена, когда он молчал:)) Очень от его разговоров сейчас устаю, даже бабушки наши уже не выдерживают - "Ваня, ПОМОЛЧИ!!!" :)) Так что все детки действительно разные, не надо раньше времени переживать:) Одна невропатолог нам как-то сказала: "Мамочка, ну что Вы! Эйнштейн только в 5 лет говорить начал"
    :))))))))))
    Аватара пользователя
    Rezinov

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:50

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Kirill_Tennis 28 май 2011, 16:46

    Ната Нестерова
    не нужно насиловать ребёнка всеми этими процедурами , вам пока рано =) просто занимайтесь с ребёнком , читайте ему, рассказывайте про картинки, ребёнок должен видеть речь по губам. и не стоит говорить ребёнку : Ой смотри какая би-би , или ту-ту аф-аф и тому подобное , говорите нормальными словами=)
    у меня мама, в шутку как то сказала ребёнку давая ему две игрушки - обезьянки ( мальчика с цветами и девочку в шикарном платье) что девочка - это деда, а мальчик - это баба , так попробуйте его в этом разубедить , всё бес толку , уж как мы ему не объясняли , хоть это и была шутка со стороны бабушки ... надо думать прежде чем сказать это ребёнку...
    Аватара пользователя
    Kirill_Tennis

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:14

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron