• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • позднее развитие речи ребёнка.

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Wrill 11 авг 2011, 21:12

    #30 Светлана, я своей дочке вызывала логопеда /2,2 года/, хотела чтобы она поглядела, есть ли тонус языка, надо ли делать массаж логопед-ий, на что мне она ответила, что совать в рот ребенку лично она ничего не будет. а только для постановки звуков...я в растерянности...кому верить и что делать. и можно ли вообще без показания врача делать лого массаж?

    Аватара пользователя
    Wrill

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:59

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение gerkon 29 авг 2011, 03:17

    ольга к,а что за диагноз вам поставили?
    Аватара пользователя
    gerkon

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 04:35

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение oci 29 авг 2011, 07:50

    у меня сыну 3г3м нормально он говорит примерно 15 слов ,остальные слова он не договаривает до конца,может сказать первые две или три буквы от слова,мы были у логопедов,один врач сказал,что не будет с нами заниматься так как ребенок гипервозбудимый,другой сказал что лечить его нужно только лекарствами,мы состоим на учете у невролога диагноз гипервозбудимость и задержка речевого развития,делали уколы пьем таблетки,я уже просто не знаю что делать
    Аватара пользователя
    oci

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:34

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение nasta1 29 авг 2011, 08:21

    Вилена,у нас диагноз аутизм с умственной отсталостью.причем каждый прием у врача эта отсталость становится все меньше и меньше,сначала была примерно на 4 года.сейчас отстает на полтора.вопросов от сына сейчас поступает тысяча,начинает читать,смотрит исключительно программы по телевизору в которых рассказывается об истории и что то о животных.возможно это все влияние лекарств которые мы принимаем.но врач остается довольна каждым приемом.сейчас нас записали на лечебную физкультуру так как мой Мишка полный,и на занятия к дефектологу-логопеду.а это уже колосальный сдвиг,ведь еще год назад в больнице наш лечащий сказал что заниматься с таким ребенком не будут и в школу вам не чего и ходить,сидите дома.нам дали установку на улучшение и мы боремся.
    Аватара пользователя
    nasta1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:14

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение gerkon 29 авг 2011, 09:48

    а какой специалист поставил?и проходили ли вы какое-то обследование?
    Аватара пользователя
    gerkon

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 04:35

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение nasta1 29 авг 2011, 10:19

    нам этот диагноз поставили в ЦМОКПБ в народе именуемая психбольница на 8-м марта.а там обследование было такое:врач зашла,посмотрела,спросила как спали и отправляет на улицу,и все.а так мы и ЭЭГ делали (внутричерепное давление) и по другим врачам ходили.как увидели диагноз из психушки так и прицепились к нему!
    Аватара пользователя
    nasta1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:14

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение Miss N 29 янв 2012, 16:21

    Ребенку пять лет. говорит но так что половину слов не разобрать.думаете стоит беспокоится?
    Аватара пользователя
    Miss N

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:05

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение alliance 29 янв 2012, 16:43

    Нужно развивать мелкую моторику-рисoвaть,причём нe только кaрaндaшaми и крaскaми,но и пaльчикaми;дeлaть пaльчиковую гимнaстику,a особeнно пoмoгaeт рaзвивaть рeчь-лeпкa.
    Аватара пользователя
    alliance

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:07

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение mujaji 30 янв 2012, 11:03

    моей дочке год и два мес... раньше она говорила на своем "детском" и произносила слово "мама"... а сейчас она молчит... только мычит... Со слухом всё отлично, понимает всё, что ей говоришь, развивается хорошо. Но говорить отказывается
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: позднее развитие речи ребёнка.

    Сообщение galya 31 янв 2012, 06:49

    Я своего в пять лет отдала в логопедический садик, мы тоже говорили плохо и проглатывали звуки. С нами занимался сильный логопед, но проблема была в том что один год у нас не было передних зубов нам речь поставили, а через год опять все испортилось , у нас выросли зубы, пришлось еще год ходить в этот садик. В школу уже пошли без проблем. Поэтому в пять лет я бы посоветовала логопеда, пускай посмотрит может все наладится. Младшего нам в марте будет пять я тоже показала логопеду (У нас р и л, с и з), но она сказала все наладится.
    Аватара пользователя
    galya

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:44

    Пред.След.

    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron