• Список форумов Детки Развитие, обучение, воспитание
  • Обучение финансовой грамотности

    О развитии и воспитании наших маленьких деток.

    Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Барбариска 26 окт 2021, 17:12

    Где подростку пройти обучение финансовой грамотности? Очень не хватает такого предмета в школе.

    Аватара пользователя
    Барбариска

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 26 окт 2017, 00:15

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Zhem4ug 21 янв 2022, 14:09

    Мы ребенка отправляли на подобные курсы. Курсы финансовой грамотности были от Little financist. Я считаю, что современные дети должны знать как обращаться с деньгами, сейчас у них вся жизнь в интернете протекает, а там множество мошенников. И если раньше мошенники ставки на спорт продвигали. То сейчас инвестиции и всякие финансовые фонды заманивают как раз детей и подростков. Там ему хоть расскажут про то, что бинарные опционы - это не инвестирование.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Щекастая 22 янв 2022, 20:01

    А толк-то с этого будет? Сколько лет вашему ребенку было, когда вы его на подобные курсы отправили? Просто в таком возрасте детям обычно бесполезно что либо говорить. Потому что там все равно ничего не поймут. Вот подскажите, вашему ребенку эти курсы чем-то помогли? Научился ваш ребенок с деньгами обращаться?
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Zhem4ug 23 янв 2022, 11:57

    Ну прежде всего ребенок получит базу по экономическим знаниям, то есть как управлять своими финансами, как копить, как избегать импульсивных покупок и лишних трат, как вести бюджет. В курсе у Little financist целых два блока посвящены бизнесу и инвестициям, и это не просто так, потому что сейчас много мошенников в интернете как раз паразитируют на этой теме. А такие курсы как раз и помогают не влезть во всякие серые схемы и в откровенное мошенничество.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Щекастая 24 янв 2022, 20:29

    Да, это я понимаю, просто вот эти два блока как раз у меня опасения и вызывали. Не запудрят ли там ребенку мозги тем, что нужно бежать и инвестировать или покупать франшизу. А то многие курсы финансовой грамотности в интернете сводятся как раз к тому, что в конце коуч предлагает вложить деньги в какую-нибудь пирамиду.
    Щекастая

     
    Сообщения: 121
    Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:22

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Zhem4ug 25 янв 2022, 06:36

    Наоборот в этих блоках и объяснят, что такое инвестиции, что такое бизнес. Ну и расскажут, почему в 10 лет ничего инвестировать не сможешь, и как оберегаться от мошенников объяснят в том числе. Сейчас это особенно важно и во многом именно из-за этого мы и выбрали эти курсы. Дочери понравилось, ждала занятия. Во всяком случае, после курсов https://little-financist.ru/page22177078.html она не научилось просаживать карманные деньги на неделю за два дня, сейчас откладывает на новый смартфон. Так что цели своей курсы добились.
    Zhem4ug

     
    Сообщения: 122
    Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:21

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Weelka 12 фев 2022, 15:15

    Я рад поделиться с вами! https://tlap.com/ — это новый способ инвестирования в стартапы. Мы уникальны, потому что предлагаем инвестиции как в акционерный капитал, так и в заемные средства. Это означает, что вы можете выбрать инвестиции, которые подходят именно вам. На нашей платформе много отличных компаний, так что обязательно загляните к нам!
    Аватара пользователя
    Weelka

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 09 фев 2019, 23:25

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Weelka 13 май 2022, 00:47

    Сейчас немаловажно знать, как с помощью офшорных счетов https://internationalwealth.info можно обходить санкции легко пользуясь любой иностранной валютой
    Аватара пользователя
    Weelka

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 09 фев 2019, 23:25

    Re: Обучение финансовой грамотности

    Сообщение Мамочка форума 06 мар 2024, 16:17

    Детям лучше сразу с самого детства начать получать образование. Я тоже думаю, что нужно попробовать специальный курс бизнес для детей https://kidsdev.academy/ выбрать. Только так дети смогут получить необходимые знания, которые в будущем им уж точно будут нужны. Курс идет какое-то время, так что можно будет взять несколько для детей
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16


    Вернуться в Развитие, обучение, воспитание

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron