• Список форумов Общее Здоровье мамы
  • Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей???

    А теперь о здоровье наших мамочек.

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 18 дек 2012, 13:33

    Ну чеснок чесноком конечно, но от гриппа он не убережет и от вирусных тоже к моему глубокому сожалению. Если заболевший человек в контакте с ребенком был, то тут уже только к таблеткам нужно будет обращаться :unknw: Либо пустить все на самотек, но мне это не очень нравится.Сейчас хоть и морозы, а в саду все равно грипп,у нас пару групп даже закрыли.За своего ребенка не переживаю особо,т.к. все меры приняли уже,иммунитет укрепили, противовирусное пропили, спокойно можно и дальше в садик ходить да и перед НГ нельзя болеть

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Шурочка 18 дек 2012, 19:02

    Булка писал(а): все меры приняли уже,иммунитет укрепили, противовирусное пропили,

    Поделись секретом, а как вы укрепили иммунитет, да и что противовирусное принимаете? А то у меня мальчишке тоже три годика, в садик ходим, но реально сейчас много детей болеют. Мы пока держимся, но надолго ли...
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 22 дек 2012, 20:41

    Да особого секрета то и нет вовсе. Едим за ужином всегда чеснок с мужем, ребенку в суп сразу через чеснокодавку выдавливаю в обед, а за ужином ест лук в прикуску. В сок наливаю пару капель эхинацеи, а когда уже период простуд и гриппа, то пропиваем по схеме детский анаферон. Еще после общественных мест всегда умываемся, руки моем и носик пальчиком моем,горлышко полощем ромашкой.Вот и все хитрости.Ну морсы и чаи на травах это само собой всегда с осени у нас и до самых летних компотов и свежих ягод
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Schastlivaya 23 дек 2012, 17:11

    А мне вот нравится Афлубин давать, я его всегда начинаю давать, если есть какие то предпосылки заболевания. Еще вроде Умколор говорят ничего.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 25 дек 2012, 11:43

    Афлубин не давала ребенку,т.к. он на спирту, но папа наш им спасается не плохо.Умкалор с года можно деткам давать, но мы не пробовали его, ничего по нему не скажу. Знаю, что сколько мам, столько и мнений.Одни одно хвалят,другие другое.Ну и особенности организма видно тоже разные.Мы себе подобрали тот иммуномодулятор, который нам идет.Некоторые вообще свечи ставят деткам, но я от одного их вида только в ужас прихожу, мне в детстве их с головой самой хватило :~[ А в большинстве случаев, так я только за то,чтобы дети как можно меньше болели :good:
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Лизун82 10 янв 2013, 16:32

    Я пользовалась афлубином, но у старшего ребенка, там действительно есть спирт, которые не нужно давать малышам. А про Умколор тоже слышала, в принципе, кто пользовался остались довольны.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Олюшка 08 авг 2013, 15:30

    Schastlivaya писал(а):А мне вот нравится Афлубин давать, я его всегда начинаю давать, если есть какие то предпосылки заболевания. Еще вроде Умколор говорят ничего.

    Да, сегодня всем Умкалор прописывают, но если честно он достаточно дорогой, но вроде травяной и эффективный. Афлубин как-то отошел на второй план. Но, когда болеешь, все средства хороши.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение lusasidorova 07 фев 2018, 10:17

    Бифидум Баг , Трилакт данные препараты используем уже года четыре всей семьёй. Делаем профилактику 2 раза в год пропиваем курсами. Никакие лекарства не нужны , иммунитет справляется сам
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Пред.

    Вернуться в Здоровье мамы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron