• Список форумов Общее Здоровье мамы
  • Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей???

    А теперь о здоровье наших мамочек.

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей???

    Сообщение Ампир LTD 16 ноя 2012, 13:45

    Все это пустышки.
    Эффективные меры - мыть руки с мылом и не трогать руками лицо.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 25 ноя 2012, 14:03

    Я своему ребенку всегда в таких случаях анаферон детский давала. На НГ заболели сильно с мужем, а ребенка сложно было не заразить, вот поэтому и поили по схеме. Все обошлось.Себе взрослый купили, тоже полегче перенесли этот грипп :good:
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Zadir@ 25 ноя 2012, 19:00

    Ампир LTD писал(а):Все это пустышки.Эффективные меры - мыть руки с мылом и не трогать руками лицо.

    Тоже поддерживаю, сама поклонница народных средств, чем пичкать себя и детей лекарствами. Если в доме больной, обязательно надо часто проветривать, с малышом постоянно гулять, даже если есть температура, но конечно не за 38, и еще много пить.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 27 ноя 2012, 15:16

    Ну вот когда народными средствами до отитов доведете болезнь или до пневмании, тогда все ваши народные методы отойдут на последний план :bye-bye: Я в свое время тоже была поклонницей всего натурального и прогулок, пока не стали цеплять такие вирусы, что взрослый еле выносит, не могу представить, что было бы с ребенком тогда, по мне подстраховать проще, чем лежать всем в лежку.Все хорошо в тему и в меру. Есть ситуации, когда только частые прогулки помогут, а есть ситуации, когда и за таблетки начнешь хвататься.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Zadir@ 30 ноя 2012, 17:11

    Булка, но обычный вирус, как правило и нужно перележать. Необходимо главное обильное питье, свежий и влажный воздух. А лекарства конечно нужны, но потом, все же организму необходимо сразу давать самому бороться, если уже не справляется, то и помогать лекарствами.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 02 дек 2012, 07:30

    Просто дело в том, что вирусы нынче стали такие, что их только свежим воздухом и атакой витаминов не сломить.Я сама редко болею, но вот в этот раз переболела так, что все перешло в пневмонию. :sorry: Никогда сама ничего не пила никогда, просто при первых симптомах ноги в тазик попарить, чаю большую кружку с малиной, пол лимона в прикуску и меда,да под теплое одеяло спать, на утро ничего не волновало уже. А тут получилось, что такое навалилось на меня.Поэтому для детей делаю все возможное, чтобы не заболели и не заразились от меня, на улице долго могут гулять, дышать свежим воздухом, а когда уже время пить что-то , тогда и анаферон подключаю..А наш педиатр сказала, что это сейчас из-за бугра такое привозят,поэтому подстраховывать себя и детей необходимо
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Nikolik 05 дек 2012, 17:34

    Своему даю Афлубин или Умколор, если заболевают взрослые. Или старший приносит вирус со школы. Как правило такие методы помогают, но не всегда. В принципе, считаю, что ребенок все равно должен сколько то отболеть, ведь иммунитет по другому не выработается.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Олюшка 07 дек 2012, 16:49

    А я пользовалась оксалиновой мазью, ее необходимо под носом малыша намазать, тогда вроде бы микробы не попадают ему в носик. А еще по всему дому рекомендуют нарезанный лук поставить (совет бабушки). :-)
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Булка 10 дек 2012, 12:31

    Проще чаще проветривать, от лука дома только вонь будет.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Как обезопасить ребенка, если заболел один из родителей?

    Сообщение Паинька 10 дек 2012, 15:23

    А мне бабушка на шею в детстве вешала чеснок, такие бусы делала, когда в доме кто-то начинал кашлять или сопливеть. Думаю, что народные методы работают на начальной стадии, так почему не пользоваться ими?
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Пред.След.

    Вернуться в Здоровье мамы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron