• Список форумов Общее Здоровье мамы
  • Мамочка болеет

    А теперь о здоровье наших мамочек.

    Мамочка болеет

    Сообщение Ванечка 07 фев 2011, 11:42

    Подскажите,пожалуйста:я простыла(насморк и все такое),что можно давать ребенку для профилактики,чтоб не заразился?

    Аватара пользователя
    Ванечка

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:30

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение azmarin 07 фев 2011, 11:45

    А какой возраст ребенка?
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение ИВАН71 07 фев 2011, 11:46

    смотря сколько ребенку годиков. Я до 2-х лет для профилактики ставила свечи Виферон, или капала Гриппферон (свечи стало проблематично ставить:)) Спасало.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение Ника 07 фев 2011, 12:00

    Я все время когда болею одеваю маску, так как мы ведь целый день вместе а ребенку хочеться и обнять вас и поцеловать, так что по возможности лучше в маске ну и конечно что нибудь противовирусное я даю анаферон)))
    Аватара пользователя
    Ника

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:20

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 12:07

    Свечами Виферон для профилактики лучше не пользоваться, а то не помогут потом, когда ребенок действительно заболеет, организм перестанет вырабатывать собственные интерфероны.
    Маме нужно ходить обязательно в маске и ребенку давать для профилактики анаферон, афлубин или закапывать в нос гриппферон или деринат.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение ИВАН71 07 фев 2011, 13:12

    и нос промывать ребенку, можно аквамарисом. Вообще читала, что можно обойтись без всяких лекарств, достаточно промывать нос. В посл раз, когда дочка засопливила так и сделала - 2 дня и насморка как не бывало.
    А с маской оч тяжело.
    И еще - чеснок! Порежьте и разложите по комнатам! 100% работает!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение Надюля 07 фев 2011, 13:13

    Капать деринат в нос,очень хорошее средство;можно мазать оксолиновую мазь,ну и маме,конечно же,носить маску.
    Аватара пользователя
    Надюля

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:59

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение МИНА 07 фев 2011, 14:10

    Проветривайте помещение, а сейчас вообще окно не закрывайте. Побольше на свежем воздухе будьте. Ребенку как можно чаще промывайте нос аквамарисом или подобными препаратами. Можно и просто чуть подсолиной водичкой. Ребенку(если возраст позволяет) давайте больше овощей и фруктов в свежем виде(яблоки, клубнику, морковку). Ранние овощи вымачивайте в воде.Если ребенок маленький и кормите его грудью капайте в носик своим молочком. Если уже есть 6 мес можете подавать Анаферон. Афлубин не советую-фигня если честно.Советы проверены на своих детях)))Не болейте!!!

    Кстати себе тоже почаще капайте в нос аквамарисом и больше еште фруктов и овощей. Хорошо помогает чай с малиновым вареньем, лимоном, медом.
    Аватара пользователя
    МИНА

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:09

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение Ванечка 07 фев 2011, 15:21

    Спасибо всем большое!Маску,конечно,вряд ли носить буду))))А вот капельки в нос покапаю и аквамарисом буду продолжать промывать , и проветривать тоже не забываю))))
    Да,насчет взрослого аквамариса-только им и спаюсь от насморка,очень хорошо помогает!
    Аватара пользователя
    Ванечка

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:30

    Re: Мамочка болеет

    Сообщение RealtyCD 07 фев 2011, 16:57

    А маска очень хорошо, особенно, при тесном контакте с ребенком...
    Аватара пользователя
    RealtyCD

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:45

    След.

    Вернуться в Здоровье мамы

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron