• Список форумов Общее Здоровье мамы
  • Как провериться, нет ли миомы?

    А теперь о здоровье наших мамочек.

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение IceOneBro 01 дек 2016, 00:17

    нужно лапароскопию сделать. В статье написано altravita-ivf.ru/lechenie-besplodiya/laparoskopiya.html: "Данная операция при бесплодии назначается для того, чтобы диагностировать состояние яичников, матки, маточных труб и близлежащих органов. Это наиболее щадящий метод лечения при многих гинекологических патологиях, при этом во время выполнения процедуры манипуляции проводятся с высокой точностью. Более того, ущерб, наносимый окружающим тканям, минимален."

    Аватара пользователя
    IceOneBro

     
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:54

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение машкабукашка 02 дек 2016, 16:30

    Лучше разумеется избавиться от миомы перед беременностью, ведь как поведет себя миома во время вынашивания малыша угадать очень сложно. Если уже получилось забеременеть при миоме матки http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru нужно обязательно пройти процедуры повышающие тонус матки и выполнять все рекомендации врача.
    Аватара пользователя
    машкабукашка

     
    Сообщения: 192
    Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:45
    Откуда: город

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение Альберта 20 июн 2017, 17:08

    А как? Только с помощью УЗИ можно это проверить. Кстати не давно подруга на узи узнала что у нее загиб http://zaberemenet-zagib-matki.ru/ матки и не ясно какое лечение лучше применять, может кто сталкивался....
    Альберта

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:54

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение OlgaFirst 28 апр 2018, 14:21

    Оксана Сергеевна писал(а):А откуда мысли по поводу миомы? В инете начитались, теперь сами себе диагноз ставите? Есть у меня подруга, “начитала” себе рак груди. Жуткая депрессия, слезы, поиск по нету и форумах… Еле уговорила ее все-таки сходить к врачу… Оказалось фиброзно-кистозная мастопатия… Пропила курс гормонов и еще какие-то антидепрессанты, этим все и закончилось. Вот такие вот последствия самодиагноза…


    Вначале действительно нужно идти к доктору, так как это лишний и не нужный стресс самостоятельно себе диагнозы ставить. Ну а если не дай Бог что и нашли, так лучше выбирать надежные клиники. Вот здесь https://www.shebaonline.ru/department/l ... kij-centr/ можете прочесть о лечении а Израиле.
    OlgaFirst

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 16 июл 2017, 19:06

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение ладушки5 12 дек 2018, 23:48

    Вы в курсе, что миома-штука серьезная? Нужно пойти к хорошему гинекологу. Я хожу к Гороховой Ю. Л. в университетской клинике, у них там оборудование на высшем уровне и узист хороший, Теблоева Диана. Запишитесь, если хотите к ним, да неважно к кому вы решите, но не затягивайте с этим!
    ладушки5

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 00:50

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение чиполино 13 дек 2018, 00:14

    ладушки5 писал(а):Вы в курсе, что миома-штука серьезная? Нужно пойти к хорошему гинекологу. Я хожу к Гороховой Ю. Л. в университетской клинике, у них там оборудование на высшем уровне и узист хороший, Теблоева Диана. Запишитесь, если хотите к ним, да неважно к кому вы решите, но не затягивайте с этим!

    Знаю про эту университетскую клинику, сестра там лечила эндометриоз, а потом планировала беременность, кажется у Аносовой Елены. Спросила у сестры, оказывается здесь https://www.woman-help.ru/form/3-zapis- ... tsiyu.html можно записаться онлайн на прием) Там же можно и про врачей разузнать, да и в целом о клинике. Информации там предостаточно)
    чиполино

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:28

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение Веринда 22 дек 2018, 18:26

    За миомой надо следить. Бывает, что женщина живет с ней годами, миома не растет, а при климаксе вообще может закальцинироваться.
    Но наблюдать надо постоянно.
    Аватара пользователя
    Веринда

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:15

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение Ирландочка 08 фев 2019, 07:46

    чиполино писал(а):
    ладушки5 писал(а):Вы в курсе, что миома-штука серьезная? Нужно пойти к хорошему гинекологу. Я хожу к Гороховой Ю. Л. в университетской клинике, у них там оборудование на высшем уровне и узист хороший, Теблоева Диана. Запишитесь, если хотите к ним, да неважно к кому вы решите, но не затягивайте с этим!

    Знаю про эту университетскую клинику, сестра там лечила эндометриоз, а потом планировала беременность, кажется у Аносовой Елены. Спросила у сестры, оказывается здесь https://www.woman-help.ru/form/3-zapis- ... tsiyu.html можно записаться онлайн на прием) Там же можно и про врачей разузнать, да и в целом о клинике. Информации там предостаточно)

    ЗДравствуйте, хочу сказать спасибо за рекомендацию, так как до этого сравнивала симптомы с тем что наисано в интернете, и уже естественно готовилась умирать) В университетской клинике попала к вашей Аносовой Елене на прием, прошла обследование, оказывается легкое воспаление
    Ирландочка

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 17 янв 2019, 05:00

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение Альберта 18 мар 2019, 10:31

    В центрах планирования planirovanie-semyi.ru можно пройти все анализы и проходить консультации врачей. И думаю вам точно скажут ваш диагноз и расскажут что и как лечить.
    Альберта

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:54

    Re: Как провериться, нет ли миомы?

    Сообщение машкабукашка 18 мар 2019, 10:34

    Думаю осмотр у гинеколога и УЗИ вам вполне помогут решить эту проблему.
    Аватара пользователя
    машкабукашка

     
    Сообщения: 192
    Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:45
    Откуда: город

    Пред.След.

    Вернуться в Здоровье мамы

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron