• Список форумов Детки Что болит?
  • туалет 6-ти месячного ребенка.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение usja 09 фев 2011, 00:37

    Для меня,если доча сутки не покакает,уже паника!У нас с каками не было пока проблем,1-2 раза в сутки норма!уже даже маленький обычай есть,ложим ее утром в кроватку и выходим из комнаты,она все свои дела делает!тоже начали вводить прикорм,один раз не могла дождаться стула сутки,съела чернослив,и все в порядке,нам здорово помогает!если ребеночка не беспокоит отсутствие стула,то и переживать особо не надо,ведь больше это нас беспокоит,чем их!считаю,что использовать свечки и клизмы нужно только в крайнем случае!!!!!

    Аватара пользователя
    usja

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:42

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение ichel 09 фев 2011, 02:23

    Мы в последний раз сами покакали только на 7 сутки (мы на естественном вскармливании). Малыш не беспокоится, газики отходят хорошо. Сегодня уже 4-ый день как не какаем. Я ем курагу, только не помогает что-то. Чернослив я просто не люблю. Какать с помощью лекарств не хочется. Может, мое молоко у сына просто все усваивается и какать нечем?
    Аватара пользователя
    ichel

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:07

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение AlexanderIA 09 фев 2011, 02:45

    на сколько я знаю курага,абрикосы,вишня,смородина,груша,черника крепят.можно сливу,персики,морковь,яблоки.а если чернослив не любите,то хотя бы компот из него варите,это поприятнее на вкус)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение Microdeath 09 фев 2011, 03:58

    1 Екатерина.
    Делайте массажик малышу, по часовой стрелке круговыми движениями гладьте животик, не трогая пупочек. Массаж раза 3 в день. Чаще переворачивайте малышку на животик, скибая ножки в коленях прижимайте их к животику. Просто поднимайте ей ножки.
    Можно дать в 6 мес легкий черносливный кампотик, он приятный детки его любят.
    Не какать по 4-6 дней это плохо для ребенка. У нас такое было в 3 месяца, если двое суток не какала, мы делали массаж пипетой по часовой стрелочке, это раздражает прямую кишку и происходит естественное опорожнение. Только нужно оч. хорошо смазать и пипетку и попу прок4ипяченым на водяной бане масле. Да и во время процедуры, ребенок лежит на боку, ножки нужно прижать к животику. Это более щядящая процедура, нежели клизма.
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение AlexanderIA 09 фев 2011, 04:23

    Ага.мы все так же делали...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение web_expert 27 янв 2012, 01:55

    Нам педиатр говорила, что стул у ребенка должен быть 1 раз в сутки обязательно!
    Аватара пользователя
    web_expert

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:19

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение Nikolik 28 мар 2013, 16:04

    Св.рева писал(а):У меня дочке 6 мес. уже дня четыре не какала! Пукает замечательно, довольно часто. Что это может быть и что с этим делать??? Спасибо!

    Если ребенок себя чувствует хорошо, то скорее всего проблем не должно быть, особенно если вы еще полностью на грудном вскармливании. Читала, что до пяти дней такое может быть.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron