• Список форумов Детки Что болит?
  • туалет 6-ти месячного ребенка.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение Св.рева 08 фев 2011, 11:49

    У меня дочке 6 мес. уже дня четыре не какала! Пукает замечательно, довольно часто. Что это может быть и что с этим делать??? Спасибо!

    Аватара пользователя
    Св.рева

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:39

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение dompechati 08 фев 2011, 11:58

    Мы с 1,5 мес раз в 5-6 дней какаем и ничего... Если на ЕВ.... И если не мучается... Нам сейчас 5,5 мес )
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение TWING 08 фев 2011, 14:25

    Мы сейчас прикорм вводим. Так что если 2 дня не ходит, то свечка:( Нам почти 7.
    Аватара пользователя
    TWING

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:53

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение dompechati 08 фев 2011, 20:01

    Может не стоит сразу свечку... Чтоб организм не привыкал... я сама, когнечно, тоже нервничаю, что редко, но с другой стороны - все будет...
    А прикорм давно начали? Мы сейчас тоже вводим. интересно повлияет ли это на нас...
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение hamidulin67 08 фев 2011, 22:52

    Мы тоже до четырех месяцев мучались зопарами, а потом мне сказали, что чернослив хорошо помогает, до прикорма (мы на ГВ) я сама каждый день ела чернослив с молоком, а когда ввела прикорм каждый день или через день даю пюре из чернослива, и теперь в туалет ходим как по часам, каждый день в одно и то же время. Попробуйте может поможет.
    Аватара пользователя
    hamidulin67

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:14

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение Мамонова Елена 08 фев 2011, 23:02

    Для любого возраста один раз в 4-6 дней ходить в туалет - это не
    нормально,даже если на ЕВ.

    От рождения до 4 месяцев - норма 1-7 раз в сутки

    От 4 месяцев до 2 лет - 1-3 раза в сутки

    Старше 2 лет - От 2 раз в сутки до 1 раза в 2 сутки

    А если уж запор, то пейте что-то из бифидо-,или Дуфалак,ведь происходит интоксикация организма.
    Аватара пользователя
    Мамонова Елена

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:08

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение dompechati 08 фев 2011, 23:24

    Это нормально, если малыша не беспокоит!!! Мой благополучно с 2 месяцев какает раз в пять дней, стул не густой чрезмерно... Консультировалась у многих педиатров, говори одно - значит молоко почти все усваивается....
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение AlexanderIA 08 фев 2011, 23:36

    Наталья,чё-то я думаю вы загнули))))мой не такой подристуша))))) детки разные бывают.но и один раз в 4-6 дней это действительно не очень хорошо.
    Т.к вы вводите прикорм задержка стула-это нормально,но не настолько,максимум в этом возрасте до 3х дней.и раз такая задержка,прикорм нужно полностью или хотя бы частично убрать и восстановить стул,а потом по-тихоньку,по 1 ложке в день вводить.лекарства,я думаю нужно в последнюю очередь вводить.хотя,когда мой малыш маленький был,он вообще не какал,всё на клизмах и градусниках.но где-то к 8мес прошли 2 курса дюфалака и после этого тьфу-тьфу всё хорошо.Сейчас какает 1 раз в 2суток,но в одно время и стабильно.(ему 1,5г)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение dompechati 08 фев 2011, 23:54

    Девочки. многое еще зависит от регулярного стула матери!!!
    если сама мама не каждый1 день за энтим делом прогуливается, то что от ребенка требовать, а лекарствами не надо, если ребенок не беспокоиться!!!!
    Ленивый кишечник получите и будете до 3 лет с клизмами бегать (есть такой пример, после трех ребенок только-только начал сам ходить, а до этого все "помогали")...
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: туалет 6-ти месячного ребенка.

    Сообщение usja 09 фев 2011, 00:37

    Для меня,если доча сутки не покакает,уже паника!У нас с каками не было пока проблем,1-2 раза в сутки норма!уже даже маленький обычай есть,ложим ее утром в кроватку и выходим из комнаты,она все свои дела делает!тоже начали вводить прикорм,один раз не могла дождаться стула сутки,съела чернослив,и все в порядке,нам здорово помогает!если ребеночка не беспокоит отсутствие стула,то и переживать особо не надо,ведь больше это нас беспокоит,чем их!считаю,что использовать свечки и клизмы нужно только в крайнем случае!!!!!
    Аватара пользователя
    usja

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:42

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron