• Список форумов Детки Что болит?
  • Введение спирта в гемангиому!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение Voland009 08 фев 2011, 11:46

    Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким случаем. Доченьке 2 годика. На шее небольшая гемангиомка. Врач-онколог дал направление в областную поликлинику, сказал, что будут вводить спирт в гемангиому:под его действием она сужается, и остается небольшой рубец.
    Скажите, кто-нибудь сталкивался с этим? Больно ли это? Под наркозом это делают или нет?

    Аватара пользователя
    Voland009

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:42

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение Yasonx 08 фев 2011, 12:08

    нам тоже два года, гемангиома на спинке, небольшая, первый раз такое слышу, хирург наблюдает до 3-х лет. должна исчезнуть за это время.
    Аватара пользователя
    Yasonx

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:21

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение alexd73 08 фев 2011, 12:17

    У нас была гемангиома,на плече,но нам оперировали(удаляли) в 1год 10 мес. под общим наркозом.Про инъекцию спиртом,если честно,слышу впервые.
    Аватара пользователя
    alexd73

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:45

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение Seologik 08 фев 2011, 12:22

    Моя дочка родилась с гемангиомай на ножке, врачи сказали что можно удалить лазером если сама не исчезнет до 3-х лет. Нам 3 года исполнилось, а гемангиомы даже следа не осталось. Может вам стоит подождать еще годик, зачем подвергать ребенка операции даже если она безболезненна, когда есть вероятность что гемангиома сама исчезнет.
    Аватара пользователя
    Seologik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:52

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение alexd73 08 фев 2011, 12:38

    К сожалению не все гемангиомы могут сами рассасываться,особенно,если они появились после рождения.Екатерина,если есть возможность проконсультируйтесь с другим онкологом.В нашем случае альтернативы операции не было:(
    Аватара пользователя
    alexd73

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:45

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение Voland009 08 фев 2011, 12:41

    Да, я тоже очень много слышала, что очень мало случаев рассасывания гемангиомы. У нас она тоже появилась после рождения.Спасибо!
    Аватара пользователя
    Voland009

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:42

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение Bertus 08 фев 2011, 15:19

    Екатерина, это называется склеотерапия. Это очень больно, и наркоз не делают. Нам эту процедуру делали один раз, потом мы отказались, т.к. гемангиома наоборот стала бурно расти. Насчет ссужения..... Нам говорили что таким образом они гемангиому превратят в рубец, а его потом лазером снимут. Ну представьте..спирт..ясное дело он очень сильно жжет. Мне когда ревущего ребенка вынесли-сама вместе с ним заревела.
    Аватара пользователя
    Bertus

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:00

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение morning 08 фев 2011, 15:37

    У нaс тожe нa рукe гeмaнгeомa,сыну 2 годa.Врaч говорит что eсли онa нe увиличивaeтся в рaзмeрe нa глaзaх,то нeт потрeбности ee удaлять,до 3 лeт.А тaм ужe видно будeт можeт и рaссосeтся,зaчeм тогдa мучaть рeбeнкa.
    Аватара пользователя
    morning

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение Tarass 08 фев 2011, 15:53

    у моей дочи была на гемангиома на лице, и каждый pаз когда глаз теpла, она ее задевала и кpовь шла, вообще было не остановить, я не знала что делать, все кpовью заливала, nостель, одежду. ходили к дерматологу, выписали нам фукаpцин(pозовая жидкость, nохожа на маpганцовку nо цвету, очень nлохо смывается) и банеоцин(мазь). несколько дней лечили. она уменьшилась, а сейчас вообще ничего нет.
    около года дочке было когда она nоявилась

    nоcпрашивайте, может и вам можно избавится от нее не хирургическим nутем
    Аватара пользователя
    Tarass

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:19

    Re: Введение спирта в гемангиому!

    Сообщение звёздочка юля 08 фев 2011, 16:56

    у нас тоже она есть на плечеке, я бы отказалась однозначно от спирта!я думаю так: она же сама по себе очень горячая,это же сосуды! разумеется греть ее нельзя,а спирт греть будет,соответственно будет хуже.......мое мнение=)
    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron