• Список форумов Детки Что болит?
  • Антибиотики при кашле

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Антибиотики при кашле

    Сообщение Yag 08 фев 2011, 11:45

    Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. уже 5 день кашляет.кроме кашля ничего больше нет, температура нормальная. кашель мокрый, редкий. давали Амбробене, свечи Виферон, септефрил (врач выписал). вчера были у врача. она послушала. сказала, что вроде начинает слышать хрипы, но очень неуверенно это сказала. выписала антибиотики и другой сироп. сироп поменяли. теперь даем Эреспал. но антибиотики боюсь давать. и так почти с самого рождения мучались с дисбактериозом. ребенок чувствует себя хорошо, активный. делаю ему постоянно массаж, чтоб мокрота отходила.что вы можете еще посоветовать?

    Аватара пользователя
    Yag

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:43

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Serega 08 фев 2011, 16:09

    Как это нельзя давать антибиотики при бронхите??? А если он перейдет в пневмонию, то тоже нельзя???? Кишечник можно будет восстановить бифидобактериями. Если врач слышит хрипы, значит надо давать антибиотики. А вообще лучше посоветоваться с другим врачом, не через Интернет, а очно, надо чтобы врач послушал ребенка.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение purple_m 08 фев 2011, 17:14

    Мы бронхит быстро вылечили АЦЦ. Раньше да и сейчас хорошо при кашле помогает Геделикс (без всяких антибиотиков). Если не ошибаюсь, оба препарата можно с раннего возраста
    А дисбактериоз не так уж легко лечится...
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Serega 08 фев 2011, 17:23

    Разные бронхиты лечатся по-разному. Да и иммунитет у всех детей разный. Кто-то справится без антибиотиков, у кому-то они требуются, чтобы бронхит не перешел в пневмонию. Если с антибиотиками принимать полезные бактерии, то никакого дизбактериоза не будет...
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение wts 08 фев 2011, 17:42

    Мы прошлой зимой перепили и Геделикс, и Пертусин, и АЦЦ, и Бромгексин, и Амбробене, и Эреспал, и Коделак - в течении 1,5 месяцев, в итоге пневмания, больница, антибиотики. А геделикс сироп можно детям только с 6 месяцев, а на спирту в каплях с 1 года.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Рычаг Релевантности 08 фев 2011, 19:05

    Девчонки,ну вот удивляет меня как маму двоих детей, ваши вопросы по поводу антибиотиков... Не уверены в компетенции врача,то идете к другому, зачем в инете консультироваться? "Умные" мамы посовеуют Не принимать,т.к. раскручено то,что антибиотики-зло,а вы с малышом потом с пневмонией загремите в больницу.... Если врач сказал принимать. принимайте, сомневаетесь-идите еще к одному доктору.. И правильно Ольга Шнуровская сказала.что дизбактериоз после антибиотиков РЕАЛЬНо вылечить...
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение ИВАН71 08 фев 2011, 19:51

    Ирина, я лично не советовала НЕ принимать антибиотики. Просто подсказала, что есть такой ВРАЧ! Комаровский, который, например, очень доходчиво объясняет действие антибиотиков. Ксения просто спросила совета, вот мы и пишем, но ни в коем случае не настаиваем. Я с вами Ирина согласна, что если есть доля сомнения, надо идти еще к одному врачу!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение nuBo 08 фев 2011, 21:03

    если вы на 100 процентов уверены в своем педиатре, и знаете, что просто так она антибиотики не назначит, то, конечно, стоит прислушаться и лечиться по назначению. Почему так пишу - дело в том, что наш уч. педиатр имеет привычку назначать антибиотик там, где нужно, и где не нужно. Тоесть, мы приходим с небольшим орз или кашлем - сразу нате вам антибиотик. Вроде как бы для подстраховки. Так что очень важно иметь хорошего педиатра, которому можно доверять.
    Аватара пользователя
    nuBo

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:33

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Yag 08 фев 2011, 22:21

    Большое спасибо за советы! в том то и дело, что во враче не уверена. так как уже два раза у ребенка был только насморк, а он сразу же выписывал антибиотики. но как только прорезывался очередной зубик, сразу же все проходило и без приема антибиотиков. к врачу идем в понедельник. как раз будет принимать другой врач. и если подтвердятся хрипы, то будем уже лечиться антибиотиками. просто волнуюсь, чтобы ребенку хуже не стало.а насчет дисбактериоза, так он у нас был с 3 недель (у ребенка были постоянные боли в животе, страшные высыпания по всему телу, проблемы со стулом). лечили мы его очень долго, разные врачи,куча анализов, преппаратов. и только в 7 месяцев все наладилось. кстати, после приема Симбитера. поэтому не хочется это еще раз проходить.
    Аватара пользователя
    Yag

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:43

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Serega 09 фев 2011, 06:20

    Согласна с Ириной Клецовой. Нельзя советовать НЕ принимать антибиотики. Мало ли что говорит Комаровский. Он ведь не видел этого конкретного ребенка. Ребенка наблюдает участковый педиатр и знает лучше, нужны антибиотики или нет. А если у ребенка бронхит перейдет в пневмонию, то тоже не нужны будут антибиотики????
    Дизбактериоз не начнется, если принимать линекс или хилак-форте вместе с антибиотиками. А вот пневмонию труднее лечить, чем бронхит...
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30


    cron