• Список форумов Детки Что болит?
  • Антибиотики при кашле

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Serega 10 фев 2011, 15:05

    9 месяный ребенок сплевывать не должен, но откашливаться-то все равно надо! При бронхитах всегда назначают отхаркивающие сиропы. Моему ребенку назначали даже в полгода и хуже от этого не стало, сначала стал откашливаться, а потом кашель прошел.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Steff 10 фев 2011, 16:38

    хорошо, что хуже не стало.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Serega 10 фев 2011, 16:49

    и всегда так лечимся, хуже (ттт) никогда не было от них.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Рычаг Релевантности 10 фев 2011, 17:59

    Ира, меня удивляет, что 9 -месячный ребёнок, по Вашему мнению, должен отхаркивать и сплёвывать)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Даша,ну вы загнули! Где я такое писала???? И потом, вы врач с такой уверенностью утвержать о вреде муколитиков???? Бред. Начитаетесь инета и "информируете" всех. Ухожу из этой темы, пусть ваши дети не болеют и вы не будете знать что такое муколитики,антибиотики и тому подобное.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Yag 11 фев 2011, 11:33

    Были сегодня в больнице. принимал другой педиатр. послушал, сказал, что легкие чистые, хрипов нет, хотя я думаю, что их и не было, так как антибиотики мы так и не принимали. горло немного красноватое.
    но, конечно, врач меня просто поразил. даже не посмотрев, что выписал предыдущий врач , сказал продолжать принимать то же. когда я сказала, что нам выписывали антибиотик. то он сказал, чтоб принимали еще минимум 5 дней. зачем - непонятно.ну разве нормальные эти врачи?!
    Аватара пользователя
    Yag

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:43

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение ИВАН71 11 фев 2011, 12:12

    Ксения, вот мы тоже с субботы с сильным кашлем, насморком, но без температуры. Вчера вызвала врача на дом, т.к. боялась что ниже может пойти.... Поставили диагноз - ангина. Послушали - хрипов нет, но горло красное. И что вы думаете - прописали нам Сумамед (антибиотик) на 3 дня и прыскать горло Тантум Верде.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Steff 11 фев 2011, 13:39

    Ксения, не очень нормально) но главное - хрипов нет! я видела, Вам Владислав там ответил, ему верьте, если что-то изменится - снова пишите. Если он скажет идти куда-то очно - над искать хорошего врача, он по инету назначения не делает, только общевменяемые рекомендации даёт, как видите.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Steff 11 фев 2011, 13:44

    Ирина, не кипятитесь. Вы не врач, я не врач. Значит тут спор - мнение Вашего врача против мнения моего врача (которое я привела выше по ссылке). Очень печально, что они - мнения специалистов - так разнятся. В этом и беда. Думаю, ни одной маме не удалось избежать антибиотиков, муколитиков и проч. да и избегать их не надо, они не зло, а благо, если правильно использовать. Зло - это невнимательные врачи...
    Согласна закончить спор, тем более, что ребёнка Ксении прослушали и ничего страшного к счастью не онаружили.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Schastlivaya 12 фев 2013, 17:09

    Считаю, что все же врачи, не смотря на то, какие они специалисты, в отличие от нас получили Специальное Высшее Медицинское образование. Так что они все же лучше знают, как вылечить ребенка, чем мы с вами. Раз дело дошло до консультации врача, значит следует делать все его предписания! Иначе лечитесь сами дома и все. :acute:
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Антибиотики при кашле

    Сообщение Kissme 31 авг 2013, 14:30

    ИВАН71 писал(а):Ксения, вот мы тоже с субботы с сильным кашлем, насморком, но без температуры. Вчера вызвала врача на дом, т.к. боялась что ниже может пойти.... Поставили диагноз - ангина. Послушали - хрипов нет, но горло красное. И что вы думаете - прописали нам Сумамед (антибиотик) на 3 дня и прыскать горло Тантум Верде.

    Здесь надо адекватно смотреть на вещи, ведь ангина тоже разная бывает. Так вы пролечились как вам назначили или нет?
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron